Где лучше отдыхать в Турции

Каждый из нас с нетерпением ждет своего отпуска, чтобы отдохнуть после кропотливой работы на протяжении года. И каждый раз стоит выбор, куда поехать: в Турцию, в Италию, в Болгарию, в Грецию? Кто-то прислушивается к советам друзей и родных, а кто-то перелопачивает многочисленные сайты интернета. Ведь каждому хочется прекрасно отдохнуть. И вот, после многочисленных поисков, ваш выбор останавливается на Турции. И это хороший выбор, ведь страна предлагает туристом огромное количество достопримечательностей, прекрасные пляжи для отдыха и великолепные отели для проживания. Но, здесь возникает другой вопрос: где лучше отдыхать в Турции? Ведь прекрасных мест в этой стране предостаточно.

Большинство людей, выбирая места для отдыха, стараются отдать предпочтение тем, где есть хорошие пляжи. Ведь для осмотра достопримечательностей, находящихся в ином городе, можно просто совершить экскурсионную поездку.

Лучшим классическим пляжем Европы считается пляж, расположенный возле Патары. Первое что бросается в глаза - это сказочные пейзажи. К тому же это оптимальный вариант соотношения цены и качества. Этот пляж, покрытый белым песком, протянулся вдоль побережья на 20 километров. Строительство в прибрежной зоне Патары запрещено, поэтому здесь можно великолепно отдохнуть в окружении нетронутой природы.

А где лучше отдыхать в Турции тем, кто предпочитает тишину и спокойствие? Для такого отдыха идеально подойдет курорт Олимпос. Он расположен в 80 километрах от Анталии и является тихим и уединённым местом. Здесь можно прогуляться по душистым сосновым местам, в которых разбросаны многочисленные руины античных сооружений. Территория данного курорта является частью Национального парка, поэтому в данной местности запрещено развитие массового туризма.

Но не все отдыхающие хотят тишины и покоя. Где лучше отдыхать в Турции тем, кто отдает предпочтение активному отдыху, да и еще на высшем уровне. Бодрум как нельзя лучше подойдет этой категории отдыхающих. Этот городок расположен на побережье Эгейского моря. Здесь можно остановиться как в оригинальном домике, так и в роскошной вилле. Курорт славится своими песчаными пляжами. Здесь собирается огромное количество любителей дайвинга и серфинга. Пляжный отдых можно совместить с осмотром античных достопримечательностей города. А в вечернее время отдыхающих ждут многочисленные клубы, дискотеки и рестораны.

Описывая места, где лучше отдыхать в Турции, нельзя не вспомнить популярный курорт Анталия. Он относится к числу демократичных курортов, потому что отели здесь, в основном, недорогие. Курорт имеет прекрасные пляжи. Достопримечательностей здесь не так много, но можно прогуляться по экзотическим садам, расположенных на утесах, по набережной, осмотреть часовую башню Саат Кулеси и минарет Йивли, изготовленный из розового кирпича в 1220году. Кроме того, недалеко от Анталии находится гигантский аквапарк Water Paradise.

Популярным, но достаточно дорогим курортом является Белек. Большинство отелей на этом курорте имеют пять звезд. Помимо стандартных развлечений, Белек знаменит своим Турецким национальным гольф - клубом. Вместе с тем, практически у каждого отеля есть свои поля для гольфа. Благодаря сосновым лесам, здесь очень здоровый воздух. Есть даже отели, которые расположены прямо в сосновых чащах. Курорт имеет шикарный песчаный пляж, оборудованный на высшем уровне. Он является одним из лучших в стране.

Но это не вся Турция. Где лучше отдыхать, решать исключительно вам. Ведь у каждого есть свои критерии отдыха и определенные предпочтения. Отправляясь на отдых, необходимо взвесить не только ваши желания, но и финансовые возможности, а уж потом выбирать место для проведения отпуска.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.