Новинка в бытовой технике: Effie. Гладильная машина: отзывы, описание

Сегодня пользуются спросом так называемые смарт-устройства. Бытовая техника не отстает от модных трендов и предлагает варианты, которые точно понравятся не только женщинам, но и мужчинам. Уже сейчас, будучи только анонсированной к продаже, количество запросов и ожидающих отзывов о гладильной машине Effie превышают ожидания производителей. Давайте разберемся, что это такое.

Новинка: Effie - гладильная машина

Прогрессивное человечество не стоит на месте, продолжая генерировать идеи для облегчения домашних обязанностей. Новое изобретение, у которого есть все шансы завоевать не только европейский, но и восточный рынок, было представлено британцами Роханом Камдаром (Rohan Kamdar) и Тревором Кертом (Trevor Kerth) и получило название "гладильная машина" Effie.

effie гладильная машина отзывы

По аналогии с первым примером в учебниках программирования - программой "hello world" разработчики даже придумали соответствующий домен для своего сайта - Helloeffie. Effie - действительно, первая автоматическая машина для глажки. И это - прорыв. Предыдущие гладильные аппараты имеют иной принцип работы.

Описание Effie

Касательно гладильной машины Effie в отзывах зарубежных экспертов и счастливчиков, присутствующих на демонстрации машины в действии, говорится о возможности единовременной загрузки до 12 различных предметов гардероба. Совсем необязательно подбирать вещи по типам ткани: будет это вискоза, хлопок, шелк или полиэстер, Effie сама разберется с режимом и вернет вам одежду целую и невредимую.

Гладить можно и мелкие вещи (чулочные изделия, нижнее белье, платки и прочее). Для этого имеется специальный сетчатый мешок, который можно повесить на вешалку. Кстати, именно вешалки для данного аппарата уникальны: они регулируются под любую одежду для правильной загрузки вещей в машину. Места в доме умная машина займёт немного: ее габариты 80/25/108, при этом она оснащена колесами, позволяющими передвигаться в пределах домашних поверхностей легко.

Принцип работы Effie

В отзывах об гладильной машине Effie говорится, что производителем анонсирован примерный порядок работы прибора:

  1. Effie подключается к сети.
  2. Вещи необходимо аккуратно повесить на специальные вешалки, каждая из них может приспосабливаться к размеру одежды и удерживает элемент в правильной конфигурации, чтобы удалить все складки.
  3. Вешалки необходимо загрузить на выдвижную рейку.
  4. Нажать кнопку старт.
  5. Вешалка с предметом одежды въезжает внутрь корпуса.
  6. Происходит обработка (в зависимо от типа ткани и соответствующего ему режиму) 3-6 минут.
  7. Отглаженная вещь выезжает с противоположной стороны.
  8. Машина отключается, когда на рейке не остаётся неотглаженных вещей и пустых вешалок.

Умная гладильная машина Effie удивляет пользователей функционалом и результатом.

effie гладильная машина

Аппарат полностью автоматический. Основной элемент – это запатентованный механизм, работающий в 3-х режимах:

  1. Глажение (iron) повторяет процесс выглаживания вещей.
  2. Пар (steam) – обработка (как правило, деликатных) вещей паром.
  3. Сушка (dry) – быстрая и мягкая сушка предметов гардероба.

Для гладильной машины уже разработано приложение, которое по окончанию процесса глажки отправляет уведомление. Для усиления эффекта от выглаженного белья, в машинке имеется резервуар для ароматизаторов. Ценителям такая опция должна прийтись по вкусу.

Отзывы об Effie

Как таковых, практических отзывов на гладильную машину Effie нет, но есть комментарии-обсуждения и ожидания по поводу комфорта, эргономичности, необходимости ее наличия в доме. Среди ожидающих отмечаются также и мужчины. На данные момент машина еще не выпущена в массовое производство, но счастливчики, опробовавшие Effie в действии, есть.

умная гладильная машина effie

Единогласно люди хвалят данный умный прибор, поскольку экономия времени – значительна! Для сравнения: если брать обычную вискозную кофту и погладить утюгом, времени на это уйдет на 95% больше, в отличие от гладильной машины Effie. Предварительно анонсированная цена – около 50-60 тысяч рублей. Массовое производство начинается с весны 2018 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Гладильный шкаф Effie еще официально не поступил в продажу, а в рунете уже можно купить. На официальном англоязычном хеллоэфи с com доменом (не знаю банят ли за ссылки на сайт) пока предлагают только оставить вашу почту, чтобы уведомить о старте продаж, а в FAQ изготовителя даже на вопрос о цене пишут, что она пока не разглашается.
Копировать ссылку
0
Как и где приобрести это чудо техники?
Копировать ссылку
1
Рубашки, брюки, блузки, футболки - это короткие вещи из легких тканей. А платья длины миди и пиджаки можно отгладить?
Копировать ссылку
0
А как с постельным бельем ?
Копировать ссылку
0
Вопросег, с брюками она как справляется? Как разглаживает, умеет ли делать на них стрелки и т.п.?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.