Как нарисовать троллейбус карандашом поэтапно?

Наверное, для каждого мальчишки с раннего детства одним из часто задаваемых вопросов является «Как нарисовать троллейбус?».

Потому что когда девочки начинают рисовать замки, принцесс и разных животных, мальчики с удовольствием пытаются изобразить различные виды транспорта, начиная от легкого автомобиля, заканчивая самолетами и поездами.

Безусловно, не только детям интересно рисовать подобные объекты, часто и взрослые имеют такое хобби.

как нарисовать троллейбус

Рисование для людей чаще всего становится хорошим поводом расслабиться, отдохнуть и просто побыть в спокойной, умиротворенной обстановке.

Сегодня на полках книжных и интернет-магазинов часто можно встретить так называемые тетрадки антистресс. В них множеством красивых рисунков, с мельчайшими деталями в черно-белом исполнении. Покупателю предлагается раскрасить изображение как ему угодно.

Кроме абстракции можно найти много видеоуроков и мастер-классов, в которых рассказывается для новичков, как изобразить тот или иной объект. Ведь с давних времен считается, что рисование способно развивать в людях фантазию, логику, усидчивость, аккуратность и внимательность.

Как нарисовать троллейбус карандашом?

Существует множество разных техник. Карандашом рисунок всегда получается аккуратным за счет того, что на любом этапе рисования его можно подправить и сделать по итогу идеальным. Так как же нарисовать троллейбус? Для начала стоит сам процесс разбить на некоторое количество шагов для более легкого усвоения материала.

нарисовать троллейбус поэтапно

Попробуем нарисовать троллейбус поэтапно

Сперва необходимо нарисовать прямоугольник, который будет основой троллейбуса. После надо разделить его горизонтальной линией примерно пополам: так у нас получится два смежных прямоугольника. В верхнем рисуем окна (прямоугольниками или квадратами).

После этого немного подкорректируем форму троллейбуса, округлив верхние углы, а в нижней части пририсуем фары прямоугольных форм. На следующем этапе займемся прорисовкой колес, каждое из которых состоит из двух окружностей.

В верхней части необходимо нарисовать так называемые рога - штанги, которыми троллейбус сцеплен с проводами (собственно, именно этот элемент отличает троллейбус от автобуса).

Завершающим этапом будет прорисовка четких линий троллейбуса, теней, и его раскрашивание: для более объемного и визуально ориентированного рисунка.

Рисуем троллейбус с другого ракурса

Интересным получится и рисунок, если смотреть на него спереди. Тогда будет видна его передняя часть и один из боков. Так картинка получится более реалистичной, и за счет теней и правильно подобранного размера фигуры в итоге можно достигнуть 3D-эффекта.

Как нарисовать троллейбус с этого ракурса? Стоит немного изменить начальный этап и отобразить не прямоугольник, а параллелепипед. А от него уже продолжить те же этапы, что были прописаны выше, но под другим углом.

нарисовать троллейбус карандашом

При желании можно научиться рисовать не только «по-детски», но и более серьезно. Для этого достаточно попрактиковаться, посмотреть видеоуроки и мастер-классы, почитать, как правильно прорисовывать тени и создавать объем.

После этого можно смело начинать практиковаться в рисовании, наслаждаться хорошим результатом и больше не задаваться вопросом о том, как нарисовать троллейбус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.