Незабываемая идея для мальчишника: топ-10

Последние пару десятков лет стало модным организовывать мальчишники и девичники перед свадьбой. Эта веселая традиция на постсоветское пространство пришла из западных стран и успешно укоренилась. Хотя наивно думать, что привычка отмечать проводы холостой жизни появилась в современном мире.

Традиции

Как говорится, все новое - это хорошо забытое старое. У турков, например, от предков сохранилась традиция на своем мальчишнике мериться силой с друзьями. Будь-то в каком-либо виде спорта или просто кто больше съест пельменей. Это не столь важно, главное - жениху доказать свое превосходство. У немцев есть такое суеверие, что если на мальчишнике не разбита вся посуда, то жениху не удастся справиться с девственной невестой.

мальчишник идеи проведения

Гораздо мрачнее все выглядит у французов. Для них мальчишник – прощание с юностью, волей и своей разгульной жизнью. В этот день у любителей лягушек жених должен беспрекословно выполнять все прихоти гостей. Американцы мало чем отличаются от французов. Но все же повезло им больше, так как в конце празднования все друзья дарят жениху подарки. И чаще всего - это деньги. У канадцев идеи для мальчишника сводятся к поездке к Ниагарскому водопаду. Возле этого чуда света находится множество других достопримечательностей, на которые они всей мужской компанией ездят посмотреть именно в этот день.

Англичане, казалось бы, консервативный народ и отмечать праздник прощания с юностью должны соответственно. Но нет, они, наоборот, в этот день отрываются и «пускаются во все тяжкие». Но делают они это в других странах Европы, так как там все дешевле, и женщины, как им кажется, интереснее.

Более скучно и традиционно принято отмечать мальчишник у китайцев. Там жениха предварительно остригают, после чего отец передает из рук в руки ему какую-нибудь семейную реликвию. Затем все собравшиеся садятся за стол, проводя оставшееся время за скучными беседами.

Традиции в нашем государстве

А как же это событие проходит в нашей стране? В основном, миссию организации берут на себя друзья будущих молодожёнов. Они стараются сделать праздник ярким и запоминающимся, и часто, дабы проводить, так сказать, из своей холостяцкой жизни жениха, приглашают стриптизёрш. Да, подобная форма веселья на мальчишнике многие годы оставалась неизменной.

идеи для мальчишника фото

Идея для мальчишника со стриптизом так часто использовалась, что уже приелась. И на сегодня перед друзьями стоит нелегкая, как им кажется, задача в организации успешного мальчишника. Но это только на первый взгляд. Есть множество мест и идей для того, чтобы организовать незабываемый и самое главное - культурный праздник, за который жениху не придётся краснеть перед невестой. В этой статье рассмотрим лучшие идеи для мальчишника, фото некоторых задумок будут представлены ниже.

Итак, какое место подойдет для торжества? Это может быть сауна, парк аттракционов, пейнтбол. Главное - знать, чем увлекается виновник сего торжества. Рассмотрим, как отметить мальчишник, идеи для мест проведения также обсудим. Остановимся подробно на каждой из них. Составим топ-10 интересных вариантов.

10-е место. Рыбалка

Прекрасный выбор для рыбаков-фанатов, которые с удовольствием проведут денек-другой в мужской компании за любимым занятием. Для этого вам понадобится всего лишь снять домик или взять с собой палатки (кто что любит), пригласить друзей из близкого окружения и, конечно же, позаботиться о праздничном столе.

9-е место. Пейнтбол

Больше подойдет для людей подвижных, увлекающихся спортом. Закажите площадку на необходимое время - и вперед. А завершить день можно будет в любимом пивбаре, где заранее следует заказать столик.

идея для мальчишника

8-е место. Квест

Для любителей головоломок. Специально для празднования мальчишника можно разработать сценарий. Это вы можете сделать сами или обратиться за помощью к специалистам, которые продумают все до мелочей и подберут необходимые тематические костюмы.

7-е место. Сауна

Как отпраздновать мальчишник? Идеи проведения могут быть самые разные. Сейчас предлагаем остановить свое внимание на варианте сауны. Эта, как казалось, свежая традиция пришла к нам от наших предков. Только раньше жених ходил не в сауну, а в баню. Он ходил туда один не для того, чтобы повеселится вдоволь с друзьями, а дабы смыть с себя всю старую разгульную жизнь и войти в новую совершенно очищенным и свободным.

6-е место. Экстрим – прыжок с парашютом

Но этот вариант, конечно же, подойдет для любителей адреналина. Тут важно получить согласие всех друзей, которые будут на торжестве. Ведь суть праздника в том, чтобы все принимали в нем участие. И если все же решаться на прыжок, то это будет не просто последний день «свободы» жениха, он запомнится на всю жизнь всем друзьям, которые будут приглашены на такое экстремальное празднование.

совместный девичник и мальчишник идеи

А на случай, когда план с парашютом не подходит, всегда можно поменять на другой экстрим в виде катания на лыжах или сноубордах. Тут всегда даже самые трусливые смогут испытать себя. Так как на разных спусках всегда есть горки для начинающих и для заядлых любителей. А после активного дня компанией засядьте в каком-нибудь баре, где можно выпить кружечку пива или стакан горячего глинтвейна.

5-е место. Караоке

Провести праздник в таком заведении - это неплохая идея для мальчишника. Если жених не стесняется своего скрипучего голоса или прекрасного баритона, то можно снять зал в караоке-баре. Там он вместе со своими друзьями сможет и попить, и попеть.

4-е место. Путешествие

Кто сказал, что мальчишник надо проводить за день до свадьбы? Этому событию можно уделить и несколько дней или хотя бы выходные накануне свадьбы. Распланируйте заранее маршрут и место остановки. Можно отправиться на родину жениха, в случае если он давно там не был и у всех собравшихся есть время и желание для такого времяпрепровождения. Еще вариант - банально закажите трехдневный тур в какую-нибудь страну.

идеи для мальчишника оригинальные

3-е место. Экстрим в дороге

Вы, жених и друзья жениха на нескольких машинах отправляетесь в путь. Без гламурных гостиниц, едете куда глаза глядят. Но лучше, конечно, заранее примерно набросать план посещаемых мест. Это могут быть парки аттракционов с самыми экстремальными развлечениями. Можно провести предварительно конкурс для всех и таким образом определить, кто будет оплачивать дорожный тур.

2-е место. Игры

Можно всей компанией отправиться в какое-нибудь элитное казино города. И там можно с бокалом виски и сигарой, играя в покер или рулетку, провести ночь.

1-е место. Дом, милый дом...

Ну, это уже для домоседов, которых невозможно куда-либо вытащить. Возьмите пиво, рыбку, чипсы или все то, что любит виновник праздника. Не забудьте, конечно же, про горячительные напитки. И за просмотром любимой игры в футбол, бокс, гольф, баскетбол (в общем, всего того, что предпочитает компания) проведите время весело и по-мужски.

как отметить мальчишник идеи

Советы

В целом мы рассмотрели идеи для мальчишника оригинальные. Но все нужно подготавливать заранее. Ведь не будет же компания в той же сауне, дома или клубе просто выпивать и закусывать. Так проходят зачастую все встречи, которые приурочены к любому другом поводу. Заранее надо придумать тему вечеринки. Можно обязать всех участников быть в костюмах. Заранее договоритесь, кто какую функцию будет выполнять. Также с друзьями потрудитесь заранее придумать конкурсы, в которых будут задействованы все приглашенные. Придумайте сувениры на память, которые будут символом вашей крепкой долголетней дружбы. Не забываете и про фотографа. Не поскупитесь и закажите профессионального ведущего. Время проведёте весело, и память останется об этом дне, а главное - будет что показать будущей жене.

Совместное торжество

Лучшие идеи мальчишника мы рассмотрели. Надеемся, что вы что-то подберете для своего торжества. А как быть, если желание обоих молодожёнов – это совместный девичник и мальчишник? Идеи проведения бывают самые разные. Их существует огромное количество. Некоторые из них представлены ниже:

  • Соревнования. Команда мальчиков против девочек в заплыве на лодках, например. Проигравшие гости угощают победителей. Или заплыв на желание - что может быть еще интереснее?
  • Караоке. Также можно разделиться на команду мальчиков и девочек и проверить, кто кого перепоет.
  • Клуб. Можно снять такое заведение. Заранее подготовить какой-нибудь видеоролик о знакомстве молодожёнов, включить туда их детские фотографии, веселые моменты из совместной жизни. Такое поздравление запомнится на всю жизнь. Обязательно такая идея для мальчишника обрадует ваших друзей.

лучшие идеи мальчишника

Небольшое заключение

Не столь важно, как и где вы отметите свое прощание с былой жизнью. Главное, чтобы это было в окружении дорогих людей. И помните, какая бы ни была идея для мальчишника, главное, чтобы это было безопасно и без последствий для жениха и его будущей жены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.