Папуа-Новая Гвинея - райское место на земле

В юго-западной стороне Тихого океана находится удивительно красивая страна Папуа-Новая Гвинея. В ее состав входит восточная территория острова Новая Гвинея, архипелаги Луизиада и Бисмарка и другие острова. Это уголок дикой природы с непроходимыми джунглями, великолепными водопадами, многовековыми болотами и коралловыми рифами.

Как и все созданное на этой земле Папуа-Новая Гвинея хранит свою историю. До середины 16 века остров назывался просто Папуа. Если перевести с малайского, то это слово означает курчавый. Это название он получил от португальского мореплавателя Менешез, который высадился на остров в 1526 году и увидел, что все аборигены кучерявые. Лишь в 1545 году испанский мореплаватель именовал остров Новая Гвинея, так как местные жители имели большую схожесть с африканскими аборигенами. Народы, населяющие эту страну, многообразны. Здесь огромное количество племен, поэтому на территории существует более 850 языков.

А чего стоит красота неповторимой природы! Описать ее просто не хватит словарного запаса русского языка. Оценить все ее величие можно только воочию, а для этого необходимо осуществить поездку в уголок мира, спрятанный от цивилизации − Папуа-Новая Гвинея. Тур в эту страну позволит окунуться вам в далекое прошлое, увидеть аборигенов, познакомиться с их бытом и культурой. Кроме того, вы сможете увидеть редчайших птиц и животных, о существовании которых, возможно, и не знали.

Туристические поездки по государству Папуа-Новая Гвинея − это пляжный отдых, круизы, морские прогулки, пешие походы в горы, прогулка по заповедникам и зоопаркам и многое другое. Для активных отдыхающих предлагается дайвинг, виндсерфинг и кайтсерфинг. Все это не позволит скучать ни одному из отдыхающих.

Вместе со всем этим здесь есть множество достопримечательностей, осмотр которых можно начать со столицы страны Порт-Морсби. Это небольшой городок, который вместил в себя и архитектурные здания, относящиеся к колониальному периоду, и современные офисы. В исторической части города находится Художественная галерея. Здесь же можно посетить Национальный музей. Одним из привлекательных сооружений является старое здание Объединенная церковь Эла, построенное в 1890 году. Историческая часть города резко сменяется районом Бароко, где возвышаются современные здания дорогих гостиниц, крупный торговый центр. В этом же районе сосредоточены практически все рестораны и бары.

Среди посещаемых достопримечательностей Папуа-Новая Гвинея, которые расположены в Порт-Морсби, есть и Национальный ботанический сад, где собраны удивительные райские птицы и огромная коллекция прекраснейших орхидей. В горных окрестностях города разместился Национальный парк Варирата, с территории которого виден весь Порт-Морсби. Для комфортного отдыха в парке имеется кемпинг-зона. Здесь установлены небольшие уютные домики, где уставшие туристы, силы которых на исходе, могут переночевать. Есть барбекю-бар. Кроме этого, рекомендуется посетить военное кладбище Бомана, осмотреть великолепные водопады Роуна.

Среди природных достопримечательностей интересным будет поднятие на гору Вильгельм. Для отдыхающих предлагается несколько маршрутов, разных по степени сложности. Знающие туристы осуществляют это самостоятельно. Однако, чтобы не рисковать, лучше совершить прогулку в присутствии экскурсовода. И не забудьте побывать в райском месте под названием «Сады Эдема».

Ну и какой же отдых в Папуа-Новая Гвинея может обойтись без посещения одной из местных деревушек. Именно здесь можно узнать о местной культуре и традициях. Незабываемым является зрелище синг-сонг. Это танцы под барабаны в одежде из пальмовых листьев, в которых участвуют все жители.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.