Дневной и вечерний визаж глаз

Глаза – зеркало души. Они манят, привлекают, заставляют смущаться и просто являются объектом почитания и воспевания уже многие века. Правильно выполненный визаж глаз может сделать из любой девушки или женщины красавицу с неповторимым взглядом. Для его выполнения потребуются декоративная косметика, немного времени, желания и сноровки. Не стоит думать, что визаж глаз – это только нанесение теней, туши подводки. Он начинается оформления бровей. При помощи пинцета удаляются лишние волоски, тем самым образуя правильную, четкую форму брови. Чрезмерные старания в этом деле не нужны. Брови должны быть естественной формы, средней густоты.

После этого на очищенную и увлажненную кожу века аккуратно накладывается корректор, который выровняет тон и избавит от кругов под глазами. Во внутренних уголках нужно использовать более светлый тон, чем во внешних. Если глаза посажены далеко, то стоит наоборот затемнить внутренние уголки и осветлить внешние. Под бровь наносится светлое корректирующее средство и затем растушевывается. Это сделает их линию более выраженной. Брови красятся карандашом или теням на тон темнее естественного цвета волос. При необходимости с помощью декоративной косметики им добавляется длина и объем.

Создавая визаж глаз, следует помнить простое правило: светлые тени наносятся во внутренние уголки глаза, а темные – во внешние. Правильно созданный визаж глаз может изменить визуально их форму. Для дневного макияжа достаточно одного светлого тона теней. А с вечерними вариантами уже можно поэкспериментировать. Для этого понадобится 2 тона теней: светлые и темные. Они могут быть разных цветов, но при этом должны быть сочетаемы друг с другом. Например, розовый и темно-серый. На верхнее неподвижное веко наносятся аккуратно светлые тени, а на подвижную часть с выводом их к внешнему уголку. Участок кожи под веком красят светлыми, белесыми тонами. После этого границы нанесения теней необходимо растушевать таким образом, чтобы цвет плавно переходил из одного в другой.

Уже несколько сезонов подряд лидирует макияж в стиле смоки айз. Он привлекает все внимание к глазам. Для его создания нужно выбрать темные оттенки серого и близкие к черному цвету. Они наносятся так же, как и в предыдущем случае, только вместе с верхним красится и нижнее веко. Для придания взгляду большей выразительности используется "Арт визаж" карандаш для глаз, который может также визуально сделать ресницы пышнее. Главное правило – черта должна быть максимально близко расположена к линии роста  ресниц. Существуют различные варианты подводки глаз. Это и полностью по всей линии роста ресниц, и от середины века, и с выводом стрелки за границу века. Очень важно, чтобы линия была нанесена аккуратно и не имела резких границ. Чтобы добиться такого эффекта карандаш или кисть подводки нужно вести прямо по самим ресницам. Излишки цвета и неровности можно убрать ватным тампоном или кистью.

Финальной стадией макияжа можно назвать нанесение туши на ресницы. Для этого их нужно слегка подвить специальными щипчиками. Потом уже красить их тушью от корней к кончикам. Завитые ресницы придадут взгляду большей открытости и сияния. Тушь нужно выбирать в соответствии с типом ресниц. Для тонких и длинных подойдет объемный вариант, а для густых – удлиняющая тушь. Также можно поиграть с ее цветом и поменять привычный черный или коричневый оттенки на сливовый или синий. Стоит помнить о том, что чрезмерно густой слой туши на ресницах может вполне стать законченным визажем глаз. При выполнении любого варианта макияжа необходимо быть предельно аккуратной и подбирать цвета в зависимости от своего типа кожи и внешности. Не нужно бояться экспериментов. Только действу можно прийти к идеалу. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
полностью с вами согласна. я постоянно так крашусь сменяя оттенки). эффект превосходен, взгляд неотразим). хоть я и подросток, я все же разбираюсь в моде и косметике.всем советую именно такой тип нанесения макияжа.) удачи!новых вам идей!)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.