Шины Bfgoodrich G Force Stud: отзывы. Bfgoodrich G Force Stud: тесты

Каждый автовладелец сталкивался с ситуацией, когда возникала необходимость приобрести бюджетную резину с хорошими эксплуатационными свойствами. На первый взгляд может показаться, что найти подходящую продукцию практически нереально, но на самом деле малоизвестные компании предлагают весьма достойный выбор такого рода покрышек. Одними из таких шин являются Bfgoodrich G Force Stud. Отзывы о модели, ее описание и особенности подробно рассмотрим в статье.

Информация о производителе

На сегодняшний день продается огромное количество марок автомобильной резины. Наибольшей популярностью, конечно же, пользуются бренды с мировым именем. Однако стоимость их продукции довольно высока, и не каждый водитель может себе позволить раскошелиться на кругленькую сумму. Что же делать, если необходима недорогая и при этом качественная резина? В таком случае следует присмотреться к производителям, которые являются дочерними предприятиями знаменитых шинных концернов. Ценовая политика их продукции обрадует всех без исключения владельцев транспортных средств.

отзывы bfgoodrich g force stud

Высоким качеством и умеренной стоимостью отличается продукция американского шинного производителя «БФ Гудрич». Компания является собственностью известного французского концерна «Мишлен». За все время своего существования (а это более 100 лет) производитель ведет довольно успешную борьбу с другими брендами в плане конкуренции. Более того, продукция американского производителя одно время занимала первые позиции в мировом рейтинге.

Достичь такого результата удалось за счет применения технологий, которые в создании покрышек использует компания «Мишлен». Это доказало, что малоизвестный бренд, предлагающий доступные по цене автомобильные покрышки, способен делать качественную продукцию. Благодаря такому подходу покрышки «БФ Гудрич» смогли завоевать доверие и уважение автолюбителей по всему миру.

Модельный ряд

Бренд предлагает резину для всесезонной, летней и зимней езды в достаточно большом количестве модификаций. Каждая шина в обязательном порядке проходит контроль перед тем, как попасть на прилавок. Оригинальная продукция всегда имеет сертификаты качества и соответствует стандартам, принятым в Европе.

Резина американского производителя пользуется спросом среди потребителей по всему миру. Особенно хорошо себя зарекомендовали «шиповки» Bfgoodrich G Force Stud. Отзывы о них можно услышать только положительные как от экспертов, так и от простых водителей. Данная модель позволяет полностью контролировать поведение автомобиля на заснеженной и заледенелой дороге. Среди фрикционной резины следует отметить модель G Force Winter 2. Шина обеспечивает надежную сцепку с дорожным полотном при любых погодных условиях.

bfgoodrich g force stud производитель

Отличными ходовыми характеристиками разработчики компании наделили всю «всесезонку». G-Grip All Terrain второго поколения от «Бф Гудрич» - это всесезонные покрышки, разработанные специально для европейских потребителей. Они идеально подходит для эксплуатации на дорогах с любым качеством покрытия.

К известным моделям летних колес относятся «Бф Гудрич» Actian, G-Grip и спортивная модель G Force Sport COMP-2.

Описание резины Bfgoodrich G Force Stud

Отзывы о зимних шипованных колесах, предлагаемых американским брендом «Бф Гудрич», говорят о хорошем качестве продукции и доверии со стороны потребителей. Модель G Force Stud можно отнести к скандинавскому типу резины, потому как производитель разрабатывал ее специально для эксплуатации в регионах с суровым зимним климатом. Управляемость транспортным средством, «обутым» в данные покрышки, сохраняется даже при очень низких температурах окружающей среды.

шины bfgoodrich g force stud

Шины Bfgoodrich G Force Stud обладают прекрасными сцепными свойствами, которые проявляются как на укатанном, так и на рыхлом снегу. Несколько хуже «шиповка» ведет себя при передвижении на льду, но при аккуратной езде проблем у водителей обычно не возникает.

Специалисты утверждают, что этим колесам присущи такие качества, как надежность, прочность и долговечность. Так ли это на самом деле? Многочисленные положительные отзывы от автовладельцев, которые решили приобрести такие покрышки для своего «железного коня», пожалуй, наилучшее тому подтверждение. Качества, заявленные производителем Bfgoodrich G Force Stud, сохраняются даже после длительного срока эксплуатации. Следует отметить, что рассматриваемые колеса способны выдерживать максимально высокие нагрузки благодаря усилению конструкции металлокордным брекером.

Преимущества

Шипованная резина, предлагаемая компанией «БФ Гудрич», обладает рядом преимуществ.

bfgoodrich g force stud

Помимо прекрасных показателей управляемости ей присущи следующие качества:

  • хорошая курсовая устойчивость;
  • отличные сцепные характеристики;
  • низкое сопротивление качению (способствует экономному расходу топлива);
  • способность быстро очищать пятно контакта от влаги и снега;
  • сохранение всех заявленных характеристик при эксплуатации даже в самых суровых зимних условиях.

Состав резиновой смеси

Далеко не каждый водитель интересуется компаундом при выборе автомобильных колес. Хотя именно от него и будут зависеть те или иные эксплуатационные характеристики. Дочернее предприятие шинного концерна «Мишлен» не спешит раскрывать секреты состава резинной смеси. Но в то же время многие эксперты уверены, что производитель использует в большом количестве синтетические компоненты, которые обеспечивают отличную износостойкость и устойчивость шин на дорожном полотне. При этом покрышки смогли сохранить мягкость и даже при температуре -30 °C не «дубеют».

Ошиповка

Качеству шипов следует уделить особое внимание. Ведь именно от них зависит возможность нормального передвижения по зимним дорогам.

g force stud шип bfgoodrich

Для изготовления «стальных зубов» разработчики «БФ Гудрич» использовали специальные износостойкие материалы, благодаря чему получилось значительно продлить срок службы и самих шипов, и резины в целом. «Держать» дорогу покрышкам помогает правильная четырехрядная ошиповка. В данной модели шипы расположены на протекторе довольно плотно, что значительно повлияло на сцепные характеристики резины Bfgoodrich G Force Stud. Шип используется двух фланцевый, с увеличенной головкой, которая надежно «садится» в посадочном месте. Диаметр фланца каждого шипа отличается по величине и зависит от участка расположения «стального зуба».

Качественные шипы позволяют обеспечить эффективный старт и быстрое торможение транспортного средства.

Протектор

Шины Bfgoodrich G Force Stud могут похвастаться уникальным рисунком протектора. Кстати, именно на эту деталь большинство водителей обращают внимание прежде всего. Американские покрышки получили от разработчиков асимметричный направленный узор. Это позволило добиться практически идеальной управляемости транспортного средства на зимних дорогах даже при высоких скоростях.

bfgoodrich g force stud xl

Направленный рисунок протектора представляет собой канавку, к которой под углом примыкают блоки, состоящие из трех частей. Такой дизайн придает шинам довольно агрессивный вид и делает их более «послушными» на дороге. Это проявляется в способности держать курсовую устойчивость и быстро откликаться на команды руля.

Шашки протектора резины Bfgoodrich G Force Stud, расположенные в центральной зоне, отвечают за постоянный контакт с дорожным полотном. Это особенно важно при передвижении на заледенелых участках. Блоки протектора в боковой зоне имеют заостренные края, которые в дуэте с шипами обеспечивают надежную сцепку на снегу даже при совершении резких маневров.

Повышенную проходимость «шиповка» обрела за счет огромного количества широких каналов и ламелей.

Прошла ли резина тест?

Bfgoodrich G Force Stud – бюджетная резина, которая может свободно конкурировать с дорогими покрышками от мировых брендов. Именно такого мнения придерживаются многие эксперты. Испытания, в которых принимали участие «шиповки» от «Нокиан», «Бриджстоун», «Гудьер», «Пирэлли», «Кордиант», «Тойо» и некоторые представители азиатских шинных гигантов, показали, что «БФ Гудрич» является весьма сильным конкурентом. В общем рейтинге резина американского производителя смогла завоевать второе место, уступив лидерство «королеве Скандинавии» - Nokian Hakkapeliitta 7.

bfgoodrich g force stud тест

Эксперты, проводившие тестирование, отметили, что модель G Force Stud больше «любит» снежный покров, чем заледенелую дорогу. Они отлично тормозят и четко следуют командам руля. Данные покрышки рекомендуют использовать для эксплутации на зимних дорогах в условиях, приблеженных к скандинавским.

Что говорят водители?

Для шипованной модели Bfgoodrich G Force Stud (отзывы автовладельцев это подтверждают) ведет себя очень тихо. Огромным преимуществом также является низкий расход топлива.

Усиленные покрышки отличаются стойкостью к механическим повреждениям. Понять, является ли модель таковой, можно по наличию в маркировке букв XL. Bfgoodrich G Force Stud с усиленными боковинами представлены в некоторых типоразмерах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.