Персонаж саги "Пираты Карибского Моря" Уилл Тернер

Уилл Тернер в «Пиратах Карибского Моря» является одним из главных персонажей. Этот смелый и добрый человек не раз показывал, что такое настоящее мужество, дружба и искренние чувства. В сюжете он играет большую роль, а о подробной биографии можно узнать из данной статьи.

Детство персонажа

Уилл Тернер родился в семье пирата по кличке Прихлоп, о чем ему в свое время поведал Джек Воробей. Внешностью он удался в отца, не лишен красоты и мужского шарма. Все свои ранние годы мальчик думал, что отец плавает на торговом судне и так зарабатывает на жизнь семьи. Уилл жил в Англии до одиннадцати лет, пока не умерла его мать. После этого трагического события парень решил отыскать своего отца и отправился в путешествие на Карибские острова. Спустя некоторое время на корабль нападает капитан Барбосса и грабит его. Уиллу удалось спастись благодаря своей ровеснице Элизабет Суонн. Девушка заметила его среди обломков, которые были выброшены на берег. С тех пор между ними зародилась тесная связь, которая позже переросла в любовь.

уилл тернер

Знакомство с Джеком

После того как Уилл Тернер был спасен девушкой, ему пришлось обосноваться в Порт Рояле. Там он стал подмастерьем кузнеца, зарабатывал на жизнь и научился хорошо фехтовать. Однажды к нему в мастерскую по стечению обстоятельств заглядывает Джек Воробей. Молодой работник кузницы решил с ним сразиться, так как ненавидел пиратов. Мастерством он не уступал, но хитрый капитан победил его за счет уловки. Джек сказал, что в бою важна не честь, а только победа. По сюжету Уилл узнал правду о своем отце от Воробья. Джек рассказал ему о том, что Билл Тернер по кличке Прихлоп был пиратом и состоял в его команде. Но в один прекрасный день один из членов команды - Барбосса - поднял восстание против Воробья и вместе с другими пиратами отправился за проклятым золотом ацтеков. Охота закончилась тем, что вся команда превратилась в живых мертвецов.

Чтобы вернуть прежний облик, им нужно было окропить золото ацтеков кровью всех членов команды, участвоваших в краже. Но так как Билл Тернер уже отправился на тот свет, им нужен был его наследник, в котором течет кровь Билли. По ошибке пираты во главе с Барбоссой захватили в плен Элизабет Суонн, так как они посчитали ее дочерью Прихлопа. Для спасения любимой девушки Уиллу пришлось связаться с Джеком Воробьем.

уилл тернер пираты карибского

Пиратские перипетии

Вместе с новым союзником и набранной на Тортуге командой Уилл Тернер отправляется спасать Элизабет. Мужчина и не подозревает, что Джек ведет двойную игру. Он, вроде бы, и помогает Тернеру, но главная его цель - выдать Уилла Барбоссе в обмен на свой драгоценный корабль. Вместе капитан Воробей и сын Прихлопа отправились спасать Элизабет, но все пошло совсем не по плану.

После непродолжительных стычек проклятье было снято, Барбосса убит за предательство Воробьем, а возлюбленные снова воссоединились.

Вторая часть начинается с того, что Элизабет была посажена в тюрьму за связи с пиратами. Перед ее любимым человеком власти поставили условие - ее свобода взамен волшебного компаса, который носит с собой всегда Джек Воробей. Хитрый капитан соглашается отдать вещь, но перед этим отправляет Уилла на «Летучий Голландец» в качестве расплаты за свою обещаную душу Дейви Джонсу. Благодаря уловкам Тернеру удается завладеть ключом от сундука с сердцем бессмертного капитана. Дальше началась невероятная борьба за возможность обладать самым сильным кораблем в Карибском море между Норрингтоном, Воробьем и Тернером.

элизабет и уилл тернер

Конец второго и третий фильм

События в конце второй картины саги заканчиваются тем, что Элизабет приковывает Джека Воробья на «Черной Жемчужине». Обман удался благодаря жескому шарму, перед которым персонаж Джонни Деппа не смог устоять. Корабль поглощает Кракен и утаскивает с собой в тайник Дейви Джонса.

После небольшого совещания, команда решила спасти капитана, а потому все вместе отправились к колдунье Тие Дальма. Она поведала, что отправиться предстоит на край света, дабы попасть в заветное место. Женщина воскрешает Гектора Барбоссу, чтобы он стал во главе этого похода.

Весь третий фильм крутится вокруг спасения Джека. Уилл прикладывал для этого немало усилий. Под конец ленты на пиратских кораблях разразилось огромное сражение за сердце Дейви Джонса. Капитан Воробей хотел проткнуть его и завладеть новым кораблем, но в это время Тернера смертельно ранили. Потому решил Джек спасти друга и его рукой проткнул сердце. Теперь Тернер должен стать капитаном "Летучего голланда". Всё время он должен находиться в море и только раз в десять лет он имеет право спускаться на землю, чтобы побыть рядом с теми, кто ему дорог. Капитан Барбосса обвенчал Уилла и Элизабет Суонн. После чего влюбленные вынуждены надолго расстаться.

уилл тернер актер

Появление в пятой части

Финал третьего фильма, в сцене после титров, показал небольшой момент, когда спустя десять лет Элизабет и Уилл Тернер встречаются на берегу. Тогда уже у семейной пары появился сын, который вместе с матерью ждал 10 лет своего смелого отца.

В пятой части весь сюжет крутится уже вокруг сына Уилла и Элизабет, Парень пытается спасти отца от проклятия «Летучего Голландца». В финале картины произошло воссоединение семьи.

На протяжении всей саги играл Уилла Тернера актер Орландо Блум. В роли Элизабет Суонн выступила Кира Найтли, а Джека Воробья исполнил легендарный Джонни Депп.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.