Сбербанк, платежная система "МИР": отзывы. Карты "МИР"

Платежная система «МИР» от Сбербанка дает возможность совершать широкий спектр необходимых банковских действий, таких как получение, а кроме того, внесение денежных средств, оплата всевозможных товаров и услуг, а также осуществление переводов финансов с одного платежного инструмента на другой.

Описание

Сбербанк карты платежной системы «МИР» начал выпускать ровно год назад. Это стало долгожданным событием, так как многие финансовые учреждения в России уже давно стали предлагать их для своих клиентов.

сбербанк платежная система мир

На сегодняшний день карты платежной системы «МИР» от Сбербанка выпускают исключительно в дебетовом функционале. Доступ к кредитной карте, как запланировано, будет предоставлен клиентам в следующем году.

Условия и тарифы

Условия по картам предоставляются в трех вариантах:

  • Дебетовая классическая карта.
  • Карта «Золото».
  • Пенсионная карта, предназначенная для социальных выплат пенсионерам и прочим малообеспеченным слоям населения.

Главной особенностью карты служит то, что счет по ней может быть открыт только в рублях, так как данная платежная система ориентирована исключительно на операции в пределах нашей страны.

сбербанк карты мир

Классическая карта данной платежной системы

Классическую дебетовую карту платежной системы «МИР» от Сбербанка имеет право получить абсолютно любой желающий. При этом клиенту предлагаются следующие условия и услуги:

  • Бесплатный выпуск карты.
  • Стоимость обслуживания составляет семьсот пятьдесят рублей за первый год. Далее оплачивается по четыреста пятьдесят рублей за последующие годы.
  • Комиссию за снятие наличных средств в терминалах Сбербанка не списывают. Один процент взимается за списание денежных средств в банкоматах других кредитных учреждений. Отзывы о платежной системе «МИР» рассмотрим ниже.
  • Полный набор опций мобильного банка обходится в тридцать рублей в месяц. Экономный пакет предоставляется держателям карт совершенно бесплатно.
  • Лимит на снятие наличных средств составляет триста тысяч в сутки и полтора миллиона в месяц.
  • Лимит на денежные переводы с карты составляет пятьсот тысяч рублей в день.
  • Бонусы «Спасибо» от Сбербанка начисляются в размере половины процента с каждой приобретённой покупки.
  • Предоставление технологии бесконтактных платежей.

Необходимо отметить, что в рамках зарплатной программы разрешен выпуск карты Сбербанка "МИР" в режиме бесплатного годового обслуживания. Поэтому в отношении этой карты используют еще одно название - зарплатная.

платежная система мир отзывы

Золотая карта «МИР» от Сбербанка

В Сбербанке клиенты могут оформить не только стандартную классическую карту, но и более престижную платежную систему «МИР». Не секрет, что элитный статус карты лишний раз подчеркнет высокий уровень клиента. В отношении "золотой" карты «МИР» функционируют следующие условия и тарифы для клиентов:

  • Выпуск платежной карты осуществляется бесплатно.
  • Годовое обслуживание стоит три тысячи рублей в год.
  • Списание наличных средств в банкоматах происходит бесплатно.
  • Лимиты на списание составляют триста тысяч рублей в день и три миллиона в месяц.
  • Полный набор опций мобильного банка предоставляется держателям "золотых" карт бесплатно.
  • Бонусная программа под названием «Спасибо» начисляет по полпроцента с каждой покупки, помимо этого действуют дополнительные бонусы, которые предоставляют партнеры программы.

Сбербанк: пенсионная карта «МИР»

Пенсионная карта платежной системы «МИР» от Сбербанка предназначается для льготной группы граждан, которые получают пенсионные начисления либо прочие выплаты от социальных служб. По этой причине условия обслуживания для таких клиентов носят льготный характер в сравнении с другими тарифами. Выпускается этот тип платёжного инструмента бесплатно сроком службы на пять лет. Для того чтобы получить такой платежный инструмент, необходимо соответствовать ряду следующих требований:

национальная платежная система мир сбербанк

  • Быть старше восемнадцати лет.
  • Являться гражданином России и иметь право на получение пенсионных либо других социальных выплат, предоставляемых государством.
  • Обладать постоянной либо временной регистрацией на территории России.

Преимущества

Клиенты, пользующиеся картами «МИР» от Сбербанка, обладают следующими преимуществами:

  • Наличие широкой сети приема карт по всей стране.
  • Повышенный кешбэк, который составляет до пятнадцати процентов согласно программе «Привет МИР». Правда, следует отметить, что на сегодняшний день этот проект действует лишь в некоторых регионах.
  • Возможность проведения оплаты картой независимо от существующей политической обстановки. С платежной системой «МИР» подобного риска попросту быть не может.
  • Наличие современных и защищенных российских технологий, которые отвечают за безопасность расчетов.
  • Пользователями было обнаружено, что в Сбербанке цена годового обслуживания карты "МИР" такая же, как и на классические продукты. Правда, банк утверждает, что в будущем ситуация изменится к лучшему и продукт подешевеет.
    карты платежной системы мир сбербанк

Правда, распространение ее пока не слишком широкое. Сейчас довольно трудно найти банкомат или терминал, который сможет прочитать карту.

Валютой счета являются рубли, что выполнено в соответствии с политикой именно национальной платежной системы. Это не всегда удобно.

Расплачиваться ею можно только в России.

Нужно дорабатывать многие функциональные возможности.

Отзывы о платежной системе «МИР»

Что говорят клиенты? На сегодняшний день потребители считают платежную карту «МИР» от Сбербанка довольно перспективным финансовым предложением. Для клиентов этот продукт, в первую очередь, хорош тем, что по карте запланировано распространение бонусной программы от разработчика по всей стране, что, бесспорно, даст возможность получать кешбэк за покупки до пятнадцати процентов. А пока вышеописанная опция не вступила в силу, потребители советуют использовать карту «МИР» для оплат онлайн, пользуясь уже проверенным кешбэк-сервисом LetyShop, который позволяет возвращать назад часть средств от покупок.

минусы платежной системы мир

Людям также нравится то, что несколько ступеней национальной платежной системы «МИР» от Сбербанка: "Золото", "Социальная" и "Классика" - позволяют открывать и пользоваться картами людям с различными уровнями благосостояния и дохода. Кроме того, применение российской платежной системы страхует людей от рисков геополитического типа автоматически, то есть что касается этой линии карт, то по указанию от американских властей не заблокируют миллионы платежных карт россиян.

Минусы платежной системы «Мир»

К основным недостаткам можно отнести:

  • Малое количество банкоматов, где можно снять наличные без комиссии.
  • Не все терминалы принимают ее к оплате.
  • Отсутствуют бонусы и кешбэк.
  • Не получится расплатиться в Интернете.
  • Действует только в России.

Нужно взвесить все плюсы и минусы, только после этого делать выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
По сравнению с предыдущей социальной картой Мастеркард, отмечаю недостатки: невозможно установить автоплатеж МТС и невозможность оплатить покупки на Алиэкспресс. Пока ощущается разочарование.
Копировать ссылку
0
Проверьте в банке. Оплата, пока, без проблем, с двух карт. Авто платеж, 4 оператора связи, ЖКХ, Энергия,Вода.....!
Копировать ссылку
0
Ужасная инициатива с введением карты МИР!!!!! Постоянно при оплате через интернет пишут: "Ошибка. Ваш банк не поддерживает данную операцию.".. Хоть оплата МТС, хоть покупка Ж.Д. билетов на сайте ж.д. "Мастер Кард" была безотказной картой Насильно вменили и полнейшее разочарование..... 😔 ...
Копировать ссылку
0
Информация не верна!!!Не далее как сегодня я оплатила услуги через интернет именно картой МИР абсолютно без всяких проблем.......
Копировать ссылку
0
Информация верна. То, что у вас не получилось, не означает, что у всех так. Моя карта МИР не работает до сих пор при оплате в Интернете, ни на одном сайте!
Копировать ссылку
0
А если вот так.
Получена Карта «Мир» на замену социальной, у которой истёк срок действия. В приложении интернет-банка она определена как VISA (платёжная система), а МИР - это всего лишь условное название, которое в приложении можно менять на удобное для клиента. Не фантазия. На карте естественно напечатано название: МИР.
???
Копировать ссылку
0
Получила сообщение, что социальная карта перевыпущена на МИР. Сижу в шоке. "Без меня меня женили." Это Россия. Родня и знакомые мучаются и меня это настигло. При втюхивании карты прошу выдавать упаковку валерьянки, что-бы пережить хотя бы первое время без необратимых процессов. 🙁 🙁
Копировать ссылку
0
Сырая технология с признаками платежной системы. Задумка не плохая, но с присущей традиционностью - все что для простого народа, то можно сделать абы как, главное освоить бюджетные средства и отчитаться об успешном исполнении на верх. Понятно что надо вводить свою платежную систему в стране, но в данном случае это все равно что я сначала катался на машине, а потом мне подсунули ходули и сказали что теперь ты обязан пользоваться ими, в не зависимости хотел ты этого или нет).
Копировать ссылку
0
Если для получения зарплат,пенсий и др. выплат,а так же покупок в магазинах РФ(этого достаточно для 80% населения) то нормальная карта,тем более сеть приёма этой платежной системы постоянно расширяется.Для всего остального есть Visa/Mastercard.
Копировать ссылку
0
Ужасная карта!
Копировать ссылку
0
Сами Вы УЖАСНЫЕ! Не нравится, валите из России навсегда. Такую карту/систему надо было выпускать давно. Не фиг смотреть на эту заграницу. Они вон как с нами русскими обходятся. И им все сходит с рук.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.