Конкурсы для девичника для невесты и подруг. Идеи для девичника

У вас скоро девичник и вы думаете о том, как организовать веселый праздник? Нужно ответственно подойти к этому вопросу. Недостаточно просто выдумать конкурсы для девичника. Следует украсить помещение, придумать, в чем отмечать праздник и что подарить гостям. Оригинальные идеи проведения праздника ищите ниже.

В каком стиле сделать девичник?

сценарий девичника

Каждая девушка индивидуальна. Именно поэтому мы все такие интересные и неповторимые. Одни девушки – романтические натуры. Они любят розовые платья и огромные охапки роз. Другие девушки предпочитают активный спорт, носят рваные джинсы и кеды. Сделайте праздник отражением себя. Какие есть идеи для девичника? Организуйте вечеринку в стиле Барби или проведите праздник в стилистике 60-х. А может, вам ближе диско-стиль или же мир Дикого Запада? В этом духе следует продумать одежду, украшения мероприятия и праздничные подарки. Конкурсы тоже следует сделать стилистическими. Если у вас кукольная вечеринка, то можно посоревноваться, кто быстрее нанесет на лицо вечерний макияж, а если вечеринка в ковбойском стиле, следует провести конкурс стрельбы на меткость. Именно благодаря хорошей организации и продуманным мелочам торжество получится запоминающимся.

Где отметить девичник?

конкурсы на девичник для невесты

Думаете, есть всего два варианта – провести праздник дома или пойти в кафе? Ничего подобного. Какие есть еще идеи для девичника? Можно отметить праздник в ночном клубе, а можно сходить на запоминающийся квест. Если вы хотите отдохнуть не только душой, но и телом, посетите с подругами спа-центр. А если хочется единения с природой – сходите в парк или в лес на шашлыки. Возможно, вы любите баню или хорошо играете в боулинг или бильярд? Тогда вам следует отметить праздник именно в этих заведениях. Не стоит думать, что ваши подруги идут вкусно поесть и выпить. Они в первую очередь ждут веселья. Ведь девчонки отдают подругу замуж и предполагают, что теперь встречи будут редки. Следует хорошо отдохнуть напоследок. Поэтому если вы не обладаете организаторскими способностями, то лучше сразу идите в то место, где будет весело. Это может быть клуб или караоке, а может быть и кафе с аниматором.

Как украсить помещение

идеи для девичника

Если вы решили устроить девичник дома, то вам потребуются элементы декора. Что это может быть? Ну конечно, воздушные шары. Можно их подвесить под потолком в хаотичном порядке, а можно собрать из них фонтаны. Следует также изготовить или купить праздничные растяжки. Забавные флажки поднимут настроение и сделают помещение нарядней. Также можно развесить гирлянды. Не думайте, что этот декор уместен только на Новый год. Сегодня гирляндами декорируют помещения на свадьбы, утренники и, естественно, на девичники. Какой же праздник без цветов? Конечно, их должны дарить мужчины, а вот изготовить большие бутоны для фотозоны может и невеста. Собирать их следует из цветной гофрированной бумаги. В этом случае они будут выглядеть нежно и ненавязчиво. Постарайтесь украсить квартиру в стиле вашей вечеринки. Если праздник не имеет определенного цвета, значит, его нужно задать.

Что приготовить?

девичник дома

На любой вечеринке будут уместны закуски. Если вы не хотите делать праздник в изысканном стиле, расставлять дорогой фарфор и раскладывать вилки по размеру, то можно обойтись фуршетным столом. На него будет необходимо поставить как мясные, так и рыбные тарталетки. Такой формат закусок самый удобный. Также вы можете собрать несколько видов канапе и бутербродов. Сегодня модно украшать столы капкейками. Их можно испечь самостоятельно или же заказать в кондитерской. Такие пирожные можно делать сладкими или же солеными, выбирать вам. Так как вечеринка девичья, не стоит покупать крепкий алкоголь. Вполне достаточно будет приобрести вино, шампанское и сок.

Как одеться

конкурсы для девичника для подружек

Девичник перед свадьбой – мероприятие ответственное. Невеста готовится к нему заранее. И чаще всего праздник имеет какую-то тематику. Именно в этом стиле и следует одеваться гостям. Невеста может пойти двумя путями: сшить наряды самостоятельно или предложить подружкам приобрести платья нужного цвета. Но все-таки первый вариант предпочтительней, так как девочкам придется покупать вечернее платье на основную свадебную церемонию.

Если вы хотите сэкономить, то можно распечатать всем футболки. На одной будет написано «Невеста», а на остальных «Подружка». Также сегодня модно на девичник надевать фату. У невесты она должна быть белого цвета, а у подружек может быть розовой, желтой, зеленой или любой другой, подходящей по стилю к вечеринке.

Сценарий праздника

Конкурсы для девичника – это замечательно. Но любой праздник должен иметь свое расписание. Девичник по сценарию будет интереснее и веселее. Причем развлечения должна придумывать не невеста, а ее подружки. Именно они готовят вечеринку и придумывают игры. Ниже приведен один из вариантов сценария девичника.

***

Ведущая: "Привет, подружки. Сегодня мы собрались здесь не просто так, у нас есть повод. Мы отдаем нашу Леночку замуж. Но все знают, что русские без боя не сдаются. Поэтому наша вечеринка будет проверкой невесты. Готова ли она стать женой? Сейчас узнаем".

Проводится первый конкурс для девичника. Ведущая задает невесте каверзные вопросы. Они могут быть кулинарной тематики, например, сколько по времени жарятся котлеты, или же хозяйственные: сколько нужно замачивать белье в отбеливателе.

Ведущая: "Молодец, Леночка. Хорошая ты хозяйка, хотя мы и так это знали. А теперь, девчонки, давайте проверим, кто из вас лучше знает невесту".

Проводится викторина. Подружки отвечают на вопросы о невесте. Выигрывает та, которая сможет дать больше правильных ответов.

Ведущая: "Алиночка умница. Сразу видно – лучшая подруга. Но что-то мы засиделись, вы так не считаете? Давайте немного поиграем. Во что? Ну конечно, в крокодила. Только он будет не обычным, а свадебным. У меня есть заготовленные карточки, их мы будем вытаскивать по очереди и изображать то, что написано в задании".

На карточках следует написать слова, связанные со свадьбой. Это может быть "фата", "невеста", "жених", "ЗАГС" и т. д.

Ведущая: "Я знаю, почему все такие грустные, потому что трезвые. Давайте выпьем. Но прежде следует сказать приятные слова".

Проводится конкурс тостов.

Ведущая: "Ну а теперь пришло время поиграть в фанты. Сдаем свои сережки".

В один пустой бокал складываются украшения. Ведущая достает по одной сережке, и ее обладательница вытаскивает карточку с заданием.

Ведущая: "Молодцы, девчонки. Ну а теперь давайте спокойно покушаем и пообщаемся".

Конкурсы для подружек

девичник перед свадьбой

Что сегодня в моде? Селфи. Именно процесс фотографирования можно положить в основу конкурса для девичника для подружек невесты. Задание с виду выглядит очень просто. Нужно успеть за минуту сделать селфи. Но задания будут с каждым разом усложняться. Сначала следует сфотографироваться с невестой. Девушка, которая прибежала к ведущей последней, даже если она уложилась в минуту, выбывает. Затем следует сделать селфи с самой молодой подружкой. Затем нужно будет сфотографироваться с незнакомцем и т. д. Задания следует придумать разные. И чем страннее они будут звучать, тем интереснее их будет выполнять. А главное, память об этом конкурсе сохранится в телефоне. Удачные фото можно будет выложить в "Инстаграм".

Конкурсы для невесты

Что же можно предложить виновнице торжества? Конкурс на девичник для невесты должен быть интересным. Например, подружки могут устроить тест на знание жениха. К этому конкурсу следует подготовиться заранее. Нужно написать список каверзных вопросов и задать их жениху перед девичником. А на вечеринке задать те же вопросы невесте. Можно спрашивать что-то серьезное, например, сколько детей хочет жених, или что-то смешное: самый забавный случай в ваших отношениях. Интересно будет потом сравнить ответы. Невеста лучше узнает человека, за которого выходит замуж, а подружки вволю посмеются.

Игры

Конкурсы для девичника можно проводить в различных вариациях. Например, в форме игры. Всем девочкам следует раздать карандаши и листочки. Теперь подружки должны написать пожелания и сделать это различными способами. Например, с закрытыми глазами, левой рукой, зажав ручку зубами и затем пальцами ноги. Каракули будет интересно разбирать не только невесте, но и девочкам, которые писали пожелания.

Гадания

Все девочки хотят выйти замуж. И на свадьбе подруг это желание обостряется. Поэтому на девичнике многие гадают. Один из самых простых способов сделать это – погадать на свечках. Какая же нужна атрибутика? Следует взять небольшие блюдца и маленькие свечки, например, те, которыми украшаются торты. Девочки одновременно поджигают свечки и ставят их на блюдца. А затем продолжают веселиться, время от времени бросая взгляд в сторону горящих огоньков. В какой последовательности свечки затухнут, в такой последовательности подружки и выйдут замуж. Но нужно учесть, что гадание – это способ развлечься, не стоит придавать результату большого значения.

Подарки невесте

идеи для девичника

Что же можно презентовать подруге на девичник? Это не должен быть какой-то крупный или дорогой подарок. Ведь основной презент будет преподнесен на свадьбу. Подружки могут принести шампанское, торт или что-то из украшений. Уместный подарок на девичник – это что-то из косметики, например, тушь или крем для тела. Можно подарить что-то небольшое, но приятное. Например, бижутерию или же сертификат в спа. Подружки могут презентовать один общий подарок. Например, абонемент в тренажерный зал.

Подарки подружкам

Невеста может подготовить небольшие презенты для подруг. Какие это будут подарки? На девичник принято презентовать конфеты, цветы или что-то из косметики. Если невеста - рукодельница, то она может всем сшить куколок или сварить своими руками мыло. Можно каждой девочке презентовать капкейк в красивой упаковке или же коробку вкусного печенья, испеченного своими руками. Презент должен быть небольшим, памятным, приятным и подаренным от чистого сердца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.