Универсальное чистящее средство "Адрилан". Отзывы покупателей и все способы применения

Исторический стартовый момент возникновения чистящих средств приходится на начало XX века. В Германии ученый Фриц Пантер впервые изобрел вещество, предназначенное для промышленной чистки. В те времена влияние бытовой химии на здоровье человека и на экологию никого не интересовало и не изучалось. Для производителей главными компонентами успеха были три категории изготовления конечного продукта. Это — дешевизна и доступность сырья, простота изготовления мыла и других чистящих средства, а также низкая себестоимость производства.

адрилан чистящее средство

А первый универсальный стиральный порошок изготовил молодой торговец Фриц Хенкель. С тех пор (начиная с 1907 года) на рынках Европы и Америки появился порошок «Персил», который прочно вошел в дом каждого из нас.

Моющие и чистящие средства

Сегодня никого нельзя удивить огромным арсеналом моющих, чистящих, дезинфицирующих средств. В статье рассмотрим чистящее средство «Адрилан», предназначенное для удаления ржавчины, грязи с поверхности ванн, умывальников, унитазов и другой сантехники, а также для эффективного натирания до блеска хромированных, латунных, медных и нержавеющих поверхностей.

Держать сантехнику в надлежащем виде — это прямая обязанность владельца дома. Целесообразно было бы каждый день мыть и чистить сиденье унитаза, раковину и ванну. Количество бактерий и микробов от этого значительно уменьшается, к тому же времени на всю процедуру тратится немного, а в результате — блестящая чистая ванна, мыться в которой одно удовольствие.

Какие натуральные средства удаляют загрязнения?

Помощниками в этом нелегком деле становятся все натуральные вещества (например, сода, порошок горчицы и так далее), предназначенные для лиц, страдающих от аллергии на химию, или же гели и порошки, основанные на бытовой химии. Среди них чистящее средство «Адрилан» занимает не последнее место.

адрилан чистящее средство отзывы

Как и многие подобные средства, «Адрилан» — это гелеобразная жидкость розового цвета с приятным запахом. Она отлично очищает от ржавчины сантехнику, дезинфицирует и не оставляет царапин на поверхности. Чистящее средство «Адрилан» невозможно представить без приставки «фруктовый аромат». Не все, но многие пользователи в отзывах утверждают, что от геля не пахнет хлоркой или другими химическими веществами.

Характеристики чистящего средства «Адрилан»

Пластиковая баночка выполнена в ярко-розовом цвете, и на ней четко указано, для чего предназначен гель. Необходимо запомнить, что его ни в коем случае нельзя применять на поверхностях, не покрытых кислотной эмалью. Современные ванны и душевые кабины имеют акриловые покрытия, которые легко чистятся. Крышка «Адрилана» выполнена в виде пульверизатора, что позволяет равномерно нанести его на поверхность. Одного флакона, если учитывать, что пользоваться им можно четыре раза в неделю, хватает на три месяца. Экономное расходование обеспечивается за счет жидкой текстуры и распыления. Сам гель весит 500 граммов, а стоимость составляет от 50 до 80 рублей в разных магазинах.

Огромный плюс чистящего средства «Адрилан» заключается в том, что оно быстро (можно сказать, за считаные секунды) смывает ржавчину, грязь, налеты с поверхностей ванн и другой сантехники. При ежедневном использовании поверхности не нужно даже тереть. Достаточно распылить «Адрилан» на внешнем слое ванны и сразу же смыть. Если же употреблять его раз в два-три дня, то следует распылить чистящее средство и оставить, не смывая, минут на пять. Затем губкой протереть как следует всю поверхность сантехники и в конце смыть теплой водой. Ванна становится как новая.

Состав чистящего средства «Адрилан»

На флаконе четко прописан состав средства, предназначенный для чистки сантехники. В него входят:

  • Фруктовые кислоты.
  • ПАВ.
  • Комплексообразователь.
  • Краситель.
  • Парфюмерная композиция.
  • Вода.
    адрилан чистящее средство состав

Как видно, все составляющие (кроме воды) - химические компоненты. Аббревиатура ПАВ означает поверхностно-активные вещества, то есть химические вещества, влияющие на ту поверхность, с которой соприкасаются. Пожалуй, это главный недостаток чистящего средства «Адрилан». Отзывы некоторых обладателей недвусмысленно указывают на то, что им приходится вдыхать «химию» и проветривать помещение после уборки.

Насчет запаха также есть различные мнения. Одни довольны им, другие просто в ужасе от едкого аромата, который быстро улетучивается (мнение покупателей). Многие рекомендуют приобретать флакон не с белой крышечкой, а с розовой, так как белая быстро ломается.

Как чистить сильно загрязненные участки?

При сильно загрязненной поверхности чистящее средство желательно разбрызгать и оставить минут на пятнадцать-двадцать. Затем протереть губкой и только потом смыть. Поверхности, в особенности акриловые, действительно быстро становятся блестящими и ослепительно белыми.

Хвалебных отзывов множество, это средство чистит даже керамогранитные мойки и другую сантехнику, выполненную из данного материала. Если ненадолго оставить грязную посуду в мойке, то на ее поверхности неизбежно возникнут пятна, которые потом ничем не выводятся. Средства для мытья посуды очистят только жир, а отбеливатели строго-настрого запрещается использовать.

адрилан чистящее средство характеристика

Нанесенный на пять минут гель «Адрилан» приведет мойку в первозданный вид. Но используя его, лучше надевать маску.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отличное средство! Всегда покупаю, если вижу. Раньше покупала дорогие, но не могла очистить ни ванну, ни туалет до конца, всегда оставались пятна. Купила случайно, решила попробывать и не пожалела, "Адрилан" дешевое и эффективное средство! Всем советую!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.