Реми Боньяски - легендарный голландский кикбоксер

Реми Боньяски легендарный боец муай тай из Нидерландов, который на данный момент завершил свою карьеру. Этот боец провел немало зрелищных боев. Зрители восхищались его ударами ногами. Реми неоднократно побеждал в популярном Гран-при К-1.

Начало спортивного пути

Реми Боньяски родился 10 января 1976 года в Парамарибо (Суринам). Уже в возрасте 5 лет он вместе с родителями переехал в Нидерланды. Школа кикбоксинга в этой стране всегда была на высоком уровне. Прежде чем заняться боевыми единоборствами, парень увлекался футболом. Этим видом спорта он занимался до подросткового возраста. Но был вынужден закончить с игрой в мяч после перелома ноги. Боньяски на тот момент окончательно завершил занятия спортом и начал работать системным оператором.

В 18 лет друг пригласил Реми сходить с ним на тренировку в секцию боевых единоборств. Со временем ему понравились боевые искусства. Реми стал регулярно посещать спортивный зал и уже в возрасте 19 лет провел свой первый официальный бой. Талант этого начинающего бойца был сразу замечен тренерами, и они решили посмотреть на Реми в бою с опытным соперником.

Реми Боньяски

Начало профессиональной карьеры

В первом же бою Реми Боньяски противостоял знаменитый голландский боец Валентин Оверим. Никто на тот момент не ожидал, что перспективный новичок выиграет у известного и опытного бойца техническим нокаутом.

Сразу после победы Реми решил посвятить себя спорту и бросил основную работу. В дебютном выступлении в К-1 Реми Боньяски снова противостоял знаменитый боец Рэй Сефо. Последний имел преимущество в бою, но Боньяски снова победил техническим нокаутом. После этой победы о нем стали говорить как об одном из самых одаренных кикбоксеров планеты в своей весовой категории.

Школа кикбоксинга

Победа в Гран–при К-1

На тот момент К-1 имела большую популярность во всем мире. Зрители с нетерпением ждали, когда наконец у них появится возможность посмотреть на выступления лучших кикбоксеров мира. Все фанаты боевых единоборств готовились к Гран-при К-1, которое проходило в Японии в 2003 году. В этом турнире принимали участие многие талантливые бойцы со всего мира.

Кикбоксер из Нидерландов Боньяски также выступал в этом турнире. В полуфинале ему противостоял австралийский боец Питер Грэм. Реми одержал уверенную победу, отправив соперника в нокаут в первом раунде. В полуфинале голландский боец без особого труда разделался с Кириллом Абиди. В финале состоялся зрелищный бой между Реми Боньяски и Мусаши. Бой продолжался до последних секунд. Голландский боец нанес сопернику больше урона и победил единогласным решением судей. Таким образом, он впервые стал чемпионом мира К-1.

кикбоксер из нидерландов

Продолжение карьеры

Карьера Реми Боньяски начала стремительно набирать обороты. В 2004 году он одержал целую серию побед над достойными соперниками. На Гран-при К-1 ему снова не было равных. Реми победил таких именитых бойцов, как Франсуа Бота, Мусаши и Эрнесто Хусто. Все бои он выиграл по очкам. Боньяски в очередной раз доказал, что он является одним из лучших бойцов планеты в своей весовой категории.

За эффектные удары ногами этого голландского бойца назвали «летучим голландцем».

В 2005 году Реми Боньяски был близок к тому, чтобы выиграть Гран-при К-1 три раза подряд. В Токио он дошел до полуфинала, но там потерпел поражение. Сэмми Шилт мощным ударом колена отправил голландскую звезду в нокаут.

В следующем году в жизни этого бойца произошли перемены. Он развелся с женой, а затем сменил своего тренера. Гран-при 2006 года стал для Боньяски крайне неудачно. В четвертьфинале этот боец получил два удара в пах от Стефана Леко. По этой причине бой был задержан на 30 минут. Затем поединок продолжился, и «летучий голландец» одержал победу по очкам. Однако из-за травмы он был вынужден завершить свои выступления на этом турнире.

Реми Боньяски биография

Помощь полиции

В 2007 году с Боньяски произошел интересный случай. Двое мужчин ехали на микроавтобусе и бросали дротики в прохожих. Голландский боец также стал жертвой этих преступников. После того как в него попали дротиком, Реми не растерялся и последовал за микроавтобусом. Он позвонил в полицию и способствовал их задержанию. После ареста преступников Боньяски вручили медаль за отвагу.

Реми Боньяски карьера

Гран-при 2007 года

В 2007 году Реми Боньяски в очередной раз принял участие на популярном Гран-при К-1. В отборочном турнире ему предстояло встретиться со Стефаном Леко, который в прошлом году выбил его из турнира. На сей раз голландский боец отправил обидчика в нокаут уже в первом раунде. В финальной части турнира ему противостоял легендарный соотечественник Бадр Хари. В тяжелейшем бою Реми одержал победу по очкам. Следующим соперником «летучего голландца» стал еще один соотечественник - Питер Аэртс. Последнему удалось одержать победу и Реми выбыл из турнира.

Победа в Гран-при 2008 года

На Гран-при 2008 года Реми Боньяски был в хорошей форме. Он уверенно дошел до финала, а там ему предстояло сразиться с легендарным Бадром Хари. Уже в первом раунде Реми удалось отправить соперника в нокдаун, все шло к завершению боя. Но Хари собрался и продолжил поединок. Он нанес Реми ряд успешных ударов, отправил его на ковер и нанес запрещенный удар ногой сверху по голове. За это Бадра Хари дисквалифицировали, и Реми Боньяски в очередной раз одержал победу в Гран-при.

Биография Реми Боньяски является отличным примером для подражания для всех начинающих бойцов. Он пришел заниматься боевыми искусствами в возрасте 18 лет и уже через год начал профессиональные выступления. В карьере Реми Боньяски было много побед. Он навсегда войдет в историю К-1. Этот боец является ярким представителем голландской школы кикбоксинга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.