Сильные молитвы от порчи

В наше время от колдовства и сглаза не застрахован никто. Ведь вас может сглазить даже не заинтересованный в этом человек. Например, просто позавидовав вашему счастью, ваша соседка своей завистью и злобой может вам навредить. И это не означает, что она обязательно плохой человек. Нет, к сожалению, в XXI веке люди полностью потеряли свою энергетическую защиту. А ведь она проста, как таблица умножения. Нужно каждое утро и вечер молиться Господу Богу и просить о защите и здравии для себя и своих близких. Нательный крест – наша самая сильная защита от зла, он дается нам при крещении и сопровождает всю земную жизнь. Так, давайте разберемся, что есть что.

Священная книга Библия

Сглаз и его симптомы

Сглаз – это некое негативное влияние извне, направленное на человека. Чаще всего это происходит не специально. Ваша подруга, тетя, сестра позавидовала вашей семейной жизни или успехам в карьере. И в этот момент с вами начинают происходит неприятные вещи. При особо сильных сглазах вас могут даже уволить или ваш муж «загуляет». Еще человека легко сглазить, когда он хвастается своими достижениями. В этот момент его защита настолько слаба, что к нему может «прилипнуть» любой негатив. Некоторые люди настолько не уверены в себе, что про них говорят, что у человека «дурной глаз».

Не следует сильно открываться перед малознакомыми людьми. Порча и сглаз - очень распространенное явление среди завистников. Порой очень сложно понять, что же происходит с человеком. Он стал неузнаваемым для близких, да и сам мало понимает, что же с ним происходит. Давайте рассмотрим главные симптомы сглаза, которые следует знать каждому человеку.

Симптомы сглаза:

  • Вы стали очень раздражительны. Любая мелочь может вас вывести из себя.
  • Отношения с родными и друзьями стали напряженными. Вы начинаете отдаляться от всех, кто вам дорог.
  • Вы чувствуете себя слабым как морально, так и физически. Ничего не хочется делать, ранее любимые дела приносят вам только разочарование и злость.
  • Наступает на пятки депрессия.
  • Головные боли стали для вас привычным делом, снизился иммунитет.

Вот так чувствует себя человек, которого сглазили. Помогут вам спастись от этого негативного влияния молитвы от порчи и сглаза. Если вы нашли у себя больше одного симптома, то вам срочно нужно с этим бороться. Сходите в храм, исповедуйтесь, причаститесь и начинайте каждый день молиться. Лучше с самого утра, чтобы Господь пребывал с вами на протяжении всего дня.

Молитва от порчи, сглаза и колдовства

В молитве своей к тебе обращаюсь, добро несущий мне святый Ангеле Христов. Иже есть ты поспешный слуга Всемогущего Создателя, коий царствует над всем живым и нежитью всякой тоже. А посему по воле Всевышнего избави меня, слабого и немощного, от напастей разных в образе зверя нечистого и прочей нежити. И ни домовой, ни леший, ни пущевик, ни прочая пусть да не погубят души моей и тела моего не тронут. Молю тебя, святый Ангеле, о защите от нечистой силы и всех прислужников ее. Спаси и сохрани по воле Господа Бога. Аминь.

Это одна из самых сильных молитв от порчи. Давайте разбираться дальше.

Порча и ее симптомы

Порча – это уже более серьезное влияние на человека. Делают ее преднамеренно, чтобы навредить человеку. Порой самые сильные порчи могут даже убить, если вовремя не заметить. Обычно порчу делают люди, которым вы насолили. Или они могли так подумать. Некий способ отомстить. Делается она не просто завистью или словом, как в случае сглаза. Порчу наводят через определенные ритуалы с просьбой к темным силам. Как же определить, что на вас порча?

Православный собор в России

Симптомы порчи:

  • Вы внезапно для себя начали употреблять алкоголь в больших количествах. Порой даже уходить в запой.
  • Человек, на котором есть порча, «иссыхает». Очень быстро теряет вес. Он выглядит, как старик, – остаются только кости.
  • Потеря аппетита и бессонница.
  • Навязчивые мысли о смерти и «голоса» в голове.
  • Появляются разные фобии.

Как вы уже поняли, порча намного опаснее сглаза. И если вы чувствуете, что на вас кто-то негативно влияет, если здоровье начинает подводить, а жизнь «угасать», тогда нужно срочно читать молитвы от порчи. Очень часто врачи не могут поставить диагноз, а на самом деле человек не болен. Его просто кто-то очень сильно ненавидит. Бывает и такое, что человек не болеет, не находится в депрессии, но его словно преследуют неудачи. Это тоже один из признаков дурного влияния темных сил. Итак, если вы почувствовали на себе чародейское воздействие, будь то порча или сглаз, немедленно действуйте. Господь всегда помогает, главное - не переставать верить. Давайте посмотрим, какие же есть молитвы от порчи.

Псалтырь

Псалтырь – это Священное писание, книга Ветхого Завета. Состоит она из 151 псалма. В Греции был такой струнный музыкальный инструмент – «псалтерион». От него и пошло название писания. Псалмы же – это определенные песнопения, обращенные к Богу. У каждого псалма есть свое значение, например, 90-й считается одним из сильнейших оберегов в борьбе с нечистью. Его читают в самых страшных ситуациях и бедах, которые только могут свалиться на человека. Девяностый псалом еще называют «Живый в помощи». И ведь действительно, смысл его возвращает нас к Господу и его любви. И при каких бы то ни было обстоятельствах Всевышний спасет нас от видимого и невидимого зла, опасности и внезапной смерти. Псалом 90 является молитвой от сглаза и порчи, сильной настолько, что даже написанный от руки на листке бумаги будет оберегать вас от беды.

Ребенок и Библия

Псалом 90

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небесного водворится. Речет Господеви: "Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тьме преходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится: обаче очима твоима смотриши и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, Яко ангелом Своим заповесть о тебе сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою. На аспида и василиска наступиши и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю, и покрыю, и яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним есмь в скорби, изму его и прославлю его; долготою дней исполню его и явлю ему спасение Мое".

Священомученик Киприян и сила молитвы, обращенной к нему

Святой родился и воспитывался среди язычников. Уже к тридцати годам он стал известным колдуном среди людей, проводил темные ритуалы и губил чистые души. Но Господь любит нас всех и готов дать второй шанс даже самым нечистым людям. Именно Бог спас Киприана. Недалеко жила юная девушка – Иустина. Душа ее была чиста и невинна. Несмотря на то что ее родители были язычниками, девушка приняла христианство. И стала почитать Господа – постами, чистотой помыслов и тела. В том же городе жил нечистый молодой человек – Аглаид. Он встретил Иустину, коварные мысли захватили его. И задумал он обладать этой девушкой. Как ни старался юноша, но девушка отказывала ему в симпатии. И тогда он пошел к Киприану и попросил о помощи. Тот обещал, что отправит беса к ней, чтобы совратил ее мысли в сторону Аглаида. Но как только бес приблизился к Иустине, она сразу же это распознала. И начала усердно молиться Господу Богу, просить о помощи и защите.

Трижды Киприан посылал разных бесов к девушке, но ни один из них не смог пробить защиту Иустины. Расстроенный колдун наслал беды на город, где жила девушка. Горели дома, погибал скот, всех преследовали несчастья. Она же тотчас начала молиться, и Бог уберег город от гнева колдуна. Тогда Киприан начал в злости нападать на бесов, а когда стал терпеть поражение, осенил себя Крестным знаменьем, заставляя дьявола исчезнуть. После чего мужчина исповедовал свои согрешения и принял христианство. Позднее был посвящен в епископы, а Иустина стала игуменьей монастыря. Многие язычники обратились в христианство благодаря Киприану.

Священомученик Киприан

В беде и трудных жизненных обстоятельствах, когда чародейство вмешивается в вашу жизнь, необходимо читать молитвы от колдовства и порчи священномученику Киприану. Именно этот святой показал своим житием, что всегда можно покаяться Господу Богу в своих согрешениях. А святая Иустина – показатель чистоты, невинности и преданности Всевышнему. Именно так должна вести себя девушка, когда плотские мысли овладевают ее разумом. Киприян же своим примером явил, насколько важно не бояться раскатиться в содеянном и прийти к вере и чистоте.

Молитва Киприану от порчи

О святый угодниче Божий, священномучениче Киприане, скорый помощниче и молитвенниче о всех к тебе прибегающих. Приими от нас недостойных хваление наше и испроси нам у Господа Бога в немощех укрепление, в болезнех исцеление, в печалех утешение и всем вся полезная в жизни нашей. Вознеси ко Господу благомощную твою молитву, да оградит нас от падений наших греховных, да научит нас истинному покаянию, да избавит нас от пленения диавольскаго и всякаго действия духов нечистых, и избавит от обидящих нас. Буди нам крепкий поборник на вся враги видимыя и невидимыя, во искушении подаждь нам терпение и в час кончины нашей яви нам заступление от истязателей на воздушных мытарствах наших, да водимый тобою, достигнем Горняго Иерусалима и сподобимся в Небесном Царствии со всеми святыми славити и воспевати Всесвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

Молитва Господу

Православные молитвы от порчи могут быть не только к святым, но и к Самому Господу Нашему. Каждый, кто ходил в детстве в храм, знает молитву «Отче Наш». Это первое, что запоминает малыш при посещении церкви и воспитании в православной семье. Ведь глубинный смысл этой молитвы настолько велик, что вы даже не подозреваете. Иисус обратился к ученикам с повелением читать эту молитву. Сам Христос дал нам этот небольшой мостик связи с Господом. Слова молитвы обращены к Самому Отцу Небесному, который создал все сущее. Это самые сильные слова, обращенные ко Всевышнему, и невероятная защита человека от негативных воздействий. Ее можно считать как молитвой от порчи, так и сильнейшим щитом человечества. Немудрено, что эта молитва есть в каждом молитвослове, Библии, а также ее обязательно читают на всех богослужениях.

Иисус Христос

Архангел Михаил защищает от нечистых сил

Помимо святых, человек, попавший в беду, может обратиться за помощью к архангелу Михаилу. Ангелы составляют духовный мир нашей жизни. Господь создал их, чтобы они стали нашими верными защитниками и помощниками. Поэтому у каждого православного человека есть свой ангел-хранитель, который дается ему при крещении. Он спасает нас от бед, защищает от врагов и наставляет на истинный путь. Ангел в переводе с греческого обозначает «вестник», а приставка «арх» - главный. Что касается значения имени, то Михаил переводится, как «Един Бог» или «Никто не равен Богу». Из чего следует, что архангел Михаил – главный вестник Единого Бога. Ведь сам архангел Михаил одержал победу над бунтовавшим Люцифером. И еще не раз спасал тех, кто обращался к нему в молитве. Именно архангел Михаил возглавляет Небесное Войско, кроме того, является покровителем воинов и солдат. Ему возносят молитвы при нападении нечистых сил, ибо Михаил сверг сатану в ад. На иконах архангел изображен в доспехах, с мечом и щитом в руках. Помимо этого, он еще является и проводником душ в рай, а также отмаливает их перед Господом на Страшном Суде. В Священном Писании сказано, что Михаил – главный борец с нечистыми силами и дьяволом. Каждый день в нашем мире продолжается война добра со злом. И мы, люди, являемся главными воинами в этой борьбе, сами не подозревая об этом. К тому же ему молятся еще и как целителю. Недаром раньше множество церквей в честь архангела Михаила возводилось рядом с госпиталями и больницами.

Архангел Михаил

Множество чудес можно приписать ангелу, он всегда был опорой в сложных ситуациях. В 1239 году войска хана Батыя наступали на Новгород, но внезапно устремились в противоположную сторону. В Волоколамском патерике есть писание о том, что архангел явился хану и заставил изменить направление. Вот так ангел спас жителей города Новгорода. Поэтому Михаилу можно и нужно молиться при сглазе и порче, ведь магическое воздействие и есть нападение темных сил. А архангел Михаил всегда был и будет защитником людей от всякого зла и нечистой силы.

Молитва к архангелу Михаилу

О, святый Михаиле Архангеле, светлообразный и грозный Небесного Царя воеводо! Прежде Страшного Суда ослаби ми покаятися от грехов моих, от сети ловящих избави душу мою и приведи ю к сотворшему ю Богу, седящему на Херувимех, и молися о ней прилежно, да твоим ходатайством послет ю в место покойное. О грозный воеводо Небесных Сил, предстателю всех у Престола Владыки Христа, хранителю твердый всем человеком и мудрый оружниче, крепкий воеводо Небеснаго Царя! Помилуй мя грешнаго, требующаго твоего заступления, сохрани мя от всех видимых и невидимых враг, паче же подкрепи от ужаса смертнаго и от смущения диавольского, и сподоби мя непостыдно предстати Создателю нашему в час страшнаго и праведнаго Суда Его. О всесвятый великий Михаиле Архистратиже! Не презри мене, грешнаго, молящагося тебе о помощи и заступлении твоем, в веце сем и в будущем, но сподоби мя тамо купно с тобою славити Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

Итог

Господь создал нас и наделил великими способностями. Но порой люди идут против воли Отца Небесного и творят нечистые и противоестественные вещи. А на тех, кто даже не подозревает об этом, валятся несчастья. Никогда нельзя забывать о Господе Боге. Он любит нас, заботится и помогает преодолевать испытания. И если у вас все валится из рук, вы постоянно болеете, не складывается жизнь, то, возможно, кто-то вас сглазил или даже навел порчу. Но не стоит бояться и закрываться в себе.

Пресвятая Богородица

Идите в храмы, в святые места, ставьте свечки о здравии и просите Бога о защите и помощи. А молитвы от сглаза и порчи православные люди вам подскажут. Ну или можете ознакомиться с ними в этой статье. Не желайте зла другим, не завидуйте и не бегайте к колдунам. Усердно молитесь Богу, а в остальном он поможет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.