Финская косметика: обзор, отзывы, известные бренды

Бренды финской косметики нельзя назвать лидерами в своей области, однако поклонников марки из Финляндии имеют по всему миру. Какие-то бренды широко представлены в России, за какими-то придется поохотиться, а некоторые хоть и известны у нас, но купить их можно только на родине. В чем же секрет популярности этих марок и что уникального они могут предложить российским покупателям?

Чем знаменита финская косметика

Финляндия во всем мире ассоциируется со своими кристально чистыми озерами, прекрасной природой, натуральными продуктами. Поэтому и к косметике, производимой в стране относятся с особым интересом. Самое главное достоинство – ее состав. Производители из этой скандинавской страны очень бдительно следят за отсутствием синтетических ароматизаторов, красителей и парабенов. Это значит, что эти марки выбирают те люди, которые предпочитают органическую и биокосметику. Также она хороша для атопичной кожи и для людей, склонных к аллергии.

Для производства финской косметики используются компоненты природного происхождения, выращенные в стране, поэтому можно быть уверенным в их экологичности и чистоте. Часто это розничные травы, ромашка, огурец, зародыши пшеницы, а также большое количество северных ягод – ежевика, черника, морошка и другие. По качеству компонентов финскую косметику часто сравнивают со знаменитой израильской, однако она намного дешевле.

косметика финская

Еще одно достоинство продукции этой страны заключается в похожем климате Финляндии и России, это значит, что нам подойдет косметика, предназначенная для холодов или для защиты кожи от летнего солнца. Также, в отличие, например, от азиатских продуктов ухода, тоже очень популярных в России, финские имеют большой плюс - русские и финны имеют более близкую по типу кожу. Это значит, что и косметика нам подходит примерно одна и та же.

Lumene

Пожалуй, Lumene – это самый известный в России финский бренд. Сегодня их декоративную косметику можно купить по всей стране, причем практически в каждом магазине, где представлены товары для ухода за собой. Особую популярность ей обеспечило качество и привлекательная цена. Бренд старается использовать силу финской природы, приумножив ее инновационными технологиями.

Ассортимент марки огромен, но в нем есть особые звезды – средства, которые обладают превосходными свойствами. Помогут найти те продукты, которыми может похвастаться финская косметика, отзывы на форумах и специализированных сайтах. А их на Lumene немало. Так, большую популярность имеет CC Крем «Абсолютное Совершенство». Он дает сияющую кожу без жирного блеска. При этом он матирует лицо на весь день, выравнивает тон, умело подстраиваясь под вашу кожу и защищает ее от вредного излучения.

Также популярностью пользуется невесомая пудра Nordic Nude – она подчеркивает сияние кожи, убирая жирный блеск. Хорошо носится весь день и является завершающим штрихом идеального макияжа. А сделать его ярким поможет уже ставшая легендарной у Lumene помада-карандаш «Ягодный сорбет» Raspberry Miracle Lip Sorbet. Это продукт 4 в 1 – помада дает четкий контур, яркий цвет, блеск и уход. Lumene помада-карандаш «Ягодный сорбет» поможет создать и вечерний образ с яркими губами, и повседневный свежий мейк-ап с ягодным свежим оттенком.

lumene помада карандаш ягодный сорбет

Dermosil

Второй по популярности косметический бренд из Финляндии. Его отличают гипоаллергенные свойства. Приятно и наличие качественной привлекательной упаковки. Среди особо интересных продуктов финской косметики Dermosil стоит выделить скраб Body Scrub Senses, который подходит для сухой кожи. В качестве отшелушивающего компонента выступают зерна риса и крошка скорлупы ореха ши. Скраб нежно очищает кожу, не травмируя ее.

финская косметика dermosil

Также большой популярностью пользуется масло для душа Shower Oil Sensitive. Оно хорошо увлажняет и питает кожу, после душа можно не использовать крем для тела. Однако к маслянистой текстуре надо привыкнуть. Из декоративной косметики отзывы советуют обратить внимание на выравнивающую основу под макияж Red Neutralizing Primer, тональный крем Dermosil Foundation и консилер Trio. Все они прекрасно наносятся на кожу, долго держатся, не забивают поры и отличаются прекрасными оттенками, подходящими для нашей российской кожи.

Выпускает марка и средства для очищения, например, пенку Sensitive Cleansing Mousse, которая хорошо очищает лицо, при этом содержит глицерин и пантенол. Достоинством средства является отсутствие запаха и цвета, а значит синтетических красителей и отдушек.

Herbina

Косметика этой марки известна своими представителями в уходе за кожей и волосами. К сожалению, она мало представлена в России, но, если вам удастся ее встретить, обратите внимание на дезодорант Herbina Fresh sport antiperspirant 48h – абсолютный хит в России. Он действительно избавит вас от неприятного запаха на 48 часов, но при этом не содержит вредных компонентов. Он быстро сохнет, не оставляя следов, прекрасно смывается с кожи и имеет только один недостаток – его сложно купить у нас в стране.

herbina косметика

Также особых отзывов заслуживает сухой шампунь Herbina Volume. Он действительно дарит волосам свежесть, не утяжеляет их, придает объем и справляется с проблемой несвежей головы.

Erisan

Продукция этой марки прекрасно подходит не только для аллергиков, но и для людей с серьезными заболеваниями дыхательных путей. Это подтверждено ассоциацией астматиков и аллергиков Финляндии и поэтому на упаковке Erisan вы всегда найдете голубую ласточку – символ этого сотрудничества. Из знаковых средств марки – увлажняющий скраб для лица Kosteuttava Kuorintavoide Fuktande Scrub, который очень бережно и нежно очищает вашу кожу. Также для умывания отзывы рекомендуют попробовать гель Erisan Hoitava puhdistusgeeli. Он тоже очень нежно убирает с кожи загрязнения, придает ей мягкость, не стягивает ее и не сушит.

финская косметика отзывы

LV

Эта марка принадлежит семейной компании Berner, которая существует уже 130 лет. Продукция LV так же, как и многие финские продукты для кожи, гипоаллергенна и высоко ценится в уходе за детской, в том числе младенческой кожей. Бренд тесно сотрудничает с финским "Союзом против астмы и аллергии". Приятно и то, что производитель заботится и о природе, не допуская в производстве использование тех компонентов и методик, которые наносят вред окружающей среде. Производит бренд и бытовую химию без оптических отбеливателей, цеолитов, фосфатов.

бренды финской косметики

Sim Sensitive

Это профессиональная косметика для волос от крупного финского производителя, который предлагает лекарственные средства для волос и кожи, средства для стайлинга, оттеночные продукты, шампуни и бальзамы для волос. Производится Sim Sensitive в экологически чистых районах Финляндии, продукция гипоаллергенна и безопасная даже для чувствительной кожи.

косметика финская

Обратить внимание стоит на оттеночные бальзамы, которые восстанавливают и усиливают цвет после окрашивания. Выпускаются в нескольких оттенках от традиционных до ультрамодных розовых и фиолетовых. Лечебные шампуни и бальзамы марки направлены на решение разных проблем волос и кожи головы – они помогут снизить чувствительность кожи и убрать раздражение, нормализовать жирность кожи, укрепить поврежденные и окрашенные волосы.

Как можно заметить, несмотря на ограниченность предложения финской продукции в России, представители ее любимы нашими соотечественниками за высокое качество средств, натуральность составов, гипоаллергенность и привлекательную цену.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.