С чем носить серую шубу? Стильные решения для холодов

Бытует мнение, что, нарядившись в серое, можно полностью лишиться внимания противоположного пола, да и вообще слиться с толпой. Как же это несправедливо! Сколько замечательных предметов гардероба пылятся в дальних углах шкафов! Наша статья поможет развенчать этот стереотип и убедит вас в том, что выглядеть ярко и привлекательно можно и в этом благородном цвете.

Недаром стилисты прозвали серый самым французским. В нем есть очарование и шик, есть простота, соседствующая с изысканностью. Шуба серого цвета может стать основой множества стильных образов для зимы. Холода – не повод предаваться унынию, напротив, это повод кутаться в уютный мех.

серая шуба из норки

Великолепный мех

Наверное, о норковой шубке в глубине души мечтают даже те, кто никогда всерьез не планировал такую дорогостоящую покупку. Этот мех износоустойчив и красив, а его согревающие свойства на высоте.

шубы серые фото

Серые норковые шубы хорошо сочетаются с одеждой в деловом стиле: платьем-футляром, брючным костюмом, юбкой-карандашом.

В зависимости от кроя к такому верху подходят разные модели брюк. К укороченной модели «поперечке» длиной чуть ниже талии можно подобрать и зауженный низ, и свободные брюки в стиле Марлен Дитрих. С моделями до середины бедра хорошо смотрятся классические брюки прямого силуэта. К удлиненным шубам тоже можно подобрать строгие брюки, а вот с платьями миди длиннополые шубы лучше не сочетать.

Норка обязывает. С дорогой шубой предпочтительно комбинировать качественную обувь и аксессуары из натуральной кожи. Вязаному шарфику лучше предпочесть шейный платок из атласа или плотного шелка.

Мех песца для суровых зим

Этот вариант считается более демократичным. С песцовой шубой серого цвета легко можно составить гармоничные луки, скомбинировав ее с джинсами. Подойдут к такому верху и утепленные текстильные брючки.

шуба серого цвета

Этот мех часто выбирают жительницы северных регионов с продолжительными зимами, ведь он считается одним из самых теплых. Чтобы у мороза не осталось ни единого шанса, стоит позаботиться о головном уборе. Это может быть как женственная шляпа, так и молодежная шапочка-бини. Главное, чтобы аксессуары и одежда сочетались по стилю.

Бюджетные варианты из кролика

Сегодня не у всех есть возможность покупать дорогие меха, но мерзнуть при этом никто не желает. Серые шубы из кроличьего меха привлекают демократичной ценой. Современные технологии позволяют улучшить природную износостойкость меха, а с помощью специального метода стрижки шкурок готовое изделие выглядит намного дороже реальной цены.

Шубки из недорогой бюджетной категории особенно привлекательны для юных девушек, причем дело не только в цене. Подобные модели довольно демократичны, к ним подходят не только строгие костюмы, но и эффектные молодежные вещи: яркие свитшоты со смешными принтами, теплые шорты, джинсы-джоггеры.

Модели из искусственного меха

Фото шубы из серого искусственного меха легко можно перепутать с изображением модели из натуральных шкурок. Производители научились делать великолепные имитации, ради которых не нужно истреблять пушных зверьков. Да и стоимость такой одежды в разы ниже натуральных аналогов.

Такая шуба может быть сшита из материала, имитирующего самые разные меха: норковый и шиншилловый, енотовый и лисий, кудрявый ламовый и даже волчий. Окрас в серые оттенки еще больше усиливает сходство с натуральным мехом.

В зависимости от стиля изделия стоит подбирать детали образа. К примеру, супермодель Оливия Палермо не прочь немного похулиганить: к меху нежного серого оттенка она подобрала пиленые джинсы, спортивную обувь и модные солнечные очки.

серая норковая шуба

Серая шуба в повседневном гардеробе

Чтобы вещь не только согревала, но и приносила радость, следует подумать о сочетаемости с другими предметами еще перед покупкой. Ранее практически любая шуба считалась предметом классического стиля, поэтому обувь к ней подбиралась соответствующая: сапоги или ботильоны на каблуке, танкетке или плоском ходу, но обязательно в лаконичном сдержанном исполнении. Современные стилисты лояльно смотрят даже на тандемы шуб и кроссовок.

Но некоторые ограничения остались. Союз мехового верха и высоких ботфортов – рискованная идея, результат может выглядеть вульгарно. Не стоит комбинировать шубу со слишком открытой обувью, ориентируясь на промофото в модных изданиях. Во-первых, на фоне такой обуви верх будет выглядеть слишком массивно, во-вторых, непрактичность подобного сочетания слишком бросается в глаза. Не все то, что показывает красивая картинка, осуществимо на практике.

В целом же шуба нейтрального серого цвета может занять лидирующее место в гардеробе для зимы. Ее можно надеть и на работу, и на прогулку, и в ресторан или театр. В то же время серая шуба из норки, которая уместна даже на великосветском приеме, вполне подойдет и для поездок в офис.

Сочетания оттенков

Серый – один из самых покладистых цветов. Он сочетается как со спокойной монохромной гаммой, так и с яркими оттенками. К серой шубе можно смело выбирать выразительные аксессуары, которые сыграют роль ключевых акцентов образа. К примеру, это может быть клатч красного или фиолетового цвета с заклепками.

Серый хорош и сам по себе, к тому же его оттенки могут образовывать удивительно изысканные союзы. Например, Кейт Мосс предпочитает комбинировать серую пушистую шубку с мягким платьем на тон темнее и замшевой серой обувью.

серая шуба

Хорошо сочетается этот мех и с цветным текстилем. Выбирая брюки к такому сдержанному верху, вполне можно позволить себе нечто неординарное, например, пестрый тартан или «гусиную лапку».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.