Незабываемый отдых на Мальдивах с детьми

В настоящее время отдых на Мальдивах с детьми становится все популярнее, поскольку романтичные острова находятся практически на экваторе, а в омывающем их Индийском океане можно купаться круглогодично. Погода на островах меняется благодаря муссонам, с апреля по сентябрь из-за воздействия юго-западных ветров море может быть неспокойным, а воздух - наиболее влажным, однако этот сезон считается наиболее благоприятным для отдыха туристов из северных регионов, которые не переносят жару. Покупка путевок на острова считается прекрасным вариантом для спокойного и романтичного отдыха без депрессии и суматохи, а туристы смогут полюбоваться экзотической природой и уникальной местной фауной.

Преимущества: Отдых с детьми на Мальдивах благоприятен и безопасен по следующим причинам. Во-первых, на островах-атоллах всегда царит лето из-за близости к экватору, а климат остается теплым, поэтому дети не простудятся. Во-вторых, пляжи островов покрыты белым чистейшим песочком, а целебный воздух и обилие зелени считаются идеальным дополнением пляжного отдыха. Вода в Индийском океане остается настолько прозрачной, что ребятишки смогут с удовольствием наблюдать, как вдоль берега проплывают экзотические пестрые рыбки.

Хотя местная фауна довольно экзотична, здесь нет ни змей, ни ядовитых пауков, поэтому малыши могут бегать босиком, не опасаясь, что их ужалит змея. Из живности, которая обитает на суше, выделяются только цапли и муравьи, а комары появляются довольно редко. А малышам понравится наблюдать за такими экзотическими животными, как смешные крабы, уникальные разноцветные ящерицы и попугаи удивительной красоты.

Инфраструктура: Отдых на Мальдивах с детьми удобен благодаря наличию высокоразвитой туристической инфраструктуры. Хотя основные места для развлечений сконцентрированы вокруг отелей, на любом острове, независимо от его месторасположения, и дети, и их родители найдут, чем заняться. Местные отели предлагают путешественникам размещение по типу «Все включено», предлагая уютные и комфортные номера, а также высококачественное обслуживание.

В номера подаются кроватки для малышей, работают современные мини-клубы, ребятишки смогут поплавать в бассейнах-лягушатниках, а их родители - вызвать няню, особенно когда планируют продолжительную экскурсию, на которую не рекомендуется брать ребенка с собой. Незабываемый отдых на Мальдивах с ребенком понравится путешественникам благодаря наличию детских блюд в ресторанном меню большинства отелей. А веселая анимация, позволяющая ребятишкам получить массу неизгладимых впечатлений, сделает их досуг насыщенным и разнообразным. Хотя на островах нет аквапарков и развлекательных центров, ребятишки не будут скучать, знакомясь с неизведанным миром экваториальной зоны.

Достопримечательности: Планируя отдых на Мальдивах с детьми школьного возраста, можно воспользоваться предложениями местных туристических агентств и отправиться на увлекательную экскурсию, позволяющую понять самобытность и уникальность местных достопримечательностей. Вдоль всего Мальдивского архипелага тянутся подводные коралловые пещеры и рифы, которые подростки смогут посмотреть, погружаясь под воду с опытным инструктором.

Во время однодневной экскурсии можно посетить Мале - столицу островного государства, которую благодаря небольшой площади сможет исходить пешком даже ребенок-школьник. Среди достопримечательностей выделяется усыпальница Мохаммеда Такуруфану, базар «Сингапур», Исламский центр, средневековая мечеть Хукуру Миский с огромным минаретом и султанским кладбищем. Если вы планируете познавательно-экскурсионный отдых на Мальдивах с детьми школьного возраста, обязательно посетите Национальный Музей в Мале, в экспозиции которых представлены уникальные старинные скульптуры, собранные из буддистских храмов по всему региону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.