Красивый бюст: рекомендации, упражнения и секреты. Самый красивый пышный бюст

Еще с незапамятных времен красивый бюст считался символом женственности, материнства, сексуальности и красоты. Аппетитная женская грудь и сейчас является предметом вожделения мужчин и зависти женщин. Поэтому все представительницы прекрасного пола разными способами пытаются сохранить ее молодость и пышность, независимо от того каким размером одарила их природа. Ведь красивые большие бюсты всегда привлекают больше внимания.

Конечно, современная медицина способна привести к идеалу практически любую молочную железу с помощью пластики. Но прежде чем ложиться под нож, можно попробовать более лояльные традиционные методы по уходу за грудью. Эти способы помогут в борьбе с главными ее врагами: старением и обвисанием.

Все дело в размере

С эстетической точки зрения, красивой принято считать округлую железу среднего размера без косметических изъянов и растяжек. Любая грудь (маленькая или большая) требует регулярного правильного ухода, который поможет ей долго оставаться упругой и подтянутой.

красивый бюст
Женщины, которые имеют красивый пышный бюст, вынуждены уделять ему намного больше внимания, чем остальные дамы. Если этого не делать, то со временем он растянется и обвиснет. И восстановить его можно будет только с помощью хирургии.

Правила ухода

На самом деле поддерживать грудь в хорошей форме совсем нетрудно. Просто многие девушки не обращают внимания на нее, пока не появятся настоящие неприятности (растяжки и обвисание после кормления или похудения). Чтобы этого не произошло, необходимо делать профилактические процедуры. В общей сложности этих мероприятий всего пять:

  • ношение правильного бюстгальтера;
  • сбалансированное питание;
  • массаж;
  • гимнастика;
  • обливание.

Бюстгальтер

Для сохранения формы и красоты молочных желез необходимо носить комфортный поддерживающий бюстгальтер каждый день. Обязательно носить его в период беременности и кормления. Чем больше грудь, тем тщательнее нужно выбирать бюстгальтер. Прежде всего, он должен быть качественным, из натурального материала, с плотными безопасными косточками и вместительными поддерживающими чашками правильной формы.

красивый бюст женщины
Также важно подобрать правильный спортивный лифчик, который будет поддерживать железы во время активных движений. Нужно стараться не спать на животе, чтобы не травмировать грудь.

Вот почему правильный бюстгальтер поможет надолго сохранить красивый бюст.

Питание

Важнейшими пищевыми компонентами для бюста являются белки. Они нужны для поддержания упругости груди. Жиры лучше употреблять растительного происхождения. Чтобы грудь красиво и правильно наливалась, нужно чаще есть рыбу, мясо, молоко и иногда добавлять в меню рыбий жир.

Диетологи утверждают, что для лучшего наполнения железы, необходимо в течение трех недель ежедневно пить кисломолочные напитки без сахара (кефир, кумыс, простоквашу). Проделывать такие процедуры нужно 2 раза в год.

красивые большие бюсты
А вот употребление алкоголя лучше ограничить. Спирты провоцируют гормональный сбой, что пагубно сказывается на груди.

Если ваша цель - подтянутый красивый бюст, то придется отказаться и от сладостей. Сами углеводы не вредят груди. Однако они способствуют прибавлению килограммов. А вот колебания веса заставляют грудь «сдуваться» или растягиваться. Поэтому, лучше всего, если вес будет более-менее стабильный.

Массаж

Массажные процедуры также помогут сохранить или восстановить красивый бюст женщины. При условии, что делать их вы будете каждый вечер.

Это займет всего 10-15 минут. Зато эффект будет потрясающим.

самый красивый бюст
Техника массажа довольно простая и делается в три этапа:

  1. Простые поглаживания бюста с помощью крема или лосьона. Движения нужно начинать с боков груди, продвигаясь к центру очень медленно. Но, не трогая сосков!
  2. Грудь нужно размять так, будто выжимаете губку. Для этого следует взяться за грудь снизу и слегка мять ее кончиками пальцев.
  3. Легкое постукивание. Постукивать можно легкими движениями пальцев или ребром ладони.

Если условия не позволяют делать такой массаж ежедневно, то нужно хотя бы смазывать грудь специальным кремом.

Гимнастика и осанка

Сохранить красивый бюст, пренебрегая правильной осанкой, просто невозможно. Чтобы выглядеть привлекательно, необходимо следить за тем, как вы идете, сидите или стоите. Нужно, чтобы плечи всегда были расправлены, подбородок приподнят, а грудная клетка развернута. Такая позиция важна не только для красивой груди, а и для здоровья в целом.

Как и для любой группы мышц, для груди тоже есть специальные упражнения. Правда ее нельзя накачать подобно другим, а вот укрепить и поддержать в отличной форме вполне возможно.

красивый пышный бюст
Весь комплекс состоит всего из денадцати упражнений. Занимает он около 40 минут. Делать упражнения нужно в удобном топе, натощак.

Упражнения

Прежде чем начинать упражнения, станьте ровно, расправьте плечи и делайте медленные наклоны головы во все стороны. А теперь приступайте к основному комплексу.

  1. Наклоны вперед. Подбородок прижат к груди.
  2. Пожимание плечами. Опускать и поднимать плечи очень медленно.
  3. Вытянуть руки в стороны, напрячь мышцы и медленно поднимать (опускать) их.
  4. Интенсивное вращение руками назад и вперед.
  5. Разводить руки назад (лучше это делать с гантелями).
  6. Положить руки на плечи и делать вращательные движения по сторонам.
  7. Сделать руками за спиной «замок». Опускать его вниз и вытягивать вверх.
  8. Вращать плечами назад и вперед.
  9. Простое упражнение «мельница». Встать ровно, руки подняты вверх, ноги широко расставлены. Делать наклоны, дотрагиваясь одной рукой к противоположной ноге. При каждом наклоне чередовать руки.
  10. Приложить ладони друг к другу у груди и сдавливать их со всей силы в течение 2 секунд. Затем расслабить и повторить снова.
  11. Одна рука поднята, вторая опущена. Делать обычные наклоны, меняя руки, поглаживающими движениями.
  12. «Замок» на затылке и наклоны во все стороны.

Все упражнения необходимо делать по 8 раз. После гимнастики нужно принять душ, и обдать грудь прохладной водой. Далее втереть питательный крем. Если выполнять все эти советы, у вас будет самый красивый бюст.

Статистика и известные данные

Напоследок хотелось бы добавить несколько интересных фактов на эту тему. Русские женщины всегда считались восхитительными и румяными, но тем не менее самые красивые пышные бюсты в мире имеют индонезийки. Например, на Бали у большинства девушек уже в 15 лет минимум 2 размер груди. Специалисты объясняют это хорошей генетикой и голландскими корнями. Так это или нет – неизвестно. Но факт остается фактом, самый красивый бюст женщины Индонезии считают своей главной особенностью.

самый красивый бюст женщины
А в отечественном шоу-бизнесе самая большая и (как утверждают сами владелицы) натуральная грудь принадлежит певице Анне Семенович и телеведущей Анфисе Чеховой. Размер у девушек пятый. Они считают свою выдающуюся часть тела не просто гордостью, а неким даром.

Самым большим натуральным бюстом обладает и китаянка Тинг Хиафен. Вес ее молочных желез более 20 кг. А самый большой искусственный бюст носит западная актриса Челси Чармс. Каждая ее грудь весит 11,3 кг. Конечно, ее трудно назвать красивой.

Заключение

Естественно, красивая упругая грудь – это результат не только физических усилий и правильного ухода, это еще и хорошее состояние здоровья. Поэтому главная рекомендация: обязательно каждый месяц после менструации нужно самостоятельно обследовать грудь, начиная с подмышечных впадин и заканчивая сосками. Если обнаружилось уплотнение, выделения или другие подозрительные изменения, необходимо срочно обратиться к специалисту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.