Перинатальный центр в Коломне: отзывы, специалисты и услуги

Не так давно, в сентябре 2017 года, был открыт перинатальный центр Коломны, отзывы о котором уже распространились по всей территории Московской области. Все будущие мамочки города и близлежащих населенных пунктов хотят рожать именно там, поскольку областное медицинское учреждение оснащено по последнему слову техники.

Коломна давно нуждалась в специализированном заведении, которое бы могло вместить всех рожениц, а также максимально соответствовало существующим медицинским нормам. Строительство велось на протяжении нескольких лет, и сегодня данный центр является одним из самых высококачественных медицинских учреждений Московского региона.

Предпосылки строительства

Перинатальный центр Коломны уже давно напрашивался в данном районе, поскольку населенный пункт активно застраивается и заселяется приезжими из других городов России. Местного родильного дома уже перестало хватать, необходимо было создать площадку, на которой могли бы собираться специалисты совершенно разного профиля и совершенно разного уровня знаний.

перинатальный центр коломна отзывы

Центр стал самой настоящей опытной площадкой для медиков, где они могут делиться друг с другом существующими методиками лечения, а также анализировать необычные случаи. Штат нового медицинского учреждения удалось набрать достаточно быстро, его основой стали специалисты, которые ранее принимали пациентов в родильном доме, расположенном неподалеку.

О центре

Перинатальный центр Коломны, расположенный по адресу: ул. Дзержинского, 25 - является многопрофильным стационаром, рассчитанным на 150 мест. Здесь можно получить амбулаторную помощь и пройти диагностику, направленную на исследование репродуктивного здоровья женщины. В учреждении есть вся необходимая аппаратура для проведения реанимации на тот случай, если это потребуется.

Основная специализация центра – ведение беременности с учетом особенностей организма и прием родов любой сложности. С недавних пор здесь начали активно исследовать болезни шейки матки, а также заниматься разработкой методик, направленных на устранение бесплодия. Подробную консультацию о возможностях центра вы можете получить, обратившись по телефону, указанному на официальном сайте.

Гинекологическое отделение

Самым популярным подразделением в Коломенском перинатальном центре является гинекологическое отделение. Именно сюда очень строго отбирают сотрудников, поскольку все они должны обладать высокой квалификацией, быть внимательными и доброжелательными по отношению к молодым мамам. В отделении установлена современная эндовидеохирургическая аппаратура, позволяющая осуществлять сложнейшие операции, необходимые для лечения заболеваний репродуктивной системы.

коломенский перинатальный центр

Здесь успешно справляются с заболеваниями матки и яичников, лечат от бесплодия, удаляют кисты и другие новообразования, которые могут образовываться в полости матки. Опытные врачи контролируют ведение беременности и помогают предотвратить ее невынашивание. При необходимости здесь также можно прервать беременность, однако это происходит только в том случае, если ВЭК вынесло соответствующее заключение.

Консультации и диагностика

Консультативно-диагностическое отделение также пользуется спросом у посетительниц перинатального центра Коломны, отзывы о качественной медико-санитарной помощи, которую здесь оказывают, уже давно распространились по всему юго-востоку Подмосковья. Местные специалисты работают с 8:00 до 20:00 часов и стараются сделать все возможное, чтобы предоставить амбулаторное лечение всем нуждающимся.

Врачи подразделения ведут наблюдение за беременными женщинами и оказывают консультации в послеродовой период. В их задачи также входит профилактика и лечение заболеваний, связанных с бесплодием. В отделении работают специалисты, оказывающие консультации по планированию семьи и потомства, при необходимости вы также можете воспользоваться их услугами.

Родильное отделение

Будущих пап и мам чаще всего интересует родильное отделение перинатального центра Коломны. Отзывы о нем позволяют сделать вывод, что здесь к будущим матерям относятся очень серьезно. Абсолютно все сотрудники, работающие в данном подразделении центра, обладают навыками приема и ведения родового процесса, им не составит труда принять даже роды с высокой степенью риска, так как они прошли соответствующую медицинскую и психологическую подготовку.

перинатальный центр коломна

Центр отличается от многих аналогичных учреждений тем, что здесь есть отдельный родзал, где можно принять наиболее удобное положение и даже послушать любимые музыкальные композиции.

При необходимости медики используют местное обезболивание, как правило, это практикуется в том случае, когда у будущей матери ребенка слабое зрение. Если отец семейства хочет присутствовать во время родов, он может воспользоваться этой возможностью и помочь супруге уменьшить боли с помощью специальных психологических приемов.

Школа будущих мам

Отзывы о перинатальном центре г. Коломны не обходятся без упоминания о школе для будущих мамочек. Именно здесь беременные узнают о том, что происходит с их организмом, получают рекомендации о том, как выстроить правильную систему питания, учатся ухаживать за собой с точки зрения гигиены. По факту молодая мама учится заново вести себя в социуме, учитывая потребности окружающих ее людей.

В рамках нескольких занятий в Коломенском перинатальном центре женщина может получить огромное количество информации о том, какие существуют периоды родов и что происходит с ребенком и матерью в данный период. Особой популярностью пользуется тема обезболивания во время самого процесса родов, где рассказывают о том, как можно себе помочь и облегчить мучения. Финальные занятия рассказывают о послеродовом периоде и о том, как правильно ухаживать за своим ребенком и использовать грудное вскармливание.

Платные услуги

Отзывы о перинатальном центре в Коломне не обходятся без упоминания платного отделения, действующего в нем с самого момента основания. Как правило, его услугами пользуются те молодые семьи, у которых возникают сложности с планированием и ведением беременности. Осмотр у акушера-гинеколога здесь стоит 1000 рублей, осмотры неонатолога, эндокринолога и терапевта – 800 рублей. Всего в платном отделении существует двенадцать категорий услуг, которые могут получить клиенты, обратившиеся туда.

роддом г коломна коломенский перинатальный центр

Отличительная особенность местного платного отделения – наличие стоматологических услуг. Все будущие мамы знают, что посещать стоматолога в период беременности достаточно проблематично, поскольку нельзя использовать анестезию. Однако пройти первичный осмотр особого труда не составит, его стоимость – 500 рублей. Поскольку услуги предоставляются в перинатальном центре, стоматолог, осуществляющий прием, точно сможет подобрать наиболее оптимальный вариант лечения, вполне возможно, что с использованием анестезии.

Куда обращались ранее?

Роддом в г. Коломне при ЦРБ ранее являлся единственным местом, куда могли обратиться будущие роженицы для получения помощи. В конце концов вышло так, что в нем просто перестало хватать мест для приема, именно поэтому и появился совершенно новый центр с современным оборудованием. Учреждение располагается по адресу – ул. Октябрьской Революции, д. 318, контактный телефон можно найти на официальном сайте.

роддом в г коломне при црб

Один из главных минусов, который отмечают женщины - в роддоме в Коломне при ЦРБ Московской области серьезная нехватка мест, палаты часто переполнены. Работа медицинского персонала оценивается достаточно высоко. По мнению некоторых пациенток, врачи часто слишком заняты и не могут уделить достаточного количества времени всем пациенткам, но они не отказывают роженицам и пытаются оказать помощь по мере возможностей.

Отзывы о роддоме

Если вы вдруг почувствовали приближение схваток, быстрее всего будет доехать до родильного дома Коломны. Роддом, отзывы о котором далеко не всегда положительные, готов вас принять в любое время суток. По словам многих рожениц, специалисты предпочитают в основном делать кесарево сечение, поскольку оно быстрее и безопаснее естественных родов.

Некоторые пациентки не согласны с методиками, которые принято использовать в городском роддоме Коломны: отзывы женщин сводятся к тому, что от роженица должна знать большое количество информации о процессе родов, чтобы контролировать работу медиков. Впрочем, каждая будущая мама делает свой выбор относительно доверия по отношению к врачам. С одним советом согласны многие – нужно использовать анестезию, чтобы избежать сильных болевых ощущений.

Как добраться до нового центра?

Перинатальный центр Коломны, отзывы о котором позволяют выбрать его в качестве места для будущих родов, находится в центральной части города. Рядом с ним не проходят маршруты общественного транспорта, ближайшая остановка – «ул. Осипенко» - находится на квартал ниже улицы Дзержинского. Через нее курсируют трамвайные маршруты №№ 1,2,5,6, поэтому добраться до нее из разных частей города не составит никакого труда.

отзывы о перинатальном центре в коломне

Можно добраться пешком от улицы Ленина, достаточно пройти всего лишь два квартала. Именно на этой улице располагается остановка «Школа №24», через которую курсируют автобусные маршруты №№ 12,13,14,15,17, а также маршрутное такси №12. Автобусы ходят здесь с достаточно частым интервалом, поэтому уехать на них довольно просто. Однако если вы не слишком комфортно переносите общественный транспорт, лучше всего воспользоваться услугами такси.

Заключение

Чтобы выбрать наиболее подходящее место для появления на свет вашего малыша, лучше всего посетить роддом и очно пообщаться с практикующими врачами. И совсем не важно, где именно вы будете рожать: в роддоме г. Коломны, Коломенском перинатальном центре или же в каком-либо другом медицинском учреждении. Важнее другое – в этом учреждении вы должны ощущать себя максимально комфортно, его сотрудники должны быть вежливы и корректны с вами, а ваш лечащий врач должен продемонстрировать себя самым настоящим профессионалом.

отзывы о перинатальном центре г коломна

Проще всего обратиться в выбранное вами учреждение и попроситься на консультацию к одному из действующих специалистов. В рамках беседы вы можете задать лечащему врачу абсолютно любые вопросы, ответы на которые он должен будет предоставить вам в максимально понятном и развернутом виде. В том случае, если данный специалист вас не устроит, вы имеете полное право заменить его, и не нужно стесняться этого, ведь от того, насколько профессионален ваш лечащий врач, будет зависеть ваше здоровье и жизнь ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
как выйти на руководство
Копировать ссылку
0
остались
Копировать ссылку
0
на этом сайте только пустые разговоры или какие то меры принимаются?
Копировать ссылку
0
Я ПОНИМАЮ НА ПЕНСИИ И ВСЕ РАВНО КАК ЛЕЧИТЬ НО ТАК НЕЛЬЗЯ .МЫ РИСКУЕМ СВОИМИ ДЕТЬМИ
Копировать ссылку
0
да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.