Самые красивые таджички

Таджикистан — прекрасное интересное государство. На его территории проживает около 7 миллионов таджиков — национального этноса страны. Интересно и то, что большая часть представителей народности живёт за пределами. Примерно 8 миллионов в Афганистане, ещё до 10 млн в Узбекистане и во многих других странах.

Что касается внешности таджиков, тут тоже все неоднозначно. Дело в том, что они относятся к европеоидной, а не монголоидной расе, как думают многие. В современном мире, конечно, очень трудно встретить хоть одного человека, который имеет чистое происхождение.

Обычно у таджиков светлый или немного смуглый цвет лица, широкие и густые брови, цвет волос варьируется от тёмно-каштанового до светлого (у представителей горного разветвления народа), глаза обычно карие, но также могут встречаться и светлые. Есть очень много симпатичных ярко выраженных красивых таджичек. Узбечки, стоит помнить, отличаются от них своим уклоном в более азиатскую внешность. Поэтому стоит различать эти две национальности.

В Таджикистане много красавиц. Конечно, в основном это заслуга стиля и ухода за собой, а также некоторой доли известности. Ведь красивыми в интернете называют только тех, у кого есть определённые заслуги. Ниже в статье мы представили рейтинг красивых таджикских девушек (но на самом деле их намного больше).

Кадрия Крик

Родилась в Таджикистане в 1982 году. По профессии она журналист, с 2005 года работала на российском телевидении. Вела передачи на НТВ.

красивые таджички

Мождах Джамалзадах

Ещё одна известная и очень красивая таджичка по национальности. Родилась в Афганистане в 1982 году. Будучи подростком, она с родителями переехала в Канаду, где стала достаточно популярной певицей. В жизни Мождах были и тёмные моменты: ей угрожал Талибан, чтобы она перестала давать концерты. Когда в Афганистане обстановка с этим движением стала спокойнее, девушка переехала обратно на родину. Здесь она ведёт передачу «Мождах-Шоу», в которой затрагиваются порою очень острые политические темы.

самые красивые таджички

Нодира Мазитова

Начинающая модель, но уже успела пленить сердца многих людей в Таджикистане, где и живёт, своей женственностью и огромными бездонными глазами.

красивые девушки таджички

Нигина Назарова

Ещё одна необычайно красивая девушка. И действительно: Нигина несколько раз участвовала в конкурсах красоты, а в 2008 году завоевала титул «Мисс Душанбе». Однако родилась она в России в 1988 году.

очень красивая таджичка

Мадина Тахер

Эта красивая таджичка по национальности является невероятно успешной моделью. В 2008 Мадина представляла Германию на конкурсе «Мисс Вселенная». Удивительно, неправда ли? Но как признавалась сама девушка, она душой принадлежит родине — Афганистану.

красивые таджички

Хаммаса Кохистани

На самом деле, список самых красивых таджичек, которые живут не на родине, а в других странах, очень велик. Например, Хаммаса Кохистани родилась в Ташкенте в 1987 году, потому что её родители переехали туда из Афганистана. Семья вернулась в родную страну, однако Кабул захватило движение Талибан, и им пришлось эмигрировать в Лондон, где для девушки открылся путь необычайного успеха. Она получила звание «Мисс Англия» в 2005 году. И именно она стала первой мусульманкой, которая победила в таком конкурсе.

рейтинг красивых таджикских девушек

Сталина Азаматова

А тут уже речь пойдёт о красавице прошлых лет. Сталина Азаматова — заслуженная (1968) и народная (2005) артистка Таджикистана. Родилась в 1940 году. Окончила хореографическое училище и с тех пор была артисткой балета, исполняла ведущие партии и снималась в кино. Известна была также как балетмейстер и преподаватель танцев.

красивые таджички

Хадия Таджик

Девушка с громкой фамилией тоже яркий представитель таджичек, но её родители переехали из Пакистана в Норвегию, где она и родилась. В отличие от большого количества красивых таджикских моделей и актрис, Хадия — успешный норвежский политик и представитель рабочей партии.

самые красивые таджички

Мунира Мирзоева

Михаэла Норок отправилась в путешествие по миру, чтобы фотографировать девушек из разных уголков земли для своего проекта «Атлас красоты», куда попали красавицы совершенно разных национальностей.

Прогуливаясь по улицам Душанбе, Михаэла встретила девушку, работающую озеленителем. И вот таким образом фотографии Муниры распространились в сети.

красивые девушки таджички

Саера Сафари

Девушка родилась в 1991 году в Таджикистане, но является актрисой российского кино. Как так получилось? Совершенно случайно: в родной город приехал «Мосфильм», чтобы провести кастинг. Саёра пошла с сестрой, чтобы её поддержать. Как признавалась сама красавица, у неё не было цели на тот момент становиться актрисой. Но вышло так, что она все же решила попробовать. И в итоге прошла кастинг, покинула родной город, чтобы учиться на актрису.

очень красивая таджичка

Впоследствии она снималась во многих кинокартинах. Многосерийный сериал «Гульчатай», где Саёра сыграла главную женскую роль, принёс ей известность.

Фатима Махмадулаева

Ещё одна самая красивая таджичка — девушка, покорившая многих своей яркой роковой внешностью. Фатима стала финалисткой конкурса Face of Central Asia в 2016 году.

красивые узбечки и таджички

Шабнами Сурайе

Девочка росла в очень творческой семье, поэтому у неё выработались определённые планы на жизнь, вкусы и также сам талант. Шабнами стала популярной певицей, которая славится ещё и своими благими деяниями: является послом ООН и принимает участие в некоторых его программах.

рейтинг красивых таджикских девушек

Макнуна Ниёзова

Известный модельер, а также просто очень красивая девушка из Таджикистана. Известна тем, что делает национальную таджикскую стильную одежду для женщин.

красивые таджички

Мехринигори Рустам

Юная звёздочка родилась в 1994 году, но уже в 5 лет начала заниматься музыкой, а в 9 лет участвовала в своём первом музыкальном конкурсе для детей, в котором получила гран-при. С тех пор получала в основном призовые и первые места.

На данный момент Мехринигори часто поёт на концертах, исполняя народные и различные другие песни. Также она умеет играть на скрипке и пианино.

самые красивые таджички

Манижа Давлатова

Известная таджикская эстрадная певица родилась в 1982 году в Таджикистане. Училась в ВУЗе на факультете иностранных языков, но потом перевелась на журналистику. Затем Манижа занималась только эстрадным пением и стала популярной за пределами родной страны. К сожалению, певица уже несколько лет как ушла со сцены. Объясняет она это тем, что эстрада сильно портится, и что не хочет выступать среди этого. Также Манижна — религиозный человек, что тоже является одной из причин ухода.

красивые девушки таджички

Тутинисо Аллаева

Родилась в 1988 году. Участвовала во многих конкурсах красоты. Например, «Мисс Ариана», в котором в 2009 году победила.

рейтинг красивых таджикских девушек

Вместо заключения

Существует очень много красавиц с таджикскими корнями. Кто-то остался на своей родине, а многим их красота проложила путь к успеху в других государствах. Некоторые даже представляли другие страны на конкурсах красоты. И есть даже женщины-политики.

Однозначно можно сказать одно: все девушки красивы по-своему. Это лишь небольшой список наиболее известных из них. Обычно всех таджичек отличает их внешность: яркая, запоминающаяся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.