Процедура для лица "Альтера": отзывы, плюсы и минусы, противопоказания. Ulthera System

С годами наша кожа постепенно теряет свою упругость. Мы наблюдаем ее провисание в области лба. При этом снижается линия бровей, что провоцирует опускание избыточного количества кожи на глаза. Становятся заметными и другие изменения, из-за которых лицо теряет молодость. Провисшие мягкие ткани и кожа буквально «размывают» линию челюсти. Это приводит к образованию в области подбородка некрасивых выступов. Помимо этого, расслабляются мышцы щек и появляются носогубные складки.

альтера процедура для лица отзывы

В истоках этих процессов лежит такое явление, как ослабление коллагеновых волокон. Оно приводит к потере их эластичности. Со временем в жизни человека наступает такой период, когда каркасные коллагеновые слои ослабевают настолько, что делают кожу уязвимой к действию силы тяжести. Это и вызывает ее обвисание.

Конечно, в этом случае многие женщины начинают задумываться о проведении антивозрастных процедур. Популярность подобных способов возвращения молодости лицу отмечают многие специалисты, работающие в сфере эстетической медицины. Ведь данное направление предлагает сравнительно приемлемые по стоимости манипуляции, которые позволяют в течение короткого времени вернуть лицу молодость без всяких рисков, связанных с осложнениями. Отход от традиционной еще недавно пластической хирургии стал возможен и благодаря тем инновационным достижениям, которые сегодня предлагает своим клиентам эстетическая медицина. Ею созданы новейшие аппаратные способы лечения, являющиеся прекрасной альтернативой болезненным хирургическим операциям. Настоящим прорывом в этой области является система "Альтера" (Ulthera System Smas) - лифтинг, поражающий своим эффектом. И что самое основное, сделанный без использования скальпеля.

Что такое smas?

Перевод этого слова довольно сложен. Оно означает поверхностную мышечно-апоневротическую систему. Стоит отметить, что по своей сути smas является неразрывным слоем. Он находится сразу под кожей и ее подкожно-жировой клетчаткой. Служит эта система для соединения мышц с дермой. На лице человека смас находится в щечных и околоушных зонах, а также в области щек. Отвечает такой слой за выражение эмоций и состояние мимических мышц.

Начинающиеся с возрастом процессы старения в первую очередь затрагивают именно смас-систему. Подобный процесс и способствует постепенному опусканию мышц лица.

Что такое лифтинг «Альтера»?

Еще сравнительно недавно операцию считали единственным способом подтяжки лица, который позволит получить желаемый эффект. Однако жизнь не стоит на месте. Вместе с развитием эстетической медицины к нам пришла революционная неинвазивная процедура для лица «Альтера», отзывы о которой подтверждают то, что на сегодняшний день она не имеет аналогов. Результаты, полученные при применении данного метода, сопоставимы с теми, которые предлагаются с помощью хирургических вмешательств.

ulthera system smas лифтинг

Смас-лифтинг «Альтера» является аппаратной процедурой. Выполняют ее в тех случаях, когда требуется подтяжка мягких тканей подбородка, лица и прочих частей тела. Новизна данного метода заключена в расширении возможностей, которыми обладают естественные процессы восстановления кожных покровов. С помощью лифтинга «Альтера» происходит стимуляция активности особых клеток эпидермиса – фибропластов.

Аппаратную косметологию считают самым емким направлением в медицине красоты. Ведь оно позволяет решать огромное количество проблем. Но, несомненно, самым желанным подарком для всех женщин является коррекция, позволяющая устранить обвисание лица. Желаемый эффект становится возможен только при воздействии на смас-систему. А это может сделать только единственное устройство, производящее фокусированный интенсивный ультразвук, – Ulthera. С его помощью и производится так называемая альтерапия.

В настоящее время только аппарат, применяемый для выполнения данной процедуры, позволяет визуализировать во время проводимых манипуляций подкожные ткани. Лифтинг «Альтера» проводится с помощью революционной технологии. Это ультразвуковая визуализация Deepsea, с помощью которой специалист может увидеть подкожные ткани, расположенные на глубине 3-8 мм. Подобная пространственная визуализация, которая стала возможна во время лифтинга Ulthera System, позволяет гарантировать высокую эффективность и точность проводимого лечения. Ведь в таком случае врач получает полное представление о тех участках, которые подвергаются ультразвуковому воздействию. Это позволяет ему сохранять полный контроль над процедурой и выбирать только нужные места для точек фокусировки волн, а также производить манипуляции на необходимой глубине.

Подобное очаговое воздействие приводит к стимулированию репаративных процессов в коже. При этом начинается активное производство новых волокон коллагена фибробластами. Та энергия, которая вырабатывается ультразвуком при воздействии Ulthera System, поступает на выбранную специалистом глубину, которая находится ниже поверхности кожного покрова. Это позволяет сохранить неповрежденным эпидермис.

То, что ультразвуковой лифтинг «Альтера» является весьма эффективным, подтверждено многочисленными клиническими испытаниями, которые проводились в самых известных американских медицинских центрах. Исследованиями была доказана не только безопасность процедуры, но и ее значительные результаты. В подтверждение этому система смас-подтяжки лица в 2009 г. получила сертификат агентства FDA, которое известно своим серьезным подходом к выдаче подобных документов. Сертификат, который носит название De Novo, говорит о том, что на сегодняшний день аппарат для смас-лифтинга «Альтера» является уникальным. Кроме этого, Ulthera System в 2008 г. получила сертификат соответствия европейского образца (CE Mark), а в 2009 г. ей был выдан сертификат здравоохранения в Канаде.

Производимый эффект

Неинвазивная подтяжка кожи лица без операции системой «Альтера» производится с помощью ультразвуковой энергии. Эта же методика используется для омоложения шеи. «Альтера»-систем, по отзывам врачей и пациентов, противодействуя силе тяжести, значительно уменьшает провисание мягких тканей, а также кожи. Лечение с использованием инновационного аппарата восстанавливает свежесть лица и шеи. Кроме этого, отзывы о процедуре для лица «Альтера» говорят о том, что она способна устранить даже самые мелкие морщинки, находящиеся в труднодоступных местах. После выполнения революционного по своей сути лифтинга происходит замедление естественного процесса старения.

 смас подтяжка лица

Какие еще получает отзывы процедура для лица «Альтера»? Данная терапия позволяет значительно увеличить натяжение и плотность кожи. Это становится возможным благодаря регенерации 3D-структуры мягких тканей, а также ультразвуковым волнам, производящим свое действие в импульсной последовательности. Все это позволяет системе обеспечить эффект лифтинга, который аналогичен тому, достигаемому путем хирургического вмешательства.

Стоит отметить, что в настоящее время существуют и другие технологии неинвазивного типа. К таким, например, относится метод Thermage. Однако они не способны устранить такой уровень избыточности кожи, с которым отлично справляется инновационная "Альтера"-систем.

Какого эффекта можно ожидать от подобного лифтинга? Судя по отзывам врачей и пациентов, он позволяет расслабить лоб и приподнять брови, а также уплотнить ткани, расположенные вокруг глаз. Эта система эффективно омолаживает подбородок и шею, позволяя устранить складочки в области рта, а также мелкие морщинки на нижних веках.

Показания к проведению процедуры

Ультразвуковой лифтинг «Альтера» предназначен для тех, кто после своего тридцатилетия обнаружил на лице первые признаки старения. Рекомендуется данная процедура также и пожилым людям. В связи с тем, что воздействие ультразвука распространяется на глубокие слои кожи, смас-подтяжка лица выполняется одновременно с поверхностными манипуляциями.

Показаниями к применению системы «Альтера» следующие:

- неинвазивная подтяжка бровей и лба;

- безоперационная коррекция лица;

- укрепление кожи в области вокруг глаз и на веках;

- коррекция мелких морщинок вокруг рта и на нижних веках.

Какого эффекта позволяет при этом добиться процедура для лица «Альтера»? Отзывы пациентов, воспользовавшихся данной методикой, говорят о том, что они исправили такие проблемы своей внешности, как:

- опущенные веки и брови;

- свисающие щеки;

- глубокие складки в носогубной области;

- дряблый подбородок;

- свисание уголков рта.

Ограничения применения

Существуют и противопоказания процедуры для лица «Альтера». Инновационный аппарат не применяется для лечения в том случае, если имеются открытые язвы, акне, повреждения, биопогощаемые импланты, металличесике стенты, а также электрические имплантированные устройства.

Ulthera System smas-лифтинг не проводят:

- в период беременности и грудного вскармливания;

- при кожных местных заболеваниях, способных изменить ход процесса заживления ран;

- во время проведения курса антитромботической терапии;

- при ранах, эпилепсии, онкологии а также тяжелых заболеваниях, носящих системный характер (сахарном диабете, почечной недостаточности, коронарной болезни сердца).

В список противопоказаний к лечению аппаратом не входит случай наличия зубных имплантов.

Общая характеристика «Альтера»-систем

Аппарат, предназначенный для проведения глубокого неинвазивного лифтинга, предназначен для генерирования ультразвуковых волн. Для этого в его конструкции предусмотрено три типа активных датчиков, которые обладают различной частотой. Благодаря этим элементам воздействие на ткани врач осуществляет на разной глубине, а именно:

- поверхностно – до 3 мм;

- на серединных слоях – от 4 до 5 мм;

- в глубоких слоях – от 6 до 8 мм.

смас лифтинг альтера

Устройство «Альтера» оснащено системой, работающей в двух режимах. Это визуализация, а также терапевтическое воздействие. В первом из них ультразвуковые волны способствуют выведению на дисплей гиподермальный, дермальный и эпидермальный слои, вплоть до глубины в 8 мм. Происходит это аналогично такой известной процедуре, как УЗИ.

Использование терапевтического режима позволяет врачу проводить последовательную сфокусированную проработку тканей, находящихся на глубине 3, 4 и 6 мм. Подобные манипуляции производятся по заранее намеченным линиям под визуальным контролем специалиста при использовании попеременно каждого из трех датчиков. При этом в толще структур кожи происходит термическая коагуляция, интенсивность которой в каждой из 5-17 точек, образующих линию, является одинаковой. Те участки, которые находятся вне области фокусировки, а также нервные окончания и сосуды продолжают оставаться интактными.

Механизм действия

Во время работы аппарата «Альтера» в избирательных точках, куда поступают ультразвуковые импульсы, происходят вибрационные смещения молекул тканей, а также их трение между собой. Подобное действие приводит к интенсивному освобождению тепла, о котором пациент узнает по ощущениям легкого покалывания и жжения. Выделяемая энергия в растянутых мышечных, эластиновых и коллагеновых волокнах повреждает белки смас-системы. Это приводит к их сжатию, сокращению и уплотнению, а также уменьшению объема всех структурных компонентов.

 альтера лифтинг

Именно таков механизм достижения эффекта лифтинга, при котором разглаживаются морщины и восстанавливаются контуры лица. Подобное воздействие становится заметным сразу после проведения процедуры. При этом оно значительно подкрепляется активацией синтеза новых волокон коллагена. В связи с этим эффект от применения аппарата «Альтера» нарастает постепенно и способен полностью проявиться только через 2-4 месяца после проведения манипуляций. Результаты такого лифтинга сохраняются на протяжении последующих нескольких лет (от 1 до 3).

Преимущества процедуры

Сам принцип омоложения, который применен в инновационной методике «Альтера»-лифтинга, не является ноу-хау. На ультразвук, который служит физическим фактором, кожа реагирует точно так же, как и на лазерное или радиочастотное излучение. Тем не менее сила рассматриваемой технологии заключается в достижении аппаратом глубинных слоев ткани. Ведь ультразвук в аппарате «Альтера» действует на таких анатомических уровнях, трансформация которых способна довольно эффективно омолодить кожу.

В смас-подтяжке лица есть и еще один значимый нюанс. Им является способность концентрации ультразвуковой энергии. Последняя в ходе проведения процедуры не рассеивается. Практически 90% сосредотачивается в точке фокусировки луча. Подобный факт служит убедительным аргументом, позволяющим говорить о пользе и безопасности методики. Еще одним доказательством высокого уровня контролируемости процесса является наличие в устройстве режима визуализации. Он позволяет выводить на дисплей ультразвуковое изображение тканей, сканируя картинку на значительную глубину (до 8 мм).

Кроме этого, для безоперационного лифтинга на аппарате «Альтера» характерны следующие особенности:

  1. Если при хирургической пластике растянутые мышцы и кожа подлежат иссечению, то при применении аппаратной методике Ulthera System производится многоуровневое воздействие на кожу и мышцы без их повреждения.
  2. Выполняемая процедура является практически безболезненной и не требует анестезии.
  3. Сфокусированный ультразвуковой пучок не действует на соседние ткани.
  4. Обработка производится с максимальной точностью, что обеспечивается возможностью визуального наблюдения.
  5. Однократность проведения процедуры.
  6. Достижение эффективности методики у 89 процентов пациентов.
  7. Отсутствие необходимости в периоде реабилитации.

Осложнения и побочные эффекты

Прежде чем выполнять процедуру для лица «Альтера», плюсы и минусы данной технологии следует изучить в обязательном порядке. О положительных сторонах ультразвукового глубинного лифтинга было сказано выше. Теперь стоит рассмотреть его негативные проявления.

Порой после альтерапии на коже наблюдается небольшое покраснение. Однако это сложно отнести к побочным эффектам, так как подобное является нормальной реакцией дермы. Покраснение проходит в течение 30 минут самостоятельно. В самых редких случаях возможно появление отеков на лице. Они сохраняются на протяжении двух дней.

Иногда случается так, что обработанная зона лица становится гиперчувствительной к любым прикосновениям. Подобное может длиться в течение 14 дней. Еще одним побочным эффектом является небольшая болезненность, появляющаяся при надавливании на обработанную область.

При чрезмерной чувствительности кожи к локальному нагреву побочным эффектом становится возникновение незначительных уплотнений в дерме. На ощупь они похожи на небольшие мягкие шарики. В перечне возможных побочных эффектов находится и онемение лица, которое порой наблюдается над верхней губой или в области век.

Стоит отметить, что перечисленные выше симптомы носят временный характер. Никакого лечения они не требуют и проходят в течение полугода самостоятельно. Самые серьезные последствия процедуры для лица «Альтера» могут быть в случае ожога тканей. При этом в зоне воздействия происходит разрастание соединительных тканей. Для того чтобы не допустить ожога, необходимо сообщить косметологу о возникновении дискомфорта и болей во время процедуры.

процедура для лица альтера противопоказания

Проведение аппаратного лифтинга

Если рассматривать описание процедуры для лица «Альтера», то на первом ее этапе проводят диагностику и визуализацию подкожной клетчатки. На основании составленной предварительно картины врачом определяется глубина зоны обработки. Для того чтобы избежать легкой боли, которая возможна в самом начале манипуляций, за полчаса до визита в косметологический кабинет пациент может принять любое болеутоляющее средство. Им может быть, например, препарат «Парацетамол».

На втором этапе врачом в заранее намеченную область направляется пучок ультразвуковых волн. При этом специалистом, в зависимости от намеченных результатов, используются различные головки системы. Каждая из них позволяет обеспечить энергетический поток различной частоты, воздействующий на ту или иную глубину, что подбирается косметологом в зависимости от специфических особенностей обрабатываемой зоны.

ulthera system

Какова стоимость процедуры для лица «Альтера»? Цены на проведение аппаратной методики находятся в зависимости от зоны лица и шеи, а также от глубины воздействия ультразвука на мягкие ткани. Наиболее поверхностные и стандартные процедуры имеют стоимость, начинающуюся от 12 000 российских рублей. При необходимости более глубокой коррекции лица цена на подобную процедуру может доходить до 160 000 росс. руб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 83
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Меня Альтера избавила от проявлений старения в области шеи и декольте. Кожа здесь была слабой, дряблой, теперь упругая, эластичная, подтянутая. Процедура практически безболезненная, поверхность кожи не повреждается, так что я сразу же вернулась к своему привычному образу жизни, никто и не узнал, что я делала лифтинг. Результат накапливался постепенно, но уже примерно через три месяца был таким, как я и хотела.
Копировать ссылку
0
Сразу после процедуры вау-эффекта не было, да его практически вообще не было, только покраснение кожи небольшое, которое за пару часов прошло. Но эффект Альтеры нарастающий, через месяц уже был хорошо выражен, а через 2 кожа просто преобразилась, подтянулась, омолодилась, щёки стали более плотными, а скулы — более выраженными. Не знаю сколько продлится этот эффект, косметолог говорила, что минимум год, я уже приближаюсь к этой дате, но все еще кожа остается подтянутой и упругой. Могу ли советова
Копировать ссылку
0
А я сомневалась, хватит ли одной процедуры для того результата, который мне показывали на фото девушек, которые сделали Альтеру. Но действительно все оказалось так, как мне обещали: кожа подтянулась, стала более плотной и упругой, исчезли брыли и провисания под челюстью. Реально за одну процедуру, но с поправкой на накопительный эффект, поэтому результат видно только спустя плюс/минус 3 месяца.
Копировать ссылку
1
У меня птозный тип старения, морщин нет, а нижняя часть лица "плывет". Так что самая подходящая для меня процедура омоложения - это смас-лифтинг. Я разные пробовала, но Альтера среди них наименее болезненная и наиболее эффективная. Делается в один сеанс на год-полтора, после процедуры было совсем небольшое покраснение (к вечеру прошло), даже отека не было. По итогу кожа подтянулась, овал вернул четкость, а контуры точенность.Так что Альтеру могу советовать, она реально помогает без страданий вер
Копировать ссылку
1
Самая лучшая, эффективная и безопасная безоперационная подтяжка кожи. Некоторые говорят, что болезненность присутствует, мне с таблеткой обезболивающего - нормально, вполне комфортно, если и побаливало, то периодически и совсем короткий промежуток времени. Эффект потрясающий, овал подтянутый, кожа в тонусе, выглядит отдохнувшей. И главное, что на меня из зеркала не смотрит другой человек, с другими чертами лица, Альтера их не меняет, это Я, но только такая, как лет 7-8 назад.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.