Серые сапоги в гардеробе: с чем носить

Стилисты шутят, что нет более французского цвета, нежели серый. Он только на первый взгляд может кому-то показаться скучным и будничным, а на самом деле придает образу изысканность и утонченность. При помощи этого оттенка можно подчеркнуть и выделить более яркие и выразительные детали образа. А тотальный серый остается актуальным уже много лет. Тема эта просто неисчерпаема и вряд ли когда-то выйдет из моды.

серые сапоги

Серые сапоги можно отнести к базовому гардеробу. Этот цвет гармонирует с большинством оттенков спектра, к нему легко подобрать детали. От него не устают глаза, он не надоедает. Главное – выбрать свою идеальную пару обуви, в которой будет удобно.

Сочетание цветов

Сапоги серого цвета можно носить с черно-белой одеждой, а также с любыми яркими оттенками: фиолетовым, канареечно-желтым, изумрудным и даже королевским красным. Чтобы не перегружать образ, выберите одну яркую деталь, на которую и будет поставлен главный акцент. К примеру, это может быть яркое трикотажное платье или эффектные скини сочного оттенка. С помощью лаконичной стильной обуви вы сможете создать достойный «фон».

сапоги серого цвета

Отлично гармонируют оттенки названного цвета с молочно-бежевым. А еще серые сапоги отлично подходят к голубым и синим джинсам.

Сапоги, перчатки, сумка

Модницы прошлого, раздумывая над тем, с чем носить серые сапоги, в первую очередь вспоминали о сумке в тон. Сегодня это не только не является обязательным, но даже считается в какой-то степени моветоном.

сапоги зимние серые

Если вы выбрали светло-серые сапоги, можете смело подобрать к ним саквояж или клатч на пару оттенков темнее. Неплохо подойдет сумка серого оттенка с цветочным или геометрическим принтом. Отличной идеей может стать даже контрастная. Главное условие – детали гардероба должны гармонировать между собой.

Total Gray

Если вы планируете создать эффектный образ в сером цвете, даже не пытайтесь подобрать детали, совпадающие друг с другом по цвету. Намного интереснее смотрится сочетание одежды и аксессуаров в одной цветовой гамме, но разных по оттенку и насыщенности. Не забывайте и о фактурах. К примеру, замшевые серые сапоги мышиного оттенка можно дополнить кардиганом, пончо или платьем крупной вязки более светлого оттенка. А сумка из фактурной кожи придаст непринужденному образу выразительность.

с чем носить серые сапоги

Необычные модели сапог

Серый цвет нередко использует в своих коллекциях производитель популярной зимней обуви UGG. Настолько нередко, что этот цвет стал хитом. Такая обувь просто универсальна – она подходит ко многим моделям верхней одежды для холодов. Подберите к ней яркий пуховик или стильную куртку из дубленой овчины натурального оттенка и всегда будете выглядеть эффектно.

 серые сапоги

Не менее эффектны сапоги зимние серые из натурального или искусственного меха. Стилисты советуют сделать акцент в образе именно на эту вещь, сочетая ее с более сдержанными деталями. Не стоит надевать такую обувь и с длинным пальто или шубой – это будет выглядеть негармонично. Широкие брюки или юбка в пол – тоже не подходят.

Самый лучший вариант для эффектных меховых сапог серого цвета – это облегающие темно-серые брюки или синие джинсы. Порой с ними можно создать очень эффектные образы, сочетая упомянутую обувь с короткими юбками или теплыми шортами. В этом случае дополнить образ можно еще и гетрами.

Серые сапоги в повседневном и офисном гардеробе

В деловом стиле отдавать предпочтение стоит туфлям или ботильонам классической формы. Сапоги допустимы на выездных мероприятиях в холодное время года, когда встреча с партнерами происходит, к примеру, в ресторане или кофейне. Но если в силу каких-то причин вы планируете не переобувать сапоги и на работе, выбирайте модели с удобной колодкой, устойчивым каблуком и не слишком широким голенищем. Скрытая платформа в компании шпильки – не лучший вариант для делового гардероба, а в сочетании со строгим дресс-кодом они просто недопустимы.

с чем сочетается серый цвет

В повседневной уличной моде простор для экспериментов довольно широк. В регионах с умеренно-континентальным климатом серые сапоги можно носить чуть ли не 9 месяцев в году. Обувь серого цвета смотрится стильно и уместно в большинстве ситуаций: в театре, путешествии, на свидании, прогулке по магазинам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.