Жизнь несправедливая: цитаты, рассуждения

Часто можно встретить высказывание о том, что жизнь - несправедливая. Кто-то верит в судьбу, кто-то называет ее кармой, а есть такие, кому чужды философские размышления. Они живут обычной жизнью и не углубляются в вопросы о вечном. Некоторые пишут стихи, почему жизнь несправедлива. Это излюбленный сюжет мыльных опер и индийских фильмов. Если вы тоже думаете, что жизнь несправедлива, цитаты и высказывания, собранные в этой статье, для вас.

жизнь несправедливая

Эмоции

Многие из нас часто жалуются на то, какая жизнь несправедливая штука. У одних машины, квартиры и яхты, а другие едва концы с концами сводят - разве это честно? Почему жизнь так несправедлива и есть ли шанс все исправить? Как вы относитесь к дорогим машинам, вещам, к образу жизни богатых людей? Если вы целыми днями готовы говорить о том, что все те, кто заработал деньги - жулики, воры и не самые лучшие люди, вы никогда не будете жить в достатке. Деньги воспринимаются как источник чего-то неприятного, злого, соответственно, они не могут прийти в жизнь человека, мыслящего подобным образом. Таким людям зимой холодно, а летом слишком жарко. В каждом дне они видят только негативную сторону. Любви нет, радости тоже. Целыми днями они готовы без конца жаловаться на свои несчастья.

 почему жизнь так несправедлива

Как привлечь изобилие

Примите для себя, что деньги - это не зло, а просто средство для исполнения ваших заветных желаний. Проникнитесь любовью к энергии денег. Заведите для них красивый кошелек, желательно золотистого или черного цвета. Подойдут и зеленые оттенки или коричневые. Относитесь к купюрам бережно, не мните их в карманах. Для денег есть кошелек. Если увидели монету на улице - подберите. Ходить мимо денег - проявлять неуважение к денежному эгрегору. Но будьте осторожны, если деньги лежат на перекрестках. С помощью мелких монет люди откупаются от чего-то плохого. Посмотрите внимательно на сам кошелек, в котором лежат ваши деньги. В нем не должно быть чеков от покупок или каких-то других квитанций - деньги будут уходить.

жизнь несправедливая штука

Несправедливые утверждения относительно денег

Прежде чем говорить о том, что жизнь несправедливая в отношении финансов, внимательно проследите убеждения. Некоторые из них представлены здесь:

  1. Деньги даются с большим трудом и только так.
  2. Любимым делом не заработаешь, все места уже заняты.
  3. Миром правят блат и связи. Просто так никуда не устроишься.
  4. Вам никогда не заработать даже на колесо от этой шикарной машины, не отправиться в путешествие, не носить дорогих вещей.
  5. Деньги есть только у тех, кто ворует или зарабатывает нечестным путем.
  6. Никто из вашей семьи не был богатым, а значит, и вам не светит.
  7. Вам не нужны деньги.
  8. Деньги утекают сквозь пальцы.
  9. Цены растут, а в том, как вы живете, виновато правительство.

Вместо того, чтобы жаловаться на бедность, подумайте, как вы можете заработать. Так вы сконцентрируетесь на решении проблемы.

жизнь жестока и несправедлива

Отношение к себе

Специалисты в области психологии сходятся в одном: никто не может получить хорошую жизнь без должного внимания к себе и своей личности. Разрешите себе немного больше, чем имеете сейчас, и мир даст вам возможность получить больше. Любите себя и балуйте, а деньги и любовь подтянутся сами.

Состояние жертвы

Жизнь часто несправедлива, но все же хороша! Любые неприятности можно решить, а трудности преодолимы. С их помощью Вселенная дает нам вырасти и подняться немножко повыше. Не бойтесь побеждать и ставьте перед собой высокие цели. Солнце светит одинаково для каждого из нас. Жалуясь, вы настраиваетесь на частоту неприятностей. Физикой доказано, что все, что нас окружает, является энергией. Настраиваясь, человек притягивает, подобно магниту определенные обстоятельства.

Безответная любовь

Сколько людей по всему миру говорят о том, что жизнь несправедливая, только потому, что один человек не обращает внимания на их персону. Что же делать, чтобы объект мечтаний наконец-то посмотрел в сторону любящего сердца? Примите для себя одну не слишком приятную истину - вас не обязаны любить. Другой человек не обязан питать взаимные чувства, даже если вы - настоящее чудо. Каждая встреча, пусть и неудачная, награждает вас опытом и новым видением ситуации, приближая к тому самому единственному человеку.

Скорее всего, вам не хватает эмоций. Вы пытаетесь их получить через любовь к другому человеку, точнее, влюбляясь в созданный положительный образ. Любое проявление внимания воспринимается как доказательство соответствия или не соответствия в обратном случае.

жизнь бывает несправедлива

Вы сами заставляете себя верить, что жизнь несправедливая. Никто не сможет внушить вам любовь, чувство уважения к себе, уверенность.

Любимое дело как источник радости

Жизнь жестока и несправедлива, именно так считает большинство людей. Нелюбимая работа, плохие отношения с семьей, завтра платить за кредит, а денег нет, хотелось бы съездить куда-нибудь, а просвета в делах не видно. Каждый день как одно большое сегодня. Как остановить этот круг? Ответьте себе на простой вопрос: что приносит вам счастье, чем бы вы занимались, если бы не нужно было зарабатывать деньги? Ответ может найтись только через несколько дней. Не торопитесь. После того как поймете, что дарит вам радость, подумайте, как превратить это в источник дохода. Только не относитесь к нему, как к работе, а как к любимому делу, которое к тому же приносит деньги.

жизнь несправедлива цитаты

Самые необычные профессии

Если вы думаете, что жизнь несправедливая, а стихи и песни, которые вы слушаете и читаете, подтверждают эту теорию, вам помогут самые необычные профессии в мире.

  1. Профессиональный обнимальшик. Слышали ли вы о том, что человеку необходимо хотя бы 8 обниманий в день, чтобы ощутить подлинное счастье. В Европе и Японии за определенную плату можно нанять человека, который будет обнимать вас.
  2. Родственник по найму. Настоящая находка для тех, кому надоело пребывать в одиночестве на семейных торжествах или на другом подобном мероприятии. Если вы не нашли свою любовь, но очень хочется избежать неудобных расспросов - это то, что вам нужно. Они профессионально выдадут себя за бойфренда или внучку старой бабушки, все зависит от пожеланий.
  3. Туалетный гид. Да-да, вы не ошиблись, эта профессия широко распространена в Японии. Специальный человек покажет, где находится ближайшее заведение. При этом именно такая запись фигурирует в трудовой книжке.
  4. Торговец мечтами. За весьма солидное вознаграждение для вас на один день исполнят самую заветную мечту.
  5. Профессиональный соня. Идеальное рабочее место для любителей поспать. С их помощью в отелях или мебельных магазинах проверяют удобство и качество товаров.

 жизнь порой несправедлива

Маги, экстрасенсы, психологи

Жизнь бывает несправедлива, только когда любое негативное событие воспринимать как ядерный взрыв в масштабах вашего локального мира. Каждый справляется с трудностями по-своему. Некоторым нужна помощь квалифицированного психолога, другие обращаются к тарологам и биоэнергетикам. Безусловно, существуют люди, которые могут помочь разобраться с тем, что сложно лично для вас. Но внутри вас должно быть непреодолимое желание изменить свою жизнь. Без этого любая консультация бесполезна. Некоторые ищут в картах или обрядах на успех мгновенное избавление от проблем. Так бывает только в сказках. Реальность такова, что вы уйдете от специалиста ровно с тем же, с чем пришли. Окружающая обстановка - это декорации к миру внутри вас.

Вы достойны лучшего

Несмотря на то что жизнь порой несправедлива, она все же делает нам подарки. Другой вопрос, можем ли мы их принять. Казалось бы, что сложного? Но на практике все работает несколько иначе. К примеру, мужчине предложили работу мечты, которую он желал многие годы. Но приходят сомнения в самый решающий момент, кажется, что недостаточно опыта, что нет никаких гарантий, приходит страх потерять "стабильное место работы". Или девушка наконец-то встретила мужчину своей мечты. Как только он признался ей в любви, появился страх не оправдать ожиданий возлюбленного. Причин может быть много: простая семья, неумение делать что-то, что обычно нравится другим девушкам (шить, вышивать крестом или готовить). А может быть, внешность, далекая по представлениям от идеала. Наверное, так происходит потому, что каждый хочет быть идеальным для своей второй половинки. Даже если сами не дотягиваем до своих же представлений об этом идеале.

Как это реализуется на внешнем уровне? Появляется большое количество препятствий. Со стороны может казаться, что обстоятельства не зависят от нас и происходят сами по себе. На самом деле это наша неготовность обладать тем, чем хочется, создает трудности: начальник не подписывает документы, любимый вдруг ведет себя странно. Вселенная как бы говорит: "А чего ты хотел, ты же сказал, что тебе это не нужно, значит, будешь либо жить без того, что тебе на самом деле дорого, либо через трудности ты дорастешь до понимания того, что ты достоин того, что я хочу тебе дать".

С вами все в порядке. Вы уникальный человек, даже если вам по каким-то причинам кажется, что это не так. Человек сам придумывает себе критерии идеальности и мучается из-за собственного несоответствия им же. Отпустите все теории и разрешите себе дышать свободно. Вас обязательно полюбят такими, какие вы есть.

Стихи о несправедливости жизни

Почему жизнь так несправедлива? Стихи часто пишут на эту тему. Вот такие, например.

***

Жизнь пролетит, обиды неуместны,

Не стоит в сердце их своем копить.

Несправедливость и неправда повсеместно,

Но разве это помешает любить жизнь?

Так легко обидеть человека,

Взять и бросить фразу злее перца.

Но тебе потом не хватит века,

Чтоб исцелить израненное сердце.

Цитаты о несправедливой жизни

  1. "Никто не уйдет из жизни невинным, жизнь всех сломает". Курт Кобеин.
  2. "Чувство юмора - единственное оружие против несправедливостей жизни". Пьер Ришар.
  3. "Одному - бублик, а другому - дырка от него. Это и есть демократия". Маяковский.
  4. "Быть несправедливым с любимыми очень трудно". Оскар Уайльд.
  5. "Он прав со своими неправильными намерениями, а мы со своими правильными - нет". "Южный парк".
  6. "Дети острее всего на свете ощущают несправедливость". Чарльз Диккенс.

Почему Вселенная не торопится исполнять желания

Иногда кажется, что жизнь несправедливая, потому что наши самые заветные мечты как-то не торопятся сбываться. Мы выбиваемся из сил, но ничего не получается. Дело в том, что часто люди не склонны мыслить дальше собственного окна. Только задумайтесь, на что Мир в своем широком понимании идет, чтобы столкнуть двух людей!

Открытие новых возможностей может выглядеть внешне, как потеря. Например, чтобы получить новую работу, нужно сначала уволиться со старой. Для отношений мечты нужно расстаться с прежним, когда-то любимым партнером. Вам по-прежнему кажется, что жизнь несправедлива лично к вам? Тогда задумайтесь о том, что трудности даются только тем, кто к чему-то стремится. Значит, внутри вас скрыт потенциал, о котором вы даже не догадываетесь на данный момент времени. Любая трудность или негативный опыт послан, чтобы человек немного подрос как личность. С точки зрения развития нет середины: либо вверх, либо вниз. Радуйтесь любой возможности проявить себя, вы вырастите в своих глазах и глазах окружения. Незаметно, но очень верно и кардинально изменится мышление, жизнь станет интересной. Кроме того, ваш опыт может помочь другому человеку стать сильнее или что-то пережить. Может быть, именно в ваших словах остро нуждается или будет нуждаться другой человек.

Несколько способов сделать жизнь лучше

Можно сколько угодно говорить о том, как не везет в жизни, а можно сделать ее лучше. Вот несколько простых, но эффективных способов.

  1. Читайте книги. Всего полчаса в день сделают вас интересным собеседником и одним из самых умных в своем окружении.
  2. Изучайте языки. Это откроет карьерные перспективы и даст возможность интересных знакомств.
  3. Занимайтесь своим телом. Физические нагрузки избавляют от тяжких мыслей.
  4. Пейте чистую воду и ешьте больше овощей и фруктов, организм скажет вам "спасибо".
  5. Звоните родным почаще. Выражая любовь, вы будете больше получать ее от окружающих.
  6. Не додумывайте то, чего не было.
  7. Освободите время для маленьких радостей.
  8. Найдите время для прогулок на свежем воздухе.
  9. Перестаньте накручивать себя. Большинство ситуаций, которые мозг прокручивает в течение дня, никогда не произойдут.
  10. Не ешьте себя изнутри чувством вины. Вы так поступили, потому что на то были причины. Простите себя. Если есть возможность - попробуйте исправить ситуацию, если нет - отпустите.
  11. Позвольте себе быть собой, не копируя других, и поступайте так, как считаете нужным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.