Лазерная коррекция зрения в Уфе: особенности и выбор методики лечения

Зрение очень важно для каждого. Понимать это начинают многие только тогда, когда с ним начинаются проблемы: появляется дальнозоркость или другие глазные заболевания. На сегодняшний день самым популярным методом восстановления зрения в Уфе является лазерная коррекция. Применяя данную процедуру, можно избавиться от астигматизма, близорукости и многих других болезней глаз.

лазерная коррекция зрения Уфа
Благодаря изобретению фемтосекундных лазеров для коррекционной процедуры сегодня не применяются скальпели и микролезвия.

Особенности лазерного лечения

При помощи лазерного луча можно воздействовать на определенный слой роговицы. Это позволяет изменять ее оптическую силу. Главными особенностями лечения при помощи лазера являются:

  1. Безболезненность. До начала процедуры применяется местная анестезия – закапывают специальные капли.
  2. Безопасность. На каждую точку роговицы сверхточным компьютером рассчитывается карта лазерного воздействия. Кроме того, за точным проведением лазерной коррекции зрения в Уфе следит автоматическая система.
  3. Скорость. На проведение операции уходит не больше 10-20 минут.
  4. Отсутствие крови и швов. Так как не делаются надсечки, применять скальпель нет необходимости.
  5. Быстрое восстановление. Уже через несколько часов (максимум 2-4 дня) после завершения процедуры значительно повышается острота зрения.

Существуют ли противопоказания?

Не допустят к операции пациентов, у которых обнаружено:

  1. Воспаление глаз.
  2. Кератоконус, глаукома, катаракта и другие болезни глазного яблока.
  3. Прогрессирующая близорукость.
  4. Роговая оболочка малой толщины.
  5. Системные заболевания соединительных тканей.
  6. Болезни иммунного характера.

лазерная коррекция зрения Уфа отзывы

К тем, кого могут не допустить к операции, относятся пациенты с кардиостимулятором, аутоиммунными заболеваниями, диабетом, а также беременные и кормящие женщины. Но и это не приговор – выход всегда имеется. Медицина предлагает альтернативный выход – заменить хрусталик на искусственный, заказать линзы или купить очки.

Выбор методики

В Уфе для лазерной коррекция зрения применяют метод «ФемтоЛасик» или «Ласик». Каждый из них имеет свои особенности:

  1. «ФемтоЛасик» является более современной модификацией лечения. Коррекция выполняется без прямого контакта с глазом, поэтому применять микрокератому (так называется скальпель, которым делают надсечку роговицы) нет необходимости. Благодаря этому данный метод позволяет избавить от проблем со зрением пациентов, роговица глаз которых очень тонкая. К минусам процедуры относится стоимость – она незначительно выше, чем у процедуры «Ласик».
  2. «Ласик». При помощи процедуры изменяется форма роговицы в передней части глазного яблока, которая фокусирует изображение на сетчатку.

Преимущества лечения

Пациенты отмечают, что после процедуры в клинике лазерной коррекции зрения в Уфе (Пушкина, 90) результат долго остается стабильным, что позволяет человеку быть уверенным в своем будущем. После коррекционного вмешательства пациент может вернуться к своей обычной жизни: практически 95 % людей удается избавиться от проблем со зрением.

лазерная коррекция зрения Уфа Пушкина

Внимание: лазерная коррекция при астигматизме, дальнозоркости и близорукости помогает устранить причины, вызванные биологическими или генетическими особенностями пациента. Чтобы сохранить результат надолго, следует пересмотреть свое поведение и как можно меньше проводить время у монитора или телевизора.

Процесс подготовки к операции

Путь к восстановлению начинается с посещения клиники лазерной коррекции зрения в Уфе. Сначала надо пройти предоперационное комплексное обследование, которое может состоять из двадцати и больше видов исследований. В некоторых случаях для уточнения результатов объем исследований может быть расширен, для чего заключается дополнительный договор. Процедура проводится при помощи новейших технологий. В качестве таковых может быть использована оптическая когерентная томография или лазерная сканирующая томография. Судя по отзывам о лазерной коррекции зрения в Уфе, оба метода помогают проводить исследования на клеточном уровне и показывают самые точные результаты.

Для проверки используются любые из приведенных ниже методов:

  1. Бесконтактная тонометрия.
  2. Визометрия.
  3. Тест, определяющий бинокулярное зрение.
  4. Авторефрактометрия.
  5. Ультразвуковая пахиметрия.
  6. В-сканирование.
  7. Компьютерная или ультразвуковая периметрия.
  8. Биомикроскопия и другие.

клиника лазерной коррекции зрения Уфа

По его результатам врач сможет определить, нужна ли операция и какая именно, после чего назначается дата ее проведения. Весь процесс лазерной коррекции зрения в Уфе состоит из следующих мероприятий:

  1. Подготовка документов.
  2. Предоперационная подготовка.
  3. Медикаментозная коррекция (при необходимости).
  4. Услуги анестезиолога и анестезия.
  5. Медикаменты на послеоперационный период.
  6. Послеоперационное наблюдение у специалистов. Сюда входит и повторная консультация у хирурга после операции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.