Какая бывает улыбка у женщин: пособие для мужчин

Улыбка – зеркало души? Вне всякого сомнения! То, как мы улыбаемся, изменяет состояние, в котором в данный момент находится человек. Распознавание улыбки нашего собеседника может помочь нам в общении. Это позволит предвидеть намерения другого человека и выработать стратегию поведения с ним. Это особенно полезно во время первого свидания или же деловых переговоров.

Что улыбка означает?

Улыбка относится к тем эмоциям, которые мы учимся распознавать уже в первые месяцы нашей жизни. Это выражение хорошего самочувствия и удовлетворенности. Сияющее выражение лица – это признак оптимизма, он сразу же привлекает взгляды других.

какая бывает улыбка

Какие бывают улыбки: список

Веселая, добрая, вежливая, игривая, свободная, ироничная, ласковая, кокетливая, застенчивая, извиняющаяся, вкрадчивая, гордая, благая, возмущенная, хитрая, сострадательная, озорная, непочтительная и дерзкая. Такие виды встречаются чаще всего, но прилагательные, какой бывает улыбка, можно подбирать бесконечно.

Улыбка женщины

С женщинами все по-особенному: их лучезарная улыбка всегда привлекает противоположный пол. Улыбающиеся дамы мужчинам кажутся более привлекательными, в этом случае они чувствуют гордость, уверенность в себе. Во все времена мужчины оценивали истинную женственность по улыбке, особенно это относится к Средним векам, когда царственные особы выбирали себе будущую жену по портрету, ни разу не встречая при этом ее лично. Но, конечно, многое зависело и от художников.

Улыбка гарантирует успешный брак?

Казалось бы, это простое и интуитивно понятное – если вы хотите привлечь внимание потенциальной второй половинки, и при этом являетесь женщиной – улыбнитесь! Если вы мужчина – то держитесь более серьезно и чопорно.

Хотя не всегда это верно. Не так давно ученые отметили, что если мужчина ищет серьезных отношений, то на его лице обязательно должна присутствовать улыбка, если же он ищет секса, приключений на одну ночь – то внешний вид его будет более серьезным и изучающим. Однако, конечно, бывают и отклонения от этого правила.

какая бывает улыбка прилагательные

Улыбка – важная составляющая женской привлекательности

Все ли женщины знают, что привлекает мужское внимание? Вопреки расхожему мнению, это не только красивый бюст и длинные ноги. Вне всякого сомнения, мужчины любят смотреть на улыбающихся женщин, оценивать, какая бывает улыбка у них. Им они кажутся наиболее привлекательными. Мужчины любят, когда от девушки исходит уверенность в себе, при этом присутствует чувство юмора.

Если вы поймали своего партнера на пристальном на вас взгляде, задумайтесь, может он обратил внимание на вашу улыбку? Очень возможно, что вы этого даже и не заметили. Ознакомьтесь со списком, какие бывают улыбки у девушек, как они оцениваются мужчинами.

Честная

Этот вид улыбки появляется на женском лице, когда она испытывает радость. Может быть, этому причина – приятная неожиданность, или когда если ее что-то развеселило. Тогда, естественно, она открывает свои красивые зубы в широкой улыбке, полной восторга. Этот вид улыбки появляется только тогда, когда вы действительно испытываете чувство радости.

Ваш мужчина вполне может специально стараться доставить вам радость, только чтобы видеть вас в этом состоянии. Вы для него в такие моменты очень привлекательная, жизнерадостная и красивая. Еще лучше, если такая улыбка появляется при взгляде на вашего мужчину. Ведь каждому возлюбленному приятно, когда на него так реагируют.

Игривая

Если у вас есть партнер, то он, безусловно, знает эту улыбку. Это одна из его любимых, особенно когда он знает, что вы немного в чем-то провинились. Часто женщины используют ее более или менее сознательно, когда кокетничают. Но вид этой улыбки мужчины воспринимают очень чувственно.

Иногда их можно даже поставить в трудное положение таким поведением. Большую роль играют при этом глаза. В таких случаях в них видны озорные искры или горячее пламя свечи. Поднятая бровь в сочетании с игривой улыбкой сразят любого мужчину.

Вежливая

Используется из вежливости. Когда мы кого-то встречаем, желаем доброго дня, в общем, она появляется, когда улыбаться мы просто обязаны.

какая бывает улыбка у девушки

Конечно, каждый знает, какой бывает улыбка в этом случае. Часто ее можно заметить у продавщицы в магазине, которая, подходя к вам, спрашивает: «Чем я могу помочь?». Когда вы находитесь на вечеринке и знакомитесь с новыми людьми, наверное, такая улыбка также появляется. Может быть, именно такой вежливой улыбкой вы встречаете своего парня при первой встрече или партнеров по бизнесу при заключении важных контрактов.

Таинственная

Вызывается приятными воспоминаниями. Да, обычно так улыбаешься сама себе, когда просматриваешь фотографии, слушаешь музыку, она у вас ассоциируется с чем-то приятным. Может, она написана на вашем лице, когда вы мечтаете, строите планы на будущее...

В этом случае приподнимаются только уголки рта. Ваш избранник, конечно, несколько раз замечал у вас этот тип улыбки и спрашивал, о чем вы думаете... Может быть, он надеялся, что вы вспоминаете связанную с ним ситуацию? Какая бывает улыбка в эти моменты у него?

какие бывают улыбки список

Чопорная

Легкая улыбка на лице девушки появляется даже тогда, когда она злится. Она выглядит в этот момент, как маленькая, напроказничавшая девочка или ханжа. Для некоторых мужчин эта улыбка очень соблазнительна.

Если до сих пор вам было грустно – улыбнитесь! Вы можете доставить этим радость не только себе, но и другому близкому вам человеку. Вы задумывались, какую из этих улыбок любит ваш мужчина? Может, стоит у него спросить и начать чаще дарить ему такую радость? В конце концов, как говорят, улыбка – половина поцелуя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.