Наташа Романофф — эксперт в шпионаже и боевых искусствах

Популярный фильм "Мстители", снятый по одноименному комиксу, собрал в прокате полтора миллиарда долларов и получил франшизу еще на три фильма. Многие говорят, что половина успеха проекта — это его актерский состав. Известные и любимые зрителями исполнители главных ролей вызвали интерес, как среди молодежи, так и среди людей более зрелого возраста. Одним из самых ярких персонажей можно считать Наташу Романофф.

Кто играл в "Мстителях"?

Не каждый фильм может похвастаться именитым актерским составом, известными режиссерами и сценаристами. Фильму "Мстители" с этим повезло. Среди исполнителей главных ролей значатся одни из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда: Роберт Дауни-младший, Марк Руффало, Джереми Реннер, Сэмюел Л. Джексон, Крис Хемсворт. Но не только их гонорары вызывают легкий шок.

наташа романофф

У каждого из этих актеров есть свои преданные поклонники, которые были рады увидеть их в новых обличиях, но "Мстителям", как и другим фильмам о супергероях, не хватает одного — женского участия. В главном составе этого экшена есть только одна представительница прекрасного пола - Наташа Романофф. Актриса Скарлетт Йоханссон, которая исполняла роль Черной вдовы, считает, что ее персонажу уделили недостаточно экранного времени. После этого высказывания фанаты даже начали сбор подписей под петицией, в которой они просили отдельный фильм для Наташи Романофф и актрисы, которая ее исполняет. Ведь о настолько сильной женщине-шпионке всегда есть что рассказать и показать.

Второстепенные роли в фильме также не изобилуют женскими персонажами, но это, конечно, не делает "Мстителей" плохой кинокартиной.

Сюжет "Мстителей"

Фильм рассказывает историю вторжения Локи, сводного брата Тора, на планету Земля. Заручившись поддержкой враждебной расы читаури и волшебным посохом, полубог планирует поработить всех людей, чтобы затем править ими честно и справедливо, построив новый мир.

наташа романофф актриса

Для своих коварных целей он похищает энергетический куб "Тессеракт" с базы "Щ. И. Т." и профессора Эрика Селвига, который занимается изучением артефакта. Локи вынуждает его продолжить исследования куба, чтобы открыть всю его силу и мощь.

Планам Локи почти удается осуществиться, но в самый последний момент, из-за вмешательства международной организации "Щ. И. Т." и особого отряда под названием "Мстители", он и его приспешники терпят неудачу. Герои не только спасают планету, но и заключают Локи в плен, отправляя затем в родной мир.

Во второй части франшизы ("Мстители: Эра Альтрона") команде героев приходится столкнуться с новой угрозой — искусственным интеллектом по имени Альтрон. Хотя он создавался для защиты людей от любых опасностей, он сам становится одной из них.

Альтрон уверен, что люди должны быть уничтожены. К тому же, он обладает достаточной силой, чтобы осуществить задуманное. Поэтому судьба всего человечества зависит от того, смогут ли Мстители найти способ усмирить искусственный разум.

Наташа Романофф — Черная вдова

О прошлом персонажа известно крайне мало. Она мастерски владеет искусством шпионажа и различными боевыми искусствами. Раньше она была связана с КГБ и выполняла их приказы, но потом перешла на службу в международную организацию "Щ. И. Т.".

наташа романофф черная вдова

Романофф была ученицей Зимнего Солдата и подверглась ряду биотехнологических процедур, повлиявших на ее способности. Теперь она медленнее стареет, обладает улучшенными физическими показателями и имеет искусственно улучшенную иммунную систему, которая помогает ей быть своего рода "суперсолдатом".

В юности Наташа обучалась и участвовала в советской правительственной программе под название «Черная вдова». Задачей этой организации была подготовка элитных женщин-агентов, которые затем внедрялись во вражеские организации. Легендой Наташи на время обучения служила балетная школа.

Скарлетт Йоханссон: жизнь и кино

Актриса родилась в Нью-Йорке 22 ноября 1984 года. Ее отец датчанин, а мать родилась в Минске, хотя родители являются американскими евреями. Бабушка Скарлетт по отцовской линии была сценаристом и писательницей.

Йоханссон не единственный ребенок в семье: у нее есть старшая сестра и два брата. Кроме съемок в фильмах и сериалах Скарлетт можно увидеть во многих видеоклипах известных исполнителей. Один из роликов с ее участием, "What Goes Around / Comes Around", был номинирован на премию "MTV Music Awards".

Участие в первом фильме о Мстителях принесло Йоханссон шесть миллионов долларов, участие во втором почти в 3,5 раза больше — 20 миллионов.

Продолжение следует

Второй фильм франшизы "Мстители" не был последним. В 2018-2019 годах планируется выход еще двух частей. Третий фильм будет носить название "Мстители: Война бесконечности", а заключительная часть пока что не озаглавлена.

наташа романофф кто играл в мстителях

Если говорить о персонажах фильмов, можно с уверенностью сказать, что Наташа Романофф среди них точно будет. Пока что для участия в заключительном фильме франшизы не был заявлен только персонаж Локи, которого исполняет Том Хиддлстон.

Также следующие части обещают появление новых героев и кроссоверы с другими персонажами вселенной Marvel.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.