Конкурс детских рисунков "Разноцветные капли": номинации, условия, призы

Вода - источник жизни на Земле. Это основное богатство нашей планеты. В честь воды по решению Генеральной ассамблеи ООН был установлен праздник, который отмечают во всем мире 22 марта. Он напоминает людям о важности воды для окружающей среды и живых организмов.

70% нашей планеты - это водная поверхность, но питьевой воды только 1%. С каждым годом ее запасы становятся все меньше и меньше. В мире испокон веков случаются конфликты, причиной которых является доступ к питьевой воде. Например, только за последние 50 лет возникло более 500 таких локальных войн и более 20 споров, которые привели к военным конфликтам.

Вода – это самое привычное вещество на Земле, но в то же время она таит множество загадок. Ее продолжают исследовать и устанавливают все больше интересных фактов о ней.

С целью популяризации уважительного отношения к воде среди детей, родителей и педагогов в России организован конкурс «Разноцветные капли». Что он собой представляет? Какие номинации? Кто может принять в нем участие? Конкурсу «Разноцветные капли» посвящена эта статья.

капли разноцветные

О конкурсе детских рисунков

Конкурс детских рисунков «Разноцветные капли» проводится среди детей возрастом от 3 до 18 лет.

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта, там же заполнить анкету и загрузить конкурсную работу на выбранную тему. Принять участие можно сразу в нескольких номинациях. Конкурс обычно проводится все лето, в 2017 году он прошел с середины июня по конец сентября.

Номинации конкурса рисунков «Разноцветные капли»

конкурс разноцветные капли

В конкурсе открыто несколько номинаций, принять участие в которых может каждый желающий ребенок. В 2017 году были следующие категории:

  • Тайна подводного мира.
  • Вода - это жизнь!
  • Скажем «нет» загрязнению рек!
  • Будущее планеты – чистая вода!
  • Мой отдых на берегу водоема.
  • Как я экономлю воду.
  • Забота о воде.
  • Зимняя сказка.
  • Вода России.

Призы конкурса

В каждой номинации определяется победитель. Их награждают дипломами и призами от организаторов конкурса.

Первые пять победителей каждой номинации получают подарочный сертификат на покупку книг в интернет-магазине.

Ребята, чьи работы заняли первые места, получили в награду экологическую сумку и энциклопедии, посвященные воде, плюс подарочные сертификаты.

Работы победителей размещены на сайте конкурса и входят в состав ежегодного календаря.

разноцветные капли конкурс рисунков

Экологическое воспитание молодежи. Вместо заключения

Бережное отношение к воде, правильная организация экологических мероприятий, воспитание экологического мышления у подрастающего поколения - главные задачи современного человеческого общества. Надо отметить, что в России данная работа организована на высоком уровне. Проводятся экологические фестивали, конкурсы, ярмарки и другие мероприятия, которые направлены на природоохранное и экологическое воспитание молодежи. Кроме того, 2017 год объявлен годом экологии в России. Конкурс «Разноцветные капли» как раз проводится в рамках экологической программы государства и направлен на воспитание детей и молодежи, популяризации воды и бережного отношения к ней среди населения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.