"Плохие парни 2", фильм 2003: актеры и роли

В 1995 году на большие экраны вышел фильм «Плохие парни». Его бюджет составлял всего 19 млн долларов. А кассовые сборы по всему миру составили более 140 миллионов. Это был успех дебютного проекта знаменитого автора блокбастеров Майкла Бэя. Само собой, сиквел не заставил себя ждать, и вот в 2003 году свет увидел криминальный боевик «Плохие парни 2».

Немного о фильме

Режиссёром фильма выступил, как и в первой его части, Майкл Бэй. К этому времени он уже успел приобрести известность после таких картин, как «Перл Харбор» и «Армагеддон». В работе принял участие и сценарист первой части фильма Джордж Галло. Также многие именитые специалисты из мира кино приложили руку к его созданию. Например, саундтрек написал Тревор Рэбин, создавший музыкальное сопровождение к фильмам «Спасатель» и «Враг государства». Оператором выступил Амир М. Мокри, который снимал такие известные фильмы, как «Точка обстрела» и «Не говори ни слова».

плохие парни 2 фильм 2003 актеры

Сюжет картины

Главные герои фильма перешли во вторую часть из первой. Это детективы из отдела по борьбе с наркотиками округа Майами Майк Лоури и Маркус Бернетт. Во второй части они получают задание расследовать работу наркодилеров, которые заполонили экстази весь город. В ходе расследования герои узнают, что всем заведует один крупный наркобарон, который с помощью хитроумных схем продвигается к захвату всей сферы наркоторговли в городе. Но об этом знают и остальные наркоторговцы, что выливается в большую войну между конкурентами. Это становится на руку героям, так как они сразу выявляют целую группу преступников. В ходе сюжета Майк Лоури влюбляется в сестру Маркуса. Зная нрав своего напарника, Маркус, естественно, против этого тандема.

Актеры и роли фильма «Плохие парни 2» 2003 года

В фильме снялись уже известные и хорошо оплачиваемые знаменитости. На момент выхода картины за их плечами уже имелась большая череда успешных работ.

Мартин Лоуренс

Актёр фильма «Плохие парни 2» 2003 года Мартин Лоуренс сыграл детектива Барнетта. Из сюжета известно, что его отец был военным. Когда Маркус был маленьким, его родители развелись, вследствие чего сын редко видел своего отца. Маркус обладает взрывным характером, хорошим чувством юмора и, ко всему прочему, он отличный и надёжный напарник. Полностью посвящает себя работе и при этом он замечательный семьянин и отец.

плохие парни 2 фильм 2003 актеры и роли

В реальной жизни актёр фильма «Плохие парни 2» 2003 года Мартин Лоуренс занимается не только съёмками в кино. Он участвует в продюсерской деятельности, режиссуре, а также иногда и написании сценариев к фильмам. Помимо этого, он временами выступает в качестве стендап-комика. Наиболее известен актёр по фильмам «Дом большой мамочки», «Национальная безопасность», «Бриллиантовый полицейский» и «Нечего терять».

Уилл Смит

Имя этого актёра знает практически каждый. Он не только снимается в фильмах, но и успешно читает хип-хоп и продюсирует картины. Имеет несколько наград и престижных премий.

В фильме «Плохие парни 2» 2003 года актёр сыграл Майкла Лоури. Он спокойный парень, получивший огромное состояние в наследство. При этом занимается обычной рутинной работой полицейского. Ловелас, шутник и мачо. Показал себя отличным напарником и полицейским.

Тереза Рэндл

Интересно, что этой актрисе в фильме достался персонаж, имя которого такое же - Тереза. В фильме она является сестрой Маркуса. Известна актриса по роли в фильме «Полицейский из Беверли-Хиллз».

плохие парни 2 bad boys ii актеры

Джо Пантолиано

Актер фильма 2003 «Плохие парни 2» Джо Пантолиано сыграл капитана Говарда. Лицо его, скорее всего, узнают поклонники трилогии «Матрица». Именно он сыграл злодея Сайфера. Также Джо Пантолиано активно снимается и в других фильмах. За его плечами имеется более 20 известных картин. Среди них можно выделить такие киноленты, как «Матрица», «Связь», «Помни», «Сорвиголова», «Восьмое чувство», «Младенец на прогулке, или Ползком от гангстеров». Как видно, отличный состав актёров в «Плохих парнях 2» (Bad Boys II) послужили хорошим залогом для успешной экранизации как сиквела, так и первой части.

криминальный боевик плохие парни 2

Интересные факты о фильме

Большинство сцен снималось в городе Майами. Какое-то время в нём был полностью перекрыт огромный тротуар, соединяющий центр города и Майами Бич. На самом деле, это через него проходит очень большой поток автомобилей ежедневно. Для закрытия этого тротуара на 4 дня пришлось заплатить в городскую казну около 20000 долларов. Но, судя по всему, оно того стоило.

Для того чтобы получить действительно правдоподобный взрыв особняка в фильме, создатели выкупили настоящий дом на Кубе. Именно поэтому взрыв выглядит естественно и зрелищно.

Отзывы

Фильм получил большое количество положительных отзывов от зрителей. После того как 8 лет назад был выпущен первый фильм «Плохие парни», было довольно рискованным выпускать продолжение. Однако Майкл Бэй, отличный звёздный состав и реалистичные съемки показали, что это было оправдано.

На отечественном "КиноПоиске" фильм получил оценку в 7,6 баллов, однако у себя на родине, на портале IMDB, его оценка всего 6,6. Хотя критики в целом отнеслись к фильму не так дружелюбно как зрители, посмотреть его всё же стоит каждому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.