Как быстро и красиво заправить кровать: эффективные способы и рекомендации

Чтобы красиво заправить кровать, не нужно прилагать массу усилий. Ведь разбросанное постельное белье даже при идеальной чистоте спальни будет создавать неухоженный и неопрятный вид. Аккуратная уборка кровати - возможность начать свой день продуктивно. Как заправлять кровать правильно и красиво? Об этом будет рассказано далее в этой статье.

Приятное начало дня

Зачем заправлять кровать? Такое выражение знакомо многим людям. Однако пусть это будет для человека целый ритуал, который принесет ему массу приятных ощущений.

Если делать это постоянно, то можно превратить уборку кровати в небольшое достижение, которое поднимет настроение на весь день.

Заправлять кровать

Если заправлять кровать ежедневно, можно добиться не только чистоты в спальне, но посчитать это одной из выполненных на сегодня задач. В результате человек ощутит некоторую гордость за отлично выполненную работу. Теперь можно переходить к самому процессу.

Постельное убранство

Прежде чем начать процесс уборки кровати, необходимо понять, какое белье необходимо для здорового сна. В постельные принадлежности входят следующие элементы:

  • Матрас. Он необходим человеку для того, чтобы дарить ему здоровый сон. Лучше всего, чтобы матрас был ортопедическим.
  • Простынь на резинке. Матрас обладает свойством быстро пачкаться, особенно если в доме присутствуют дети. Поэтому для его защиты используется простыня на резинке. Хотя матрас, по заверениям производителей, не должен накапливать бактерии, но в связи с тем, что его поверхность тканевая, частички кожи, детской мочи будут навсегда оставлять свои следы. Простыня должна соответствовать его размеру, иначе о комфортном отдыхе можно будет забыть.
  • Простыня. Она должна обладать достаточными размерами, чтобы ее можно было заправлять под матрас. Так она не будет создавать складки и задираться.
  • Одеяло. Его лучше всего подбирать по сезону, чтобы оно было ровным и легким. Лучше всего, если одеяло можно будет стирать. Иногда его убирают, если дома тепло.
  • Пододеяльник. Он защищает одеяло от возникновения загрязнений и дарит комфорт спящему.
  • Подушка. Она должна быть ортопедической, чтобы поддерживать, а не деформировать шейный отдел.
  • Наволочка. Защищает подушку от загрязнений.

Как заправить кровать

Существует расширенный набор постельного убранства:

  1. Простыня, которая расположена между одеялом и человеком, красивая и приятная коже.
  2. Декоративные подушки, дорожки для красоты и др.
  3. На матрас кладется еще один тонкий подклад. Зимой - из шерсти, летом - из хлопка.
  4. Декоративная юбка, которая прикрывает основание кровати и сочетается с покрывалом по цвету. Она применяется для того, чтобы не допустить попадание пыли под кровать.

Заправлять кровать нужно не только для красоты, но чтобы создать комфортные условия для сна.

Перед уборкой кровати

Убирать кровать не нужно слишком быстро. Перед процессом необходимо сделать следующее:

  • открыть окно или форточку, чтобы постельное белье высохло, ведь оно впитывает пот человека;
  • убрать с кровати все постороннее: книги, журналы и др.;
  • тщательно перетряхнуть подушки и одеяла;
  • перевернуть матрас.

Как красиво заправить кровать

Периодически его необходимо очищать с помощью пылесоса от скопившейся пыли, волос и шерсти животных. После проведения дополнительных мер можно переходить непосредственно к заправке кровати.

Как заправить кровать

Чтобы сделать это красиво, необходимо применить некоторые рекомендации:

  1. Надеть декоративную юбочку на матрас или основание кровати. Равномерно распределить оборку до пола со всех сторон.
  2. Разложить на матрасе специальный наматрасник.
  3. Равномерно распределить простыню таким образом, чтобы ее края свисали. Ее верхнюю часть необходимо подоткнуть под матрас.
  4. Чтобы получились аккуратные углы, нижняя часть простыни подтыкается под матрас, а оставшаяся ее часть сбоку равномерно свисает. Затем следует заправить и ее.
  5. Поверх постели расположить пуховое одеяло. В случае если оно шире матраса, лучше всего заправить под него.
  6. Теперь наступает очередь декоративного покрывала. По размерам оно должно быть больше кровати, чтобы можно было красиво свесить до пола или собрать красивыми складками в изголовье и ногах.
  7. Сверху можно уложить подушки и расположить плед.

Существует маленький секрет, который позволяет быстро и красиво заправить кровать. Постельное белье должно быть пошито из натуральной ткани и быть плотным и тяжелым.

Как правильно заправить кровать? Когда молодые девушки интересуются этой процедурой, то им следует понимать, что это происходит поэтапно и не спеша.

Способы заправки кровати

В случае если красивое покрывало отсутствует, то можно обойтись и без него. Приятно, если цвет постельного белья гармонирует с интерьером спальни. Разложить одеяло на расправленную простыню и аккуратно расправить его, отогнув верхний угол. Сверху разложить декоративные подушки прямо или под углом.

Как быстро заправить кровать? Необходимо провести процедуру, описанную выше, кроме отгибания края одеяла. Расстелить сверху на кровать покрывало или плед, предварительно встряхнув. Расправить складки и разложить на поверхности декоративные подушки симметрично или в художественном беспорядке.

Как правильно заправить кровать

Существует множество методов, помогающих заправить кровать красиво и оригинально. Для этого используют одеяла, покрывала и пледы. Если имеется комплект из 4 подушек, то можно положить их на покрывало таким образом, что маленькие аксессуары расположатся на больших.

Как заправляют кровать в армии? В настоящее время широко применяется метод, называемый au carré, который был позаимствован у военных. Как описывалось выше, он заключается в убирании одеяла под матрас. В этом случае оно не касается пола и не пачкается.

Как часто менять постельное белье?

Рекомендуется это делать каждую неделю, а наволочки - каждые 2-3 дня. Пледы, одеяла и покрывала ежедневно стряхивают, а стирать их нужно 1 раз в месяц.

Как заправлять кровать в армии

Заправлять кровать можно любым понравившимся методом, используя собственные оригинальные идеи.

Дополнительные советы

Как красиво заправить кровать? Существует несколько рекомендаций, позволяющих сделать это быстро и эффективно:

  • Заправлять одеяла и простыни ровно.
  • Применять следует широкие простыни, которые не выскользнут из-под матраса во время сна. Это значительно облегчит уборку кровати на следующее утро и позволит комфортно спать ночью.
  • Обязательно нужно подбирать натяжные простыни согласно размеру кровати. Ведь это играет огромную роль при ее уборке.
  • Необходимо продумать, какой тип второй простыни выбрать. Применение утепленного одеяла без пододеяльника упрощает ежедневную уборку кровати. Цель простыни - защита кожи спящего от грубого влияния одеяла или покрывала, а также содержит их в чистоте и служит дополнительным уровнем утепления.
  • Наматрасник защитит полностью постель и подушки, а также предотвратит от аллергического влияния различных возбудителей и пыли, которые накапливаются.
  • При размещении пододеяльника печатной стороной вниз к лицу спящего человека не будет прикасаться грубый подшитый край.
  • На кровать для ее украшения можно разложить мягкие игрушки.
  • Если имеется маленькое одеяло, то его можно положить сверху на подушки, что позволит им не так часто пачкаться.
  • Белье должно быть чистым и хорошо пахнуть. Стирать его лучше всего каждый день, что позволит добиться крепкого и здорового сна.
  • Убирать кровать необходимо каждый день либо открывать ее, чтобы туда поступил свежий воздух.

Как быстро заправить кровать

Применяя несложные советы, можно научиться быстро и качественно убирать постель.

Заключение

Общеизвестно, что на сон человек тратит около 1/3 своей жизни. Поэтому его постель должна быть всегда застелена чистым и свежим бельем. Убирать и проветривать постельные принадлежности необходимо ежедневно, что позволит добиться крепкого и здорового сна.

Зачем заправлять кровать

Лучше всего, когда кровать застелена красивым покрывалом, которое гармонировало бы с интерьером спальни. Дополнительно на него можно положить декоративные подушки разного размера. Заправить кровать можно любым удобным методом, который позволит сделать это быстро и красиво.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.