Люберецкий роддом (Люберцы, Московская область): адрес, описание, отзывы

Появление малыша на свет – трепетное событие. Мамы и папа за несколько месяцев до родов изучают информацию о медицинских учреждениях, выбирают лучших специалистов. Большинство пар тщательно выбирает роддом. Люберцы – небольшой городок недалеко от столицы. О местном родильном отделении можно услышать немало положительных отзывов.

Основные сведения

Город Люберцы славится своим роддомом благодаря качественному оборудованию и квалифицированному персоналу. Здесь планируют появление первенца на свет не только местные жители, но и москвичи. В состав родильного отделения входит также гинекологическое отделение. Это значит, что выбранный специалист может вести всю беременность у женщины, а затем принимать роды.

роддом люберцы

Заведующей родильным блоком является Липовенко Людмила Николаевна. Врач высшей категории в 2009 году была удостоена звания «Лучший акушер-гинеколог Московской области». Другие специалисты также не отстают. Отзывы показывают, что в других городах также пользуется популярностью местный роддом (Люберцы). Врачи делают все, чтобы роженицы покидали медицинское учреждение счастливыми и стремились вернуться сюда снова через несколько лет.

Легко можно обойти небольшой городок Люберцы. Роддом адрес имеет достаточно простой – улица Мира, строение 6. Из Москвы легко можно добраться общественным транспортом.

Гинекология

Подготовка к беременности начинается именно с этого отделения. Люберцы (Московская область) имеет не так много медицинских учреждений. Большинство женщин стремятся встать на учет туда, где в последующем будут проходить роды. Заведующей гинекологическим отделением является Добровольская Тамара Борисовна. Врач не только ведет административную деятельность, но и обследует будущих матерей, лечит имеющиеся патологии. В отделении проводится плановая госпитализация женщин с патологиями беременности до 20 недель. Кроме того, в условиях стационара проводится лечение различных заболеваний гинекологической сферы. В отделении одновременно может быть размещено 30 женщин.

мира 6

Немало хороших отзывов можно услышать о гинекологическом отделении, находящемся по адресу улица Мира, 6. Женщины отмечают комфортабельные палаты со всеми удобствами. За дополнительную плату можно проходить лечение в двухместной комнате повышенного комфорта.

Отделение патологии

К сожалению, беременность не всегда протекает гладко. Роддом (Люберцы) принимает женщин после 30-й недели вынашивания плода. Если проблемы возникают раньше, специалисты делают все, чтобы сохранить беременность. Отделение патологии рассчитано на одновременное пребывание 43 женщин. Здесь имеется 24 комфортабельных палаты, 3 из них – повышенной комфортности.

люберцы московская область

Терапию здесь проходят женщины с угрозой преждевременных родов. Будущие мамы находятся под круглосуточным присмотром медицинского персонала. В летнее время им разрешено гулять на свежем воздухе. Рядом с отделением имеется озелененная аллея. А чтобы женщины не скучали, для них ежедневно проводятся лекции, посвященные будущим родам и особенностям ухода за новорожденным младенцем.

Родильное отделение

Прекрасные условия для будущих матерей предлагает роддом (Люберцы). Отзывы показывают, что местные специалисты делают все, чтобы малыши появлялись на свет природным способом, а у женщин о событии оставались только положительные воспоминания. Эпидуральная анестезия дает возможность дождаться встречи с ребенком без боли и страданий. Не вредна она и для новорожденных. В отделении присутствует все необходимое оборудование, позволяющее своевременно оказывать помощь роженицам в нестандартных ситуациях. Имеется большая операционная, рядом с женщинами дежурят анестезиологи.

город люберцы

После родов новоиспеченные мамы могут находиться вместе с малышом. Функционируют комфортабельные палаты. В большинстве из них одновременно может находиться по 2-3 роженицы. За дополнительную плату может быть предложен одноместный вариант со всеми удобствами. Есть возможность совместного пребывания с мужем или другими близкими родственниками.

Неонатальное отделение

В медицинском отделении приветствуется совместное пребывание матери и ребенка. Однако если у малыша после родов диагностируются какие-либо патологии или мама по ряду причин не может находиться с малышом, кроха попадает в детское отделение. Здесь есть все необходимые условия для нормального развития новорожденного. Для младенцев, которые появились на свет раньше срока, имеются специальные боксы. Большинство малышей находятся на грудном вскармливании. Если у мамы отсутствует лактация, детям дают смесь высокого качества «Агуша».

роддом люберцы отзывы

Для женщин, которые стали мамами впервые, важно научиться правильно ухаживать за младенцем. Перед поездкой в роддом участковый акушер выдает будущей матери список. Роддом (Люберцы) предоставляет одноразовые пеленки, гигиенические средства. Но некоторые лекарства и одежду для новорожденного женщина должна подготовить самостоятельно.

Отделение реанимации

Как бы профессионально ни сработали медики, от нестандартных ситуаций не всегда удается уберечься. Если в процессе родоразрешения возникает угроза для жизни матери или ребенка, специалисты роддома выполняют реанимационные мероприятия. Медицинское учреждение на улице Мира, 6 – это место где помогают малышам появляться на свет, дарят шанс счастливо жить даже самым слабым детям, родившимся раньше срока.

люберцы роддом адрес

Отделение реанимации для мам представлено 6 койками. К счастью, обычно здесь пребывает не более 2-3 рожениц. Руководит отделением Кулигин Александр Витальевич. Родным для него является город Люберцы. Специалист вырос здесь, а сейчас оказывает помощь женщинам, которые оказались в непростой ситуации. В реанимации имеется все необходимое оборудование для оказания помощи роженицам с кровотечением, анемиями, сильными разрывами и другими сложными патологиями.

В реанимации для новорожденных могут находиться детки с весом от 1 000 гр., которые появились на свет после 30 недели беременности. Имеется аппаратура, позволяющая поддерживать жизнедеятельность малышей на любом сроке. Работает палата интенсивной терапии. Малыши с пороками развития уже в первые дни оперируются и в дальнейшем могут вести полноценный образ жизни, радовать своих мам и пап.

Диагностический центр

Женщина на любом сроке беременности должна находиться под пристальным наблюдением гинеколога. Если проблем со здоровьем нет, придется лишь один раз в месяц посещать специалиста для осмотра. Если же будущая роженица страдает от хронических заболеваний, имеет пороки сердца или проблемы со зрением, приходить на очередной осмотр придется чаще. Следить, нормально ли протекает развитие плода, не ухудшилось ли здоровье будущей мамы, участковый акушер может с помощью высококачественного диагностического оборудования.

Город Люберцы (Московская область) не может похвастаться большим количеством хороших диагностических центров. В арсенале же роддома современное УЗИ оборудование, аппарат для выполнения электрокардиограммы. Есть возможность оценить работу сердца не только матери, но и младенца. В лабораторных условиях проводятся цитологические исследования, есть возможность сдать анализ крови на ВИЧ и другие венерологические инфекции. На платной основе могут пройти обследование пациенты, не состоящие на учете.

Центр «Домашние роды»

Появление малыша на свет – естественный процесс. Родить малыша без боли могут женщины, которые правильно себя настроили психологически. Но большинство молодых девушек боятся неприятных ощущений, еще больше пугает больничная обстановка в стандартных кабинетах и палатах. Уникальную возможность предлагает местный роддом. Люберцы – это тот город, в котором каждая женщина может родить в домашней обстановке. Все, что нужно сделать, это подписать договор с центром «Домашние роды».

роддом люберцы врачи

Важное условие нормального психологического состояния женщины во время схваток – нахождение рядом с партнером. Пребывание супруга на родах не запрещается, а, наоборот, приветствуется. Кроме того, в палатах создана уютная домашняя обстановка. Большое значение имеет дружелюбное отношение персонала роддома к женщинам, которые поступают в медицинское учреждение.

Роддом (Люберцы) – это особенное место. В центре медицинский персонал следит за тем, чтобы малыш появился на свет максимально безопасно. Своевременно проводятся все необходимые медицинские мероприятия. Вместе с этим врачи не вмешиваются в естественный процесс родов, когда в этом нет необходимости.

Отзывы о люберецком роддоме

О медицинском учреждении можно услышать по большей мере положительные отзывы. Даже те женщины, которые пребывают здесь на бесплатной основе, отмечают доброжелательность персонала, комфорт и чистоту в палатах. Для тех, кто попадает в роддом на коммерческой основе, условия предлагаются еще более удобные. Вместе с этим, отношение врачей к роженицам не зависит от того, платит женщина за пребывание в учреждении или нет.

Если верить отзывам, многие столичные жительницы выбирают для родоразрешения именно люберецкий роддом. Здесь всегда тихо и спокойно, в отличие от медицинских учреждений, находящихся в центре шумного мегаполиса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.