Медицинский центр Понутриевых, Кемерово: отзывы

Здоровье – это состояние человеческого организма. Здоровый человек чувствует себя в гармонии с окружающей средой и не ощущает дискомфорта и боли. Он энергичен, испытывает неуемный интерес к жизни, желание двигаться и творить. Крепкое здоровье характеризуется абсолютным физическим, социальным и духовным благополучием.

Неблагоприятные факторы повседневной жизни - алкоголь, курение, напичканные химией продукты, малоподвижный образ жизни - очень быстро растрачивают внутренние ресурсы организма. В результате человек начинает болеть, совершенно не подозревая о причинах своего недомогания. Современные медицинские учреждения имеют в своем распоряжении новейшее оборудование для диагностики и лечения разного рода заболеваний. Одним из таких является центр Понутриевых в Кемерово - это огромное многофункциональное учреждение. В статье будет рассказано о деятельности центра, врачах и услугах, предоставляемых пациентам.

центр понутриевых кемерово

Общая информация

Медицинский центр Понутриевых в Кемерово начал свою деятельность в 1988 году. Основателями его являются Понутриев Григорий Григорьевич и Понутриева Валентина Петровна. Понутриев. Г. Г. – мануальный терапевт, обладающий огромным опытом. На протяжении почти 3 десятков лет лучшие врачи Кемерово оказывают качественные медицинские услуги не только жителям города, но и пациентам, приезжающим из близлежащих городов.

На протяжении долгих лет заведение значилось как центр не только традиционнОЙ, но и народной медицины, где использовались различные методы мануальной терапии. Сюда ежедневно приходят около полутора сотен пациентов, он находится по адресу п. Металлплощадка, улица Воскресенская, 3. Учреждение находится в тихом и спокойном районе, в стороне от дорог, что позволяет пациентам добираться без пробок. Возле центра имеется своя охраняемая стоянка.

медицинский центр понутриевых кемерово

Врачи

В центре Понутриевых в Кемерово пациентам оказывают помощь лицензированные специалисты, имеющие большой практический опыт. В поликлинике медицинского центра работает:

  • Специалист по ЛФК – лечебной физкультуре. Это оздоровительная методика, состоящая из комплекса физических упражнений. Она базируется на задействовании основной функции человеческого организма – двигательной активности.
  • Невролог – занимается лечением остеохондроза, грыж межпозвоночных дисков, радикулита, ишиаса, ДЦП, миелита, ишемии головного мозга, помогает устранить последствия менингита, энцефалита, инсульта.
  • Нейрохирург – специализируется на болях в спине различной этиологии, последствиях ЧМТ (черепно-мозговых травм), исследует и лечит причины длительных головных болей, устраняет последствия операций на позвоночнике и головном мозге.
  • Ортопед-травматолог – занимается лечением травм и их последствий опорно-двигательного аппарата, костей, сухожилий и связок.
  • Мануальный терапевт – эту функцию выполняет основатель центра Понутриев Г. Г. Этот раздел медицины включает в себя фитотерапию, массаж, гирудотерапию, фитобочку (разновидность мини-бани) и обертывания. Эффективно лечит заболевания позвоночника и суставов, вегето-сосудистую дистонию, сколиоз и многое другое.
  • Висцеральный терапевт – лечит заболевания ЖКТ, почек, болезни мужской и женской половой системы, нарушения обменных процессов, заболевания сердца и сосудов, дыхательных путей, опущение внутренних органов.
  • Гинеколог – проводит исследования на предмет онкологии и флоры, лечение гинекологических недугов, ЗППП, венерических заболеваний, ставит и удаляет спирали, выполняет медикаментозное прерывание беременности.
  • Терапевт – проводит полное обследование, назначает нужное лечение и процедуры либо дает направление к другим специалистам.
  • Педиатр – проводит обследование детей до 18 лет, назначает все необходимые анализы при первичном посещении, следит за динамикой до полного выздоровления.

центр понутриевых кемерово отзывы

Услуги центра Понутриевых в Кемерово

Данное учреждение предоставляет следующие виды услуг:

  • мануальная терапия;
  • висцеральная терапия;
  • гирудотерапия;
  • массаж;
  • МРТ;
  • рентген;
  • маммография;
  • флюорография;
  • ультразвуковое исследование;
  • электрокардиограмма;
  • волновая диагностика;
  • очищение организма;
  • физиотерапия;
  • комплекс для СПА-услуг;
  • косметологические услуги;
  • все виды анализов.

Медицинский центр включает в себя диагностический отдел, центр здоровья, поликлинику, круглосуточный и дневной стационар, женскую консультацию.

Волновая медицина

В центре Понутриевых (г. Кемерово) практикуется волновая медицина. Ее действие направлено на анализ волновых процессов в человеческом организме и восстановление их физиологических норм. Если человек здоров, волновая диагностика определяет его организм как имеющий нормальные волновые процессы в целом и в каждом органе отдельно.

Отклонения выявляются с помощью анализа частотных характеристик и резонансных откликов организма. Процедура занимает не более часа. Лечение проводится с помощью специальных аппаратов и резонансно - частотных средств. Осложнения и побочные эффекты в результате данного обследования и лечения выявлены не были, конечным итогом терапии является регенерация волновых процессов.

центр понутриева в кемерово

Нетрадиционная медицина

Это один из самых больших отделов центра Понутриева в Кемерово. Являясь мануальным терапевтом и доктором наук, Григорий Григорьевич утверждает, что народная медицина способна излечить любое заболевание. Такое утверждение имеет под собой твердую основу, подкрепленную многолетним опытом. Мануальная терапия включает в себя множество различных процедур.

  1. Инфракрасная сауна. Используются новейшие технологии в области длинноволнового отраженного излучения. Процедура проводится в инфракрасной кабине, она позволяет глубоко и равномерно прогреть весь организм, что способствует устранению болезнетворных микроорганизмов. С помощью инфракрасной сауны происходит полное очищение организма от шлаков и токсинов.
  2. Фитобочка. Это деревянная бочка, в которой пациент подвергается действию пара на основе эфирных масел и лекарственных трав.
  3. Фитокупель. Это деревянная емкость, сделанная из сибирского кедра, в нее помещается 1 человек.
  4. Масляное обертывание. Используются различные эфирные масла - жожоба, оливковое, миндальное или ростков пшеницы.
  5. Массаж. Используется сочетание способов механического воздействия, таких как растирание, надавливание и вибрация.
  6. Соляная шахта. Очень действенный природный способ профилактики и лечения дыхательных путей и кожных заболеваний.
  7. Аюверда. Это традиционная индийская медицина, является разновидностью нетрадиционных методов лечения, переводится как «наука жизни». В центре Понутриевых в Кемерово есть врач-аюверд из Индии.
  8. Гирудотерапия. Этот раздел включает в себя лечение травами, иглотерапию, массаж, фитобочки и масляное обертывание.
  9. Хиджама-терапия. Ее цель - очистить организм от застоев крови, усилить ее приток, укрепить иммунитет, устранить симптомы болезни. Процедура проводится опытными врачами с соблюдением все гигиенических норм.
  10. Кавитация. Представляет собой разновидность липосакции без проведения операции. С помощью ультразвука создаются колебания, которые дробят жировые отложения.
  11. Скипидарные ванны. Чрезвычайно полезная процедура, имеющая множество показания. Проводится с использованием живичного скипидара.

медицинский центр понутриевых кемерово отзывы

Методы диагностики

В учреждении диагностические программы проводятся при помощи новейшего оборудования. К способам исследования относятся:

  • МРТ (магнитно-резонансная томография);
  • УЗИ (ультразвуковое исследование);
  • ЭКГ (электрокардиограмма)
  • маммография;
  • метод диагностики по пульсу;
  • диагностика звуковыми волнами;
  • цифровая рентгенография;
  • цифровая флюорография.

Множество положительных отзывов медицинский центр Понутриевых в Кемерово заслужил благодаря своим диагностическим программам: «Стройность и здоровье», «Здоровая спина».

Поликлиника

В центре есть поликлиника для взрослых и детей. В ней ведут прием врачи различных специальностей. Также в поликлинике имеется круглосуточный и дневной стационар. Записаться на прием можно на официальном сайте учреждения, заполнив форму. Через некоторое время с пациентом свяжется сотрудник центра и уточнит все интересующие детали.

центр понутриевых г кемерово

Что говорят пациенты

«Здесь работает волшебник» - такие можно увидеть отзывы о центре Понутриевых в Кемерово. Григорий Григорьевич заслужил самые горячие похвалы от пациентов. Очень многие благодарят его за отзывчивость и золотые руки. Также много слов признательности можно прочитать другим специалистам учреждения. Люди утверждают, что в центре работают прекрасные доброжелательные люди и опытные врачи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
очень благодарна врачу рентгенологу и рентген лаборанту при прохождении мамографии в центре понутриевых в кемерово на метал площадке. искренне благодарю. к сожалению не знаю как к ним обращаться.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.