Красивая одежда для женщин: обзор стилей и материалов

Сколько женщин, столько представлений о красивой одежде. У каждой свои предпочтения. Благодаря этому существует множество различных стилей. В этой статье мы рассмотрим большинство из них.

К основным видам одежды относят классический, романтический и спортивный. Остальные стили являются их производными.

Классический образ

Его также называют консервативным. Он никогда не выходит из моды. Например, брючной костюм для женщины является базой в гардеробе уже много лет. Классика представляет собой простоту и осторожность в линиях, лаконичность кроя. Одежда этого стиля отличается хорошим качеством и носкостью материалов довольно длительное время.

красивая модная одежда для женщин

Преобладает нейтральная цветовая палитра и пастельные оттенки. Этот стиль настолько строг, что многие его считают скучным и неэмоциональным. Однако с этим можно поспорить. Красивая модная одежда для женщин бывает и классического стиля. Главное - уметь сочетать такую одежду с более яркими аксессуарами.

Романтический стиль

Такой образ выглядит весьма утонченно и изысканно. В этом стиле одежда для женщин красивая за счет украшательств в виде рюшей, воланов, кружева, вспомните только длинные «летящие» платья. Для противоположного пола романтический образ складывается из жилетов, платков для шеи, рубашек с широкими рукавами. Этот стиль включает в себя разную цветовую гамму, не только пастельные оттенки.

Спортивный стиль

Он представлен довольно свободной, не обтягивающей одеждой, которая не стесняет тело человека при движении. Зачастую его носят для занятий спортом либо активного отдыха. Но многие люди предпочитают спортивный стиль и в повседневной жизни. Это связано с удобством, практичностью такой одежды. К тому же она снова стала популярной. Поэтому многие знаменитости, актеры, модели, блогеры часто начали носить ее.

брючный костюм для женщины

Именитые дизайнеры предлагают спортивную одежду для женщин красивых фасонов. Различные материалы, принты, необычные цветовые сочетания, надписи на ней делают ее соблазнительной. Это можно назвать спортивным шиком. Сегодня такие вещи не против носить практически каждая модница.

Мы отметили основные виды одежды, которые встречаются в повседневной жизни чаще других. Далее вы узнаете об остальных стилях.

Кэжуал

Является самым распространенным и довольно популярным стилем. Он представляет собой современную красивую одежду для женщин, которая удобна и практична в повседневной жизни. Также данный стиль имеет несколько разновидностей. К примеру, городской - предназначенный для повседневной носки; смарт – более элегантный. Бизнес, или «черная пятница» - образ менеджеров, сюда можно отнести брючный костюм для женщины. И спорт – имеющий соответствующие элементы.

Дерби

Свое название получил благодаря английскому лорду, который являлся истинным фанатом лошадей, предназначенных для скачек. Стиль дерби выглядит как жокейская форма, буквально повторяет одежду наездников.

Экстравагантный стиль

Это направление требует утонченного вкуса и работы хорошего дизайнера. Иногда выражается непристойными нарядами. Крайне не рекомендуется для полных женщин. Красивой одеждой такую не всегда можно назвать.

Артистический стиль

Его иногда путают с экстравагантным. В таком стиле творческие люди могут самовыражаться и выделяться из толпы.

красивое платье для женщины 40 лет

В нем приемлемы достаточно необычные фасоны одежды, использование асимметрии, выразительных акцентов, которые могут бросаться в глаза, необычайных деталей в ярких цветовых гаммах. Такой стиль подходит и для полных женщин. Красивую одежду подобного плана мы часто видим на артистах.

Эротический стиль

Он подчеркивает женственность. Создается такой стиль одежды с одной целью – для привлечения внимания противоположного пола, его соблазнения. Одежда, как правило, из обтягивающей ткани, открытая, с кружевами. Бывает и вульгарной.

Этнический стиль

Собрал в себе элементы различных костюмов разных национальностей. Особо известным стал в 1976 году. Его основоположником стал Ив Сен-Лоран. Это очень красивая одежда для женщин. Она подчеркивает связь с природой и родиной благодаря натуральным тканям, ярким узорам и удачным фасонам.

Минимализм

Это такой стиль одежды, где ничего не является лишним. Всего в меру: деталей, цветов, аксессуаров. Одеться в таком стиле можно даже не с большим бюджетом. Минималистичная одежда для женщин красивая и недорогая. Она похожа на классические образы более современных фасонов. Подходит на разную фигуру.

красивая одежда для женщин больших размеров

Для женщин больших размеров красивую одежду в этом стиле легко подобрать. Это связано с тем, что в таких вещах нет лишних деталей и сложных цветовых решений, которые могли бы визуально прибавить лишние килограммы.

Сафари

Этот стиль образовался еще в шестидесятых годах. Он подходит для путешествий, но никак не соприкасается со спортивным образом. Сафари вобрал в себя образ тропической военной униформы. Одежда, как правило, песочных оттенков с многочисленным количеством накладных карманов. Главной особенностью образа является шляпа светлых оттенков с малыми полями.

Колониальный стиль

Во многом похож на сафари. Но в отличие от него в нем присутствуют более светлые и белые цвета, а предпочтение дизайнеров отдается тонким линиям в одежде.

Стиль милитари

Это одежда с элементами военного костюма, то есть включающая в себя погоны, накладные карманы, шнуровку и тому подобное, а основными цветами являются серо-зеленый либо цвет хаки.

Морской стиль

Курортная классика. Характеризуется несколькими особенностями. Например, в морском стиле преимущественны синий, красный и белый цвета, полосатые принты. В украшениях присутствует морская тематика. Однако такая одежда подходит и для повседневной носки в городе.

красивая одежда для полных женщин

Причем она подходит людям разных возрастов. В магазинах можно увидеть полосатое красивое платье для женщины 40 лет и для девочки 3 лет. Морская тематика не выходит из моды уже много десятилетий.

Вампирский стиль

Как бы это ни было странно, но существует и такой. Но это не только стиль, а прежде всего определенный образ человека. Его можно распознать по открытым плечам, глубокому декольте, преобладанию красного и черного цветов. У девушек ярко выраженный макияж, из обуви они предпочитают модели на каблуках.

Диско-стиль

Предназначен в большинстве случаев только для танцев. Чаще всего узнаваем по ярким и блестящим тканям.

Тедди-гелз

Этот стиль еще называют «джудиз». Он имеет следующие отличительные детали: длинный жакет, обтягивающую юбку-карандаш, подвернутые джинсы, броши малых размеров, эспадрильи и маленькие сумочки-клатчи.

Стиль гарсон

Представляет собой женскую одежду, похожую на мужскую. Для него преимущественны смокинги и жакеты грубого покроя.

Оверсайз-лук

Довольно интересный стиль в одежде. Ему характерна носка одежды на много размеров больше чем надо. Был особенно в моде в восьмидесятых и девяностых годах. В наше время снова обрел популярность.

Стиль кантри

Он представлен в виде деревенского образа, а пришел с Запада 19 века. Это ковбойский и фермерский стиль. Представлен одеждой из натуральных тканей глиняных оттенков, джинсами, рубашками в клетку и ковбойскими шляпами с высокими сапогами.

Городской стиль

В нем применяются плотные ткани хорошего качества, где преобладает выдержанность и лаконичность современных деталей.

красивая недорогая одежда для женщин

Аксессуары носят только модные и примечательные.

Стиль фольклор

Преимущественно стилизован под национальные костюмы. Его замысел состоит в том, чтобы не копировать полностью наряды разных народов, а лишь вобрать в себя отдельные частички. Довольно часто применяется вязка и разнообразная вышивка. Фольклорный стиль отличается особым удобством и интересным образом.

Эко

Является очень старинным и наиболее естественным стилем одежды. Для него характерны цвета и оттенки природы: цветов, травы, деревьев, земли. Ткани применяются только натуральные, зачастую используется грубое плетение, а фасон одежды свободный и комфортный.

Нью-лук

Был введен по окончании Второй мировой войны Кристианом Диором. Дизайнер вложил в этот стиль женственность, что у него с большим успехом получилось. Такая одежда представлена в виде длинных пышных юбок, где подчеркивается талия, и прилегающим лифом. В то время это было чем-то грандиозно-новым.

Конструктивный стиль

В нем подчеркнуты прямые линии, иногда применимы в покрое линии геометрии.

Пижамный стиль

Он не предназначен для сна. Но свое название получил засчет бесформенных вещей, которые напоминают пижаму.

Бельевой стиль

Актуален и в наше время. Такая одежда выглядит, как нижнее белье с ажуром. Например, вечерние платья-сорочки.

Винтажный стиль

Это старинная или стилизованная одежда. Имеет своих поклонников по всему миру. Недаром винтажные магазины до сих пор пользуются популярностью. Платья этого стиля отличаются женственностью. Они сшиты из качественных материалов.

красивая одежда для женщин

Существует еще немало различных стилей в одежде. Каждая дама имеет огромный выбор, что ей носить, чтобы выглядеть красивой независимо от возраста и других факторов. Для женщины 40 лет красивое платье – это, скорее всего, классическая или кэжуал одежда, которая подчеркивает ее достоинства и скрывает недостатки. Ведь в этом возрасте она уже знает свои сильные и слабые стороны и имеет развитый вкус. В 20 лет красивой одеждой считается, скорее всего, то, что на пике моде. Каждому свое, благо обилие вариантов позволяет чувствовать себя прекрасной всегда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.