С чем носить норковое манто?

В холодное время года представительницы прекрасного пола начинают выбирать одежду, которая не только поможет согреться, но и подчеркнет женственность и элегантность. Идеальным вариантом в таком случае считается норковое манто.

Повседневный темп периодически насыщается событиями и обязанностями, поэтому важно, чтобы одежда максимально соответствовала ритму жизни. Универсальность подобных изделий подчеркивает их актуальность. Будь то деловое мероприятие или дружеская встреча, женщина в норковом манто всегда будет выглядеть изысканно и неповторимо.

Краткое описание изделия

норковое манто

Женское манто можно поставить в один ряд с пальто, выполненным широким кроем, в основе которого используются такие дорогие материалы, как элитные меха.

Среди основных особенности данного элемента одежды выделяют следующие:

  • Верхняя одежда имеет рукава, обычно широкие. Манто же не содержит рукавов. Они заменены на прорези, где располагаются руки.
  • Горловина выполнена аккуратно в форме круга, что довольно удобно.
  • Наличие застежек в верхней части – один из главных элементов.
  • Изделие практичное и выполнено в форме трапеции, что идеально подходит для женщин любой фигуры.
  • Благодаря огромному ассортименту фасонов и расцветок каждая женщина может подобрать манто, в котором будет чувствовать себя комфортно и свободно.

Главное, подобрать именно тот вариант, который подчеркнет все достоинства женской фигуры.

Почему меховое манто – не пальто?

женщина в норковом манто

Не все женщины имеют представление о том, как выглядит натуральное манто. Однако отличить его от других изделий, изготовленных их меха, можно по свободному объемному крою и отсутствию сквозной застежки. Классическое женское меховое пальто – это укороченная шуба, которая имеет форму трапеции. Пройма у изделия практически во всех случаях имеет углубленный вид, но иногда опускается до талии. Рукавов как таковых нет. Они представлены достаточно широкими прорезями в области запястья, воротник – шалевый. Порой можно встретить норковое манто с капюшоном.

Основная особенность, которая отличает манто от других изделий – шикарный и дорогостоящий мех, благодаря которому данный элемент верхней одежды выглядит эксклюзивно. В большинстве случаев для изготовления данной одежды используется мех норки, соболя, шиншиллы и горностая.

Основные рекомендации по выбору манто

норковое манто фото

Натуральное норковое манто подходит практически всем женщинам, однако все же стоит учитывать некоторые рекомендации по выбору:

  • Женское манто придает уверенность каждой даме, а силуэт обретает привлекательную форму.

  • Материал, дизайн и пошив одежды позволяет скорректировать любую фигуру, придавая образу стройность и женственность.

  • Длина имеет немаловажное значение в выборе фасона. Так, например, удлиненные модели подходят стройным девушкам с высоким ростом.

  • Особое внимание при выборе манто рекомендуется уделить типу фигуры, который определяет параметр длины и оттенок.

  • Безусловно, перед выбором натурального манто следует учитывать стилистическое доминирование в своем гардеробе.

Актуальные направления

Стилисты и дизайнеры по всему миру активно принимают участие в разработке и изготовлении одежды к предстоящему сезону. Особенно это касается зимнего варианта, так как подобная одежда носится не один сезон. Поэтому необходимо максимальным образом обеспечить соответствие времени и стилистических тенденций.

Длина пальто

Возникновение пальто-манто привело к тому, что специалисты стали расходиться во взглядах на его длину. В результате одежда претерпела многочисленные изменения. Девушки стали отдавать предпочтение моделям, длина которых достигала области середины голени. Сегодня же особой популярностью пользуется пальто с укороченной длиной. Подобное явление связано с активной жизненной позицией современных женщин.

Цветовая гамма моделей

Новейшие технологии, позволяющие окрашивать ткани и меха в разные цвета, позволяют каждой моднице подобрать шубу, норковое манто или пальто в соответствии с более подходящей цветовой гаммой моделей. Вот уже на протяжении нескольких сезонов в число популярных и наиболее актуальных оттенков входят бордо, лайм, оливковый, шоколадный, а также классический черный и белый цвета.

шуба норковая манто

Следует отметить, что особенного внимания заслуживает одежда, декорированная с помощью вышивки. Она, в основном, располагается в области рукавов или воротника. В качестве материала декора часто выступает ценный мех – норка или песец. Манто может быть разным, главное, чтобы во время примерки женщина ощущала полный комфорт и эстетику. И, как правило, купить дорогую одежду – не значит выглядеть модно, нужно уметь ее правильно носить.

С чем носить норковое манто: фото и рекомендации

Как правило, люди не часто задаются подобным вопросом, хотя он является довольно важным. Ведь необдуманное сочетание элементов одежды может испортить все представление об образе, а наличие богатого и роскошного меха не будет заметно. Согласно утверждениям стилистов, удлиненное манто желательно носить с узкими водолазками одного тона в сочетании с брюками-скинни. При этом цвет брюк должен отличаться от цвета модели на несколько тонов. Подобный вариант считается уместным при любых обстоятельствах и в любой ситуации.

норковое манто с капюшоном

Укороченное же норковое манто рекомендуется сочетать с широкими брюками или платьями, которые полностью облегают фигуру. Длина их должна быть до уровня колен, что придаст остроту и оригинальность образу. Дизайнеры крайне не советуют носить манто с пышными и яркими платьями, так как это придаст фигуре громоздкий вид.

Пальто-манто имеет одну важную особенность – оно прекрасно сочетается с любым элементом гардероба, будь то рубашка или роскошные вечерние платья. Как правило, оно должно гармонировать с базовым комплектом и подчеркивать гармоничный образ. Элегантность и утонченность можно получить в сочетании манто с брюками как классическими, так и джинсовыми. Палитра же оттенков должна быть сбалансированной.

Примеры образов с норковым манто: фото и особенности

Манто является универсальным элементом одежды, так как в сочетании с имеющимся в гардеробе ассортиментом можно создать невероятный образ. Так, в классическом варианте манто уместно отправиться на деловую встречу или же в офис на переговоры, а также на деловое мероприятие. Не позволит нарушить внешний контраст юбка-карандаш или классические брюки. Чтобы добавить образу активности, желательно использовать такие аксессуары, как платок. А ботильоны на высоком каблуке успешно подчеркнут итог композиции.

с чем носить норковое манто фото

Романтика сегодня встречается практически везде. Поэтому для создания романтического образа женщине достаточно надеть меховое манто с шикарным облегающим платьем. В качестве эксперимента можно его заменить элегантной юбкой и стильной блузкой. А «изюминку» в образ добавят туфли на тонком каблуке. Не помешают также замшевые перчатки под цвет платья.

Современная молодежь, как правило, любит похвастаться друг перед другом шикарными нарядами. Еще совсем молодые модницы предпочитают носить норковое манто с обычными джинсами, а эффект добавит обувь со шнуровкой. Ведь легкость и свобода – не только состояние души, но и превосходный наряд.

Норковое женское манто – отличная находка для динамичных натур, которые пристально следят за модными тенденциями и отдают предпочтение комфорту и вкусу. Жить стильно и практично можно с помощью правильной одежды, а манто - тому истинное доказательство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.