Как установить программы на iphone

Устанавливать различные программы на айфон – дело непростое, а иногда и опасное. Особенно, когда речь идет об утилитах от сторонних разработчиков. Если не выполнять правильный порядок действий в этом деле, то есть риск установить приложение некорректно. А то и вовсе обзавестись ненужными проблемами, такими например, как неполадки в работе телефона. Обладая общей информацией о том, как установить программы на iphone, пользователь сведет свои усилия к нескольким несложным шагам.

Вариант номер 1

Первым делом нам понадобится отключить в айфоне встроенную функцию автоблокировки, которая очень часто мешает при скачивании утилит. Чтобы выполнить это, пользователю необходимо заглянуть в настройки телефона. Там находятся такие пункты, как «Основные» и далее «Автоблокировка». Она-то нам и нужна: отключив эту функцию, можно больше не беспокоиться, что телефон отправится в спящий режим прямо посреди скачивания какой-нибудь полезной и нужной программы.

Наиболее простым способом, как установить программу на iphone, является использование соответствующей функции самого телефона. Обычно нужная нам утилита уже встроена изначально, поэтому владельцу понадобится только запустить ее. Приложение имеет название Installer. Оно помогает как скачать программу, так и установить ее после этого. Для выполнения данной задачи включаем утилиту и видим открывшееся окно с доступными приложениями. Из них пользователю предлагается выбрать нужное, после чего понадобится подтвердить решение повторным нажатием Install.

Далее программа самостоятельно найдет и установит все нужное, потом сама же перезагрузит устройство. На этом установка будет завершена, а скачанная утилита готова к работе. Но, к сожалению, данный список содержит далеко не все нужное. Что если пользователю понадобилась утилита, которой в устройстве не оказалось? Как установить программы на iphone, которые не предусмотрены разработчиком, рассказывается далее.

Вариант номер 2

Конечно же, нужные программы можно найти и скачать непосредственно из интернета. Довольно часто после сохранения на компьютере они имеют формат архива. Прежде чем начинать с ним работать, пользователю понадобится распаковать содержимое. Конечный файл в любом случае должен иметь расширение «.app». Также для этого способа понадобится утилита iPhone Browser (или аналогичная по функциям). Она поможет нам работать со внутренним содержанием айфона.

Порядок действий таков. Сначала телефон нужно подключить к компьютеру и дождаться, когда последний увидит устройство. Только после этого можно запускать установленный iPhone Browser. Когда он откроется, окно можно временно свернуть, так как вначале необходимо переместить файл из архива (то приложение, ради которого все и затевалось) в папку на телефоне под названием Applications.

Таким образом, мы вплотную приблизимся к главному вопросу - как установить программы на iphone. После предварительной подготовки осталось сделать совсем немногое. На данном этапе у нас уже имеется нужный файл инсталляции в телефоне, но для правильной работы мало просто установить программу. Сперва понадобится скачать через вышеуказанную Installer еще одну небольшую утилиту - Mobile Finder. Ее цель заключается в том, чтобы дать исполняемому приложению право доступа к системе. Итак, устанавливаем и запускаем указанную программу. В настройках будет прописана функция Application Launch, которую нужно отключить.

Далее останется только зайти в папку с установленным приложением и найти там файл, содержащий его имя (но без расширения в конце названия). Нажав на значок, увидим перед собой меню, в нем находится пункт Modify. Для установки права доступа необходимо поставить галочки напротив всех пунктов или же оставить нижние два поля пустыми (если нужны права 755). Сохраняем выбор. Все, можно смело запускать нашу утилиту. Теперь вы знаете, как установить программы на iphone, затратив при этом не так уж много времени и сил.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.