Самые высокооплачиваемые актрисы мира

Респектабельный финансово-экономический журнал Forbes славится своими подборками самых богатых и успешных людей планеты. Ежегодно он публикует в том числе и рейтинг самых высокооплачиваемых актрис мира, наглядно показывающий, что мужчины в кинематографе зарабатывают гораздо больше. Однако и прекрасной половине человечества есть чем похвастаться.

Первое место

самые высокооплачиваемые актрисы

Вот уже второй год подряд вершину пьедестала занимает американская актриса Дженнифер Лоуренс с годовым заработком 46 млн долларов. Надо отметить, что она прекрасно выстроила свою карьеру и успевает сниматься как в независимом авторском кино, получая за это престижные кинематографические награды, так и в популярных блокбастерах, улучшая свое финансовое состояние год от года. Самая высокооплачиваемая актриса в мире заработала столь внушительную сумму благодаря главным образом кассовым отчислениям второй части франшизы «Сойка-пересмешница» и гонорару за участие в новом проекте «Пассажиры», премьера которого назначена на декабрь.

Второе место

Внешность куклы Барби и абсолютно идеальная фигура не являются гарантией успеха, талант и харизма – вот что действительно может привести к нему. Подтверждение тому - комедийная американская актриса Мелисса Маккарти. Она буквально за пару лет незаметно и стремительно взлетела на звездный голливудский Олимп. Результат – второе место в рейтинге «Самые высокооплачиваемые актрисы 2016 г.». Следует отметить, что год назад она была третьей. Звезда «Копов в юбках», «Девичника в Вегасе» и «Шпиона» заработала 33 млн долларов, около трети из которых - гонорар за участие в ремейке культового блокбастера «Охотники за привидениями».

 самая высокооплачиваемая актриса в мире

Третье место

Завершает тройку лидеров Скарлетт Йоханссон. И совсем не удивительно, что официально признанная самая красивая актриса является к тому же весьма успешной и состоятельной. Белокурая красотка и любимица Вуди Аллена буквально «поселилась» во вселенной Marvel. Основу ее дохода (25 млн долларов), безусловно, составляет франшиза «Мстители», где она исполняет роль «черной вдовы». Впрочем, в промежутках она успевает сниматься в более душевных картинах, в частности «Аве, Цезарь».

Четвертое место

В памяти многочисленных поклонников она, скорее всего, навсегда останется забавной оптимисткой Рэйчел Грин из культового сериала «Друзья». Однако это не мешает развитию ее карьеры - Дженнифер Энистон включена в список "Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда и мира". Часть своего заработка в 21 млн долларов она получила за участие в картине «Новогодний корпоратив», премьера которого состоится в декабре. Основной же доход актрисе приносит участие в рекламе, в том числе авиакомпании Emirates Airlines.

Пятое место

 рейтинг самых высокооплачиваемых актрис

Пятое место рейтинга Forbes занимает очаровательная и хрупкая, словно фарфоровая статуэтка, китаянка Фань Бинбин с годовым доходом в 17 миллионов долларов. Широкому кругу зрителей она знакома по участию в блокбастерах «Железный человек №» и «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Впрочем, своим высоким положением в списке в этом году она обязана китайскому кинематографу. Проекты с ее участием имеют хорошие рейтинги и кассовые сборы на родине. В частности, комедийные боевики «По следу», где партнером Бинбин стал Джеки Чан, и «Лига Богов».

Шестое место

Всего на полмиллиона меньше и шестое место в рейтинге достались модели и американской актрисе Шарлиз Терон. Обладательница престижной премии «Оскар» и собственной звезды на аллее славы в Голливуде, муза модельера Джона Гальяно с годами, словно хорошее вино, только хорошеет. Попасть в список "Самые высокооплачиваемые актрисы мира" она смогла благодаря упорному труду и великолепному актерскому таланту. В числе последних работ - «Безумный Макс: Дорога Ярости», где партнером по площадке стал Том Харди, и продолжение сказочной истории «Белоснежка и охотник 2».

Седьмое место

На седьмом месте рейтинга - утонченная и обаятельная Эми Адамс с общей суммой гонорара в 13,5 млн долларов. Она по праву считается одной из самых востребованных актрис Голливуда, о чем свидетельствует внушительная фильмография, пять номинаций на «Оскар» и две статуэтки «Золотого глобуса» в ее копилке. Наиболее известные фильмы последних лет с ее участием – «Афера по-американски» и «Большие глаза». Ну а основу гонорара в 2016 году составили ленты «Бэтмен против Супермена: на заре справедливости» и «Прибытие».

Восьмое место

самые высокооплачиваемые актрисы голливуда

Обладательница самой красивой улыбки в Голливуде, великолепная и неповторимая Джулия Робертс занимает восьмое место в рейтинге «Самые высокооплачиваемые актрисы мира». Согласно последним данным, все фильмы, в которых она приняла участие, в общей сложности в прокате заработали более двух миллиардов долларов. Помимо того названного рейтинга, в 2010 г. она в 10-й раз была на первом месте в списке самых красивых людей планеты. В текущем году она снялась в успешном и примечательном проекте Гарри Маршалла «Несносные леди» вместе с Дженнифер Энистон, Кейт Хадсон и Джейсоном Судейкисом.

Девятое место

Американская актриса украинского происхождения Мила Кунис заработала 11 миллионов долларов и девятое место в рейтинге. Ее карьера в кино развивалась достаточно стремительно: от съемок в рекламе до высокобюджетных проектов. Сейчас она не только актриса, но и модель, сотрудничает с домом Диора. В 2016 г. часть заработка М. Кунис – гонорар от комедийной ленты «Очень плохие мамочки».

Десятое место

самые высокооплачиваемые актрисы

Замыкает десятку самых успешных актрис мира индианка Дипика Падуконе с доходом 10 млн долларов. Уроженка Дании еще в колледже приступила к карьере модели, а блестящий дебют в Болливуде состоялся в 2007 году в фильме «Ом Шанти Ом». Сейчас она является одной из самых востребованных актрис в Индии, обладательницей множества национальных наград, а также основательницей Благотворительного фонда.

Две самые высокооплачиваемые актрисы России

Не Голливудом единым сыт наш зритель. Российские актрисы по таланту и красоте, пожалуй, не уступают своим заокеанским коллегам, вот только доходы их гораздо меньше.

На первом месте, по версии все того же журнала Forbes, обосновалась Светлана Ходченкова – одна из немногочисленных звезд, которая может похвастаться участием в голливудских проектах. Сумма ее гонораров составляет 1,7 млн долларов. Зрителю С. Ходченкова запомнилась и полюбилась по ролям в таких фильмах, как «Служебный роман 2», «Метро», «Благословите женщину», «Чемпионы», и в сериале «Краткий курс счастливой жизни».

самые высокооплачиваемые актрисы россии

На втором месте российского рейтинга Чулпан Хаматова – актриса театра «Современник» вот уже 17 лет. Периодически снимается в фильмах в том числе и европейских режиссеров. Одна из последних работ – роль в ленте В. Беккера «Гуд бай, Ленин!». Сумма гонораров составляет 0,6 млн долларов. Помимо съемок и службы в театре, является руководителем (вместе с Диной Корзун) одного из крупнейших благотворительных фондов в России.

Самые высокооплачиваемые актрисы Кореи

Эффектное шествие корейской культуры, в том числе и кинематографа, по миру сложно не заметить. Сейчас многие актрисы и актеры из этой страны пользуются популярностью ничуть не меньшей, чем звезды Голливуда. Составить список достаточно сложно, однако нельзя не отметить наиболее известных представительниц Кореи в сфере кино.

  • Ким Тхэ Хи – любимица зрителей и звезда таких фильмов в популярном жанре дорама, как «Запретная любовь», «Айрис», «Лестница в небеса». На родине благодаря ее внешности Ким считают самим совершенством.
    самые высокооплачиваемые актрисы кореи
  • Сон Хе Ге – актриса, прославившаяся участием в сериале «Осень в моем сердце».
  • Чон Чжи Хен – молодая и успешная актриса, звезда сериала «Человек со звезды». Западному зрителю она известна под другим именем – Джианна Чун. Финансовый успех актрисы в этом году подкреплен фильмом «Убийство». По некоторым данным, ее участие в одном эпизоде сериала стоит 83 тысячи долларов.

Говоря об актрисах, чья карьера протекает за пределами Голливуда, нельзя не упомянуть звезду турецких сериалов Саат Берен. Уроженка Анкары гордо носит звание «Алмаза Турции». Кроме кинематографа, она увлекается вокалом, хорошо владеет английским и испанским языками. Сейчас это самая высокооплачиваемая актриса Турции. Российский зритель знает ее прежде всего по роли в популярном телевизионном сериале «Великолепный век», где она исполнила роль одной из жен султана Ахмеда первого Кёсем-султан, являющейся одной из самых влиятельных женщин того времени в Османской империи.

самая высокооплачиваемая актриса турции

Известно, что за съемки в каждом эпизоде Берен Саат получает около 30 тыс. долларов, а за участие в рекламной кампании - как минимум два миллиона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.