День кадров МВД: награждение, празднование

Во все времена профессиональная занятость в почете у населения. Добиться желаемого благосостояния, обрести уверенность в себе и реализовать личные амбиции возможно только качественным трудом во благо отечества. Не случайно в стране принято отмечать многочисленные приуроченные к определенным датам профессиональные праздники. Как отмечают День кадров МВД, будет рассмотрено в статье.

Из истории

Свою деятельность кадровые службы осуществляли в России еще в XIX веке, это подтверждает и факт издания царем 24 мая 1835 г. постановления «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми». Документ регулировал отношения между руководителями предприятий и работниками по найму. За администрацией закреплялось право начисления зарплаты за произведенный труд. В обиход тогда вошли понятия:

  • «Трудовой договор».
  • «Механизмы компенсации в случае увольнения».
  • «Выплаты работодателем при лишении способности к занятости».
    День кадров МВД

В советские времена произошли масштабные изменения в кадровой системе государства. 12 октября 1918 г. Народный комиссариат юстиции принял «Нормы об организации рабоче-крестьянской милиции страны Советов». Организуются отделения кадров МВД, разработавшие механизмы зачисления на службу и увольнения сотрудников с установлением должностной инструкции. Для сотрудников появился прекрасный повод для создания собственного официального профессионального праздника. На протяжении века празднуется День кадрового работника МВД. Ежегодно это событие отмечают тысячи сотрудников кадровой службы.

Правила проведения

День кадров МВД РФ отмечают 12 октября. При этом чествуют всех представителей данной профессии. В этот день принято поздравление служащих отделов кадров руководством и коллегами по работе и занесение благодарности в личные дела. При церемонии награждения отличившийся персонал награждается грамотами и дорогостоящими подарочными наборами. Деятельность системы кадров заслуживает особого внимания, поскольку от занятых в ней людей зависит достижение организацией поставленных задач и качество труда в целом.

День кадрового работника МВД

На службу в данную сферу принимаются исключительно проверенные и ответственные граждане со специальным образованием и владением информацией в таких областях, как экономика, юриспруденция, менеджмент, психология и других направлений.

Значимость

Приобретение известности среди населения свидетельствует о важности человеческого фактора в процессе подъема экономики, образования и культуры. В современных условиях формированию надежного и трудоспособного коллектива отводится первостепенное значение.

12 октября день кадров МВД

Направления деятельности службы кадров отличаются многогранностью. В поле их занятости:

  • Учет персонала.
  • Производство дел.
  • Обучение сотрудников.
  • Способы мотивирования профессиональной занятости.
  • Оплата труда.
  • Развивающие технологии кадров.
  • Осуществление социальных льгот и гарантий.

Кропотливая работа служащих требует добросовестного отношения. От их профессионализма зависит работоспособность всей системы.

12 октября - День кадров МВД является профессиональным праздником для отбирающих и обучающих персонал людей, HR-менеджеров, инспекторов отдела кадров, специалистов по льготам и компенсациям, руководителей кадровых служб. Средства массовой информации и виртуальное пространство не обходит стороной данный праздник.

Нововведения

В наши дни, подобно западным традициям, кадровики именуются HR-специалистами, подбирающими служащих для предприятий и выстраивающими эффективное взаимодействие между разными подразделениями единой организации. В их компетенции распределять зоны ответственности работников и оценивать результаты их деятельности. Однако в День кадров МВД работники представленной профессии также чествуются руководством.

Неделя кадровика

В рамках празднования Дня кадров МВД в многочисленных городах Российской Федерации запланированы незабываемые акции. В нынешнем году для занятых в кадровом секторе граждан страны были запланированы приятные сюрпризы.

День кадров МВД РФ

Ежегодно реализуются проекты с приглашением на встречу ведущих лекторов столицы. Сетка мероприятий разнообразна. Намечаются праздничные банкеты и корпоративные вечеринки с чествованием и достойным поощрением отличившихся сотрудников.

Представленные мероприятия позволяют подчеркнуть, насколько важен труд кадровиков для страны и общества. Поощрение выдающихся представителей профессии повышает качество работы всей системы.

Рассмотрев особенности празднования Дня кадров МВД, можно оценить его значимость для общества, страны в целом. Ведь профессиональная деятельность людей, занятых в этой сфере, способствует развитию экономики, культуры и социума. Поэтому труд людей кадровой сферы МВД ценится, праздник отмечается в нашей стране ярко и незабываемо. Это позволяет показать отношение общества к профессиональной деятельности представителей этой профессии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.