Вклад "Сезонный" в ВТБ 24: отзывы о депозите для физических лиц, условия

Когда появляются свободные деньги, у каждого человека возникает закономерный вопрос: а как их использовать, чтобы не только не потерять денежные средства, а ещё и приумножить их? В этой статье рассмотрен такой способ вложения денег, как вклад физического лица.

Вклад – способ приумножения денег

Банковские депозиты, а в частности вклады, являются надёжным источником дохода для физических лиц. Если у человека имеются денежные средства, и он держит их «под подушкой», то с каждым годом покупательная способность имеющейся суммы будет уменьшаться. Это обусловлено неотвратимым ежегодным процессом инфляции. С каждым годом повышаются цены на товары и услуги, а хранящаяся дома сумма денег остаётся на прежнем уровне.

Предотвратить «сжигание» денежных средств инфляцией можно одним из способов их приумножения. Например, владелец свободной наличности либо безналичных средств платежа может инвестировать их в строительство, бизнес и другие отрасли. Однако каждое инвестирование влечёт за собой определённые риски. Если инвестировать собирается неопытный в данной сфере человек, то в таком случае риск пострадать от рук мошенников, совершить сделку с неудачным проектом возрастает в несколько раз. Как же быть населению, чьи познания в сфере финансовых рынков не столь глубоки?

вклад сезонный втб 24 отзывы

Отличным выбором является банковский вклад. Доход по депозитам, как правило, составляет до 10% годовых, он перекрывает годовой уровень инфляции. Однако банковский вклад, сумма которого составляет не более 1 400 000 рублей, застрахован государством, благодаря чему вкладчик не рискует лишиться вложенных денег. В случае кризиса или объявлении о банкротстве банка, клиент, имеющий открытый депозит до 1 400 000 рублей, гарантированно вернёт вложенные деньги.

Основные параметры банковских депозитов

Клиенту при выборе оптимального продукта, а также самого банка следует учитывать следующие условия по вкладу:

  • ставка и срок депозита;
  • валюта вклада;
  • возможность внесения дополнительных денежных средств на счёт;
  • досрочное снятие денег и закрытие вклада;
  • наличие капитализации процентов;
  • способ оформления.

Процентная ставка обозначает доход клиента и выражается в процентах за год. Как правило, банки предпочитают оформлять вклады на длительные сроки, благодаря чему процентная ставка увеличивается в зависимости от срока депозита. Однако если вкладчик по каким-либо причинам закрывает вклад досрочно, то в такой ситуации ставка по договору изменяется на базовую, которая в разы меньше изначально установленной.

Срок депозита бывает двух видов: бессрочный и срочный. Бессрочный вклад предусматривает возможность пополнения денежными средствами, а также в большинстве случаев допускается снятие денег со счёта без уменьшения процентной ставки, которая, как правило, меньше, чем по срочным депозитам. Срочный вклад предусматривает вложение денег на конкретный срок под более высокую процентную ставку.

Вклад может оформляться в рублях, долларах, евро и другой валюте.

При наличии возможности регулярно пополнять депозит, следует подобрать такой продукт, по которому допустимо дополнение денежных средств на счёт.

Если финансовое положение вкладчика временами нестабильно и зависит от внешних факторов, то, возможно, следует выбрать продукт, предусматривающий снятие денег досрочно.

Капитализация представляет собой присоединение процентов, начисленных за конкретный срок, к сумме вклада для последующего увеличения и является важным параметром любого депозита.

Оформление вклада возможно при личном визите в любое из отделений банка с необходимыми документами или дистанционно. Примером дистанционного оформления является вклад "Сезонный" ВТБ 24. Отзывы клиентов говорят об отсутствии проблем с дистанционным оформлением депозита с помощью сети Интернет.

Почему именно банк?

Сегодня для физических лиц, имеющих свободные деньги, доступно множество финансовых инструментов для приумножения денег. Например, инвестирование, приобретение ценных бумаг, покупка и последующая продажа валюты, вложение денег в кредитные учреждения и банки.

Как уже было сказано, банковский вклад является самым безопасным способом сохранить деньги, а также приумножить их в количестве.

На финансовых рынках неопытные пользователи могут с большей вероятностью наткнуться на мошенников в той или иной отрасли. Успешная работа с ценными бумагами и валютой требует знаний, а лучше – опыта и практики.

втб 24 вклад сезонный 2017 отзывы

Вклады предусматривают в первую очередь безопасность и сохранность денежных средств. Необходимо помнить, что в соответствии с ФЗ от 23.12.2003 № 177-ФЗ депозиты в банковских учреждениях застрахованы государством. В случае признания банком банкротства и последующей его ликвидации, государством будет произведено возмещения денежных средств физическим лицам в сумме до 1 400 000 рублей. Однако перед открытием депозита в малоизвестном банке следует проверить информацию о нём в Агентстве по страхованию вкладов.

Более того, открытие банковского вклада не требует много времени или специальных знаний. Условия по депозитам достаточно просты и понятны среднестатистическому человеку, а в случае появления вопросов на них с радостью ответит банковский сотрудник.

Банк "ВТБ 24"

Банк "ВТБ 24" является одним из лидирующих банков Российской Федерации и осуществляет свою деятельность в соответствии с общедоступной генеральной лицензией ЦБР № 1623 от 29.10.2014.

Клиентам банка "ВТБ 24" доступен широкий спектр услуг: выдача кредитов, оформление дебетовых и кредитных карт, открытие депозитов, обмен и покупка валют, дистанционное управление счетами и другие немаловажные услуги для физических, а также юридических лиц.

Система страхования вкладов обеспечивает надлежащую сохранность депозитов ВТБ 24.

Банком регулярно проводятся акции и разрабатываются уникальные предложения. Например, каждый гражданин может открыть в отделении ВТБ 24 вклад «Сезонный». Отзывы говорят сами за себя: это предложение достойно внимания каждого, кто подбирает вклад с оптимальным сроком и процентной ставкой.

Депозиты физических лиц в банке "ВТБ 24"

Банк "ВТБ 24" предлагает различные программы вкладов и сбережений.

Банком запущено уникальное предложение - оформление вклада под высокий процент в первые два месяца. Подробнее об условиях депозита в следующих разделах этой статьи.

Клиент банка может открыть накопительный счёт с базовой ставкой, которая колеблется до 8,5 % годовых на безграничный срок. В любое время клиент может снять со счёта денежные средства без потери начисленных за месяц процентов. А также для физических лиц возможно открытие накопительного счёта с повышенной ставкой до 10% годовых.

Вклад «Выгодный». Минимальный срок составляет 3 месяца, максимальный - 5 лет. По этому депозиту процентная ставка имеет значение до 7,10% годовых. Вкладчик может разместить деньги на депозит «Выгодный» в сумме от 200 тыс до 30 млн рублей. Преимуществом этого вклада является возможность льготного досрочного расторжения договора.

банк втб 24 вклад сезонный условия

Вклад «Накопительный» оформляется на сумму от 200 тыс до 30 млн рублей под процентную ставку до 6,65 % годовых. Минимальный срок депозита составляет 3 месяца, максимальный - 5 лет. Данный вклад допускает возможность пополнения на любую сумму ежемесячно, а начисленные проценты клиент может оставлять на вкладе или перечислять на собственный счёт.

Вклад «Комфортный» по аналогии с предыдущим оформляется на срок от 3 месяцев до 5 лет на сумму от 200 тыс до 30 млн рублей под процентную ставку до 4,10 % годовых. Вкладчику доступно ежемесячное пополнение депозита, и кроме того, частичное снятие наличных денег без уменьшения процентной ставки.

ВТБ 24, вклад «Сезонный» для физических лиц в 2017 году

Клиентам банка "ВТБ 24" предлагается воспользоваться ограниченным предложением. Оформив вклад «Сезонный» на 7 месяцев, клиент уже в первые месяцы получает повышенный процент по депозиту. Предложение действует ограниченное время, поэтому с решением затягивать не стоит.

Банк "ВТБ 24:" условия вклада «Сезонный»

втб 24 вклад сезонный 2017 отзывы
Максимальную выгоду клиент может получить, воспользовавшись специальным предложением для вкладчиков.

Условия по вкладу «Сезонный» достаточно гибкие и лояльные.

Открытие вклада возможно с 30 тыс рублей, максимальное ограничение не установлено.

Вклад открывается на срок 7 месяцев. Ставка за первый месяц составляет 10 % годовых, за второй – 10 %, за третий – 8,75 %, за четвёртый – 6 %, за пятый – 6 %, за шестой – 5 %, за седьмой – 5 %.

Проценты не капитализируются и ежемесячно начисляются на мастер-счёт.

Валютой вклада являются рубли.

Не предусмотрено открытие вклада в пользу третьих лиц.

В случае досрочного закрытия проценты рассчитываются по минимальной ставке - 0,01 %.

втб 24 вклады физических лиц 2017 сезонный

Недостатки вклада «Сезонный»

  • Вклад «Сезонный» не предусматривает внесения и частичного (полного) снятия денег со счёта.
  • Капитализация процентов отсутствует.
  • Открытие депозита доступно до 31.12.2017.

Преимущества депозита «Сезонный»

  • Автоматическая пролонгация вклада.
  • 10% годовых за первые два месяца.
  • Ежемесячные выплаты начисленных процентов.
  • Открытие вклада через сеть Интернет.

Как открыть вклад "Сезонный" в ВТБ 24?

Оформить вклад «Сезонный» клиент может при личном посещении отделения банка или самостоятельно через сеть Интернет. Для оформления депозита в отделении банка вкладчику понадобится оригинал паспорта и денежные средства в наличной либо безналичной форме.

Удобно, что для открытия вклада «Сезонный» клиенту вовсе не обязательно являться в банковский офис. Оформить специальное предложение можно дома, имея доступ к компьютеру, ноутбуку или смартфону с выходом в Интернет. В этом случае деньги должны быть в безналичной форме на банковской карте либо ином средстве платежа.

банк втб 24 вклад сезонный

Оформление вклада онлайн происходит на официальном сайте коммерческого банка "ВТБ 24". Для этого нужно авторизоваться в личном кабинете, после чего найти "Вклады и Сбережения", выбрать интересующий продукт. Пользуясь подсказкам, заполнить регистрационную форму и следовать дальнейшей инструкции по пополнению счёта и открытию вклада онлайн.

ВТБ 24, вклад "Сезонный": отзывы

В 2017 году банк "ВТБ 24" запустил универсальное предложение. Благодаря ему каждому клиенту доступна возможность открыть вклад «Сезонный» сроком на 7 месяцев.

Отзывы о вкладе «Сезонный» 2017 (ВТБ 24) в своём большинстве содержат положительную оценку такого предложения. Это и не удивительно: срок вклада небольшой, однако процентная ставка за первые два месяца составляет 10 % годовых. Кроме того, оформление вклада возможно прямо из дома через личный кабинет клиента, что, несомненно, является преимуществом для занятых граждан.

вклад сезонный втб 24 для физических лиц

В отрицательных отзывах о вкладе «Сезонный» прослеживается сожаление из-за того, что, согласно условиям вклада, невозможно пополнение счёта и досрочное снятие денег без потери начисленных процентов. А также клиенты огорчены отсутствием капитализации процентов.

В целом отношение клиентов банка "ВТБ 24" к вкладу «Сезонный» положительное благодаря высокой процентной ставке за первые два месяца.

Заключение

Для сохранения денег, а также их приумножения, самым надёжным инструментом выступает банковский вклад. Существуют также и иные финансовые способы инвестирования денег, которые требуют некоторых знаний в определённой отрасли. Банковский вклад же застрахован государством, а оформить его может любой гражданин без специальных знаний и умений.

Вниманию людей, которые ищут депозит на небольшой срок с оптимальной процентной ставкой, предлагает банк "ВТБ 24" вклад «Сезонный». Максимум прибыли вкладчик может получить за первые два месяца благодаря повышенной ставке (10 % годовых).

Отзывы о вкладе «Сезонный» (ВТБ 24) в большинстве имеют положительную характеристику депозита, что обусловлено безопасностью денежных средств вкладчиков и предложенными выгодными условиями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.