Новая Гвинея - экзотика для туристов

Папуа – Новая Гвинея является государством в Океании, располагающимся на юго-западе Тихого океана и обладающим красивейшей, нетронутой человеком природой, поражающей воображение богатой флорой и фауной. Здесь встречаются саговые пальмы, дикорастущие орхидеи, сахарный тростник, араукарий, дынное дерево. В этих местах можно познакомиться с сумчатым барсуком, древесным кенгуру, венценосными голубями и другими видами редких, удивительных животных и птиц.

новая гвинея

Туры

Некоторые туристические компании предлагают поездки в самые экзотические места планеты. Папуа – Новая Гвинея - одно из них. Есть возможность совершить, таким образом, путешествия во времени, увидеть сохранившуюся в течение сотен лет первобытность и познакомиться с необыкновенной природой тех мест. Причем разновидности отдыха в стране предлагают на любой вкус: групповой, свадебный, комбинированный или экскурсионный. Кроме того, можно заказать тур на фестиваль танцевальных шоу «синг-синг», на соревнования по рыбной ловле или виндсерфингу, посетить выставку орхидей и очароваться настоящим праздником природы и красоты.

Климат

Что касается климата, то на севере страны он экваториальный, а в южной части – субэкваториальный морской. Острова Новой Гвинеи располагают самым жарким и влажным климатом. И зимой, и летом температура воздуха составляет около +30 градусов, а ночью колеблется от 20 до 25 градусов. Благоприятным временем года для посещения острова считается период с мая по октябрь. Воздух на островах очень горячий и влажный, с трудом переносимый европейцами. Однако папуасы Новой Гвинеи уверены в том, что эти места – рай на Земле.

острова новой гвинеи

Достопримечательности

Если выделить достопримечательности страны, то их найдется достаточно много. Гости страны первоначально интересуются щитовым вулканом Гилуве, до которого добираются по туристическому маршруту. Путешественники могут повторить подвиг братьев Лихи – покорить эту великую гору, прикоснувшись к жерлу древнего вулкана. Также Папуа – Новая Гвинея обладает не менее захватывающим памятником – местностью поселения Кука, где можно поближе познакомиться с обычаями и жизнью местных жителей – папуасов. Незабываемым будет посещение речного заповедника Байер, красивейшего озера Кутубу, национального парка Варитара, садов Эдема, горы Вильгельма и Национального ботанического парка. Культурно-исторические ценности представлены в музее. Здесь можно изучить архитектуру, культуру, историю и духовность острова. А во дворе музея находится парк с различными видами птиц и животных.

папуасы новой гвинеи

Отдых

Папуа – Новая Гвинея располагает множеством пляжей, отличающихся мягким песком, теплыми водами Тихого океана, дружелюбными аборигенами и полным отсутствием кровососущих насекомых. Здесь можно безмятежно провести время. Также в стране самый лучший в мире дайвинг. Так считают и профессионалы, и новички, которых поражает великолепие здешнего подводного мира. На тысячи километров раскинулись лагуны, рифы, подводные плато, затонувшие в разное время корабли. Туристы называют увлекательную поездку в этот тропический рай «путешествием на всю жизнь».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.