Mackenzie Beach Hotel & Apartments 3* (Кипр/Ларнака): описание и отзывы туристов

Кипр – это небольшой остров между Египтом и Турцией, расположенный в Средиземном море, который считается беспроигрышным направлением для пляжного отдыха. Погода здесь всегда хорошая, а купальный сезон длится продолжительное время, да и перелет, если говорить о Москве, занимает всего три часа.

Кроме качественного пляжного отдыха остров обладает хорошей отельной базой. Каждый турист найдет для себя вариант по вкусу и средствам.

Mackenzie Beach Hotel

Данный обзор представляет вашему вниманию скромный и экономичный отель на Кипре под названием Mackenzie Beach. Гостиничный комплекс представляет собой одно пятиэтажное здание, расположенное на первой береговой линии, в очень спокойном и тихом месте. Территории у отеля практически нет, а инфраструктура общая с соседним отелем «Фламинго».

Если вы отправляетесь в отпуск за морем и солнцем и не планируете проводить в номере много времени, то данный отель - это именно то, что вам идеально подойдет.

Mackenzie Beach Hotel Apts и его инфраструктура

Гостиничный комплекс на протяжении 21 года радушно принимает на своей территории туристов из разных стран мира. Несмотря на свой возраст, отель находится в прекрасном состоянии, его сотрудники тщательно следят за чистотой и внешним обликом комплекса. Около четырех лет назад отель подвергся реновации.

Ларнака Mackenzie Beach

Важно отметить, что в 5 минутах ходьбы от комплекса расположен пляж «Маккензи», отмеченный европейским "Голубым флагом".

Гостиница располагает просторным бассейном на крыше с шезлонгами и баром под открытым небом. Имеет собственную зону для парковки автомобилей, круглосуточную стойку регистрации, специальную комнату для хранения багажа, банкетный зал, зал для проведения конференций. Кроме того, в бизнес-центре отеля каждый гость может воспользоваться доступом в Интернет, принять или отправить факс, напечатать или скопировать документы. Такие услуги помогут занятым гостям совместить свой отдых с неотложными рабочими делами.

Во всех апартаментах «Маккензи» есть балкон с видом на море, город или озеро, мини-кухня и гостиная зона.

Расположение

Находится Mackenzie Beach Hotel в Ларнаке, через дорогу от песчаного муниципального пляжа, в пятнадцати минутах от центра города. Дорога от отеля до аэропорта занимает около 20 минут, воздушная гавань находится в пяти километрах. В непосредственной близости от отеля расположено много магазинов, кафе и ресторанов.

Подробно о номерах отеля

Mackenzie Beach Hotel подготовил для своих гостей сорок четыре стильно оформленных комнаты, в которых есть вся необходимая мебель и техника для комфортного проживания.

Mackenzie Beach Hotel Apts

В каждом номере имеется:

  • кондиционер;
  • телевизор;
  • сейф (платно);
  • балкон;
  • оборудованная кухня;
  • ванная комната.

Отель имеет номера, предусмотренные для отдыха людей с ограниченными физическими возможностями, и комнаты для некурящих постояльцев.

Уборка в номерах проводится каждый день, белье и полотенца меняют три раза в неделю.

Для пользования электрическими розетками нужен специальный адаптер.

Пляж

Mackenzie Beach (Ларнака) располагает песчаным пляжем с одноименным названием, который был награжден "Голубым флагом". Пляжные полотенца не предусмотрены, зонты и шезлонги можно взять в аренду за отдельную плату. Пляж достаточно просторный, чистый, заход в море пологий (платформа), отлично подходит для маленьких детей.

Организация питания

Отель предлагает своим гостям разные системы питания: "все включено", полный пансион, полупансион и завтрак. Питание организуется по принципу шведского стола. Ежедневно в основном ресторане Mackenzie Beach Hotel Apts 3*, который имеет красивое название MAIN RESTURANT, сервируются столы со свежими гарнирами, мясными блюдами, десертами, фруктами и выпечкой. Ресторан работает с 7 часов утра до 10 часов вечера.

В BAR AND GRILL, который располагается рядом с лобби, с утра и до полуночи гости отеля могут отведать блюда средиземноморской кухни.

На пятом этаже гостиницы расположен ​VANILLA SKY lounge, который также предлагает гостям вкусно покушать и насладиться шикарным видом.

Mackenzie Beach Hotel описание

Развлечения

Для развлечений и отдыха в апарт-отеле Mackenzie Beach (4 звезд у отеля пока нет, но и три - довольно неплохой уровень) устроена лаундж-зона с большим телевизором, открытый бассейн, предлагаются водные и пляжные виды спорта, имеется игровая комната, сауна, игровая площадка для детей. За дополнительную плату гостям предоставляется выход в интернет, пользование тренажерным залом, кабинет массажа, прокат велосипедов, центр водных видов спорта, дискотека.

Mackenzie Beach 4

Подходит ли отель для размещения с детьми

Mackenzie Beach Hotel принимает детей всех возрастов. Специально для юных путешественников здесь установлена современная детская игровая площадка, в ресторане есть высокие детские стулья, по запросу сотрудники отеля принесут в номер кроватку для ребенка. Также в отеле работает высококвалифицированная няня, которая всегда готова присмотреть за малышом пока родители отдыхают. Услуги няни платные.

Впечатление гостей об отеле

Мнения отдыхающих об отеле, представленном в данной статье, часто расходятся. Дело в том, что некоторые туристические фирмы выдают Mackenzie Beach за 4-звездочный отель, но это не так. Отель имеет три звезды по европейскому стандарту, и не стоит требовать от него большего. Своим звездам и соотношению цены и качества он вполне соответствует. Попробуем взглянуть на «Маккензи» объективно и разобраться во всех его плюсах и минусах.

Достоинства отеля:

  • Комплекс имеет удачное расположение, все необходимое - рестораны, магазины, пляж, центр города, аэропорт - находится поблизости.
  • Быстрое заселение. Многие гости, отдыхающие здесь, отмечают, что в отеле нет проблем с заселением, ключи от номера выдают практически сразу по приезде. На ресепшене работает очень приятная девушка, которая всегда рада помочь. С любым вопросом можно обратиться к ней, и она все покажет и расскажет.
  • Просторные номера с шикарным видом. Основное количество туристов хвалят номерной фонд отеля. По их словам, комнаты просторные, чистые, мебель хоть и не новая, но в нормальном состоянии. Если посуда в кухне отсутствует, то по запросу ее всю предоставляют. Вид из окон номеров потрясающий.
  • Пляж и море. Прямо через дорогу от отеля находится отличный песчаный пляж. Море достаточно чистое, вход очень удобный, плавный, что немало важно для отдыхающих с детьми. В трехстах метрах от гостиницы находится городская набережная.

Mackenzie Beach Hotel Apts 3

Недостатки отеля:

  • Качество соединения с интернетом. По словам многих отдыхающих в Mackenzie Beach, отелю необходимо улучшить качество соединения с беспроводными сетями. Интернет практически всегда работает с перебоями, что не очень удобно, и многих людей этот факт, мягко говоря, расстраивает.
  • Низкое качество уборки. В номерах убираются плохо, также не мешает провести в комнатах косметический ремонт и улучшить звукоизоляцию.
  • Питание. Практически все туристы сходятся во мнении, что питание при отеле лучше не брать. По их словам, еда вся однообразная, выбор маленький, над вкусовыми качествами поварам тоже стоит поработать.

Стоимость путевок

Как было сказано выше, Mackenzie Beach является достаточно бюджетным вариантом для отдыха. Стоимость путевок в этот отель начинается от 35 тысяч рублей за двоих взрослых на семь ночей с питанием по системе «завтраки». Если семья летит на отдых вместе с ребенком, то к этой стоимости прибавляется еще около 15 тысяч рублей.

При планировании отпуска на острове следует знать, что въезд на его территорию осуществляется только при наличии визы. Визу сделать не проблематично, срок ее изготовления - один рабочий день. Также следует отметить, что платить за визу ничего не нужно, для жителей России она совершенно бесплатная.

Отдых в Ларнаке

Ларнака – отличный курорт для людей, которые предпочитают активные развлечения и пляжный отдых. Самыми популярными пляжами в городе считаются Finikoudes Beach и Mackenzie Beach. Здесь можно не только купаться и загорать, но и активно развлечься. Эти пляжи уже давно считаются центрами активного отдыха, здесь можно заняться дайвингом, виндсерфингом, отправиться на лодочную прогулку, полетать на параплане и прочее. Вечерами здесь всегда работают ночные клубы, красочные бары, на побережье часто проводятся фестивали и концерты.

Чтобы разнообразить отдых, можно посетить местные достопримечательности острова: церковь Святого Лазаря, Ларнакский замок, раскопки Китиона. Также интересными местами являются музей сов, горная деревня мастеров Лефкара, музейный комплекс Mousio Theasis.

Mackenzie Beach

Для туристов, приехавших на отдых вместе с семьей и детьми, будет интересна экскурсия по лошадиной ферме. Здесь можно покататься верхом по маслиновым и апельсиновым рощам и посетить уроки конной езды. В деревне Скарину располагается ослиная ферма. На ее территории разбит красивый ботанический сад и растет старейшее оливковое дерево, возраст которого - около тысячи лет. Также детям будет интересна экскурсия на лодке со стеклянным дном к затонувшему парому. Обломки судна стали искусственным рифом, и теперь в них живут удивительные морские обитатели. Для детей от 4 до 12 лет станет очень интересным посещение развлекательных центров Wow Action Park и Camel-park. На их территории можно покататься с горок, попрыгать на батутах, попробовать свои силы в скалолазании и многое другое.

Любителям природы стоит доехать до Соленого озера. Это очень живописный уголок, где обитают редкие представители фауны – фламинго.

Вывод

Судя по описанию, Mackenzie Beach Hotel - неплохая бюджетная гостиница городского типа. Подходит для непритязательных отдыхающих, любящих спокойный отдых и предпочитающих номера с кухней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.