Бассейн в Балашихе: проводите время с пользой

Плавание – процедура не только приятная, но и полезная. Посещение бассейна всего пару раз в неделю поможет укрепить иммунитет, а тело сделает красивым и подтянутым. Если вы ищите бассейн в Балашихе, то «Нептун» - идеальное место.

Чем полезен бассейн?

Вот его преимущества.

  1. Здоровый позвоночник. Во время плавания хорошо укрепляются мышцы спины, что позволяет перестать сутулиться. Также происходит расслабление позвоночника, за счет снятия нагрузки на позвонки.
  2. Польза для суставов. Так как серьезная нагрузка в воде отсутствует, а движения все достаточно плавные, связки и суставы становятся более эластичными.
  3. Похудение. При регулярном посещении бассейна можно убрать лишние килограммы с пользой для здоровья. За одно интенсивное занятие можно сжечь до 600 ккал. Помимо похудения, исчезнет и целлюлит, а кожа подтянется.
  4. Профилактика варикоза. Во время плавания нагрузка на ноги минимальная, так как тело находится в горизонтальном положении - кровообращение улучшается, плюс происходит двойной массаж: тела – водой, и вен - находящимися в работе мышцами изнутри.
  5. Укрепление сердечно-сосудистой системы. За счет разных температур сосуды то сжимаются, то расширяются, а положение тела во время плавания позволяет крови циркулировать лучше.

бассейн в балашихе

Бассейн «Нептун» в Балашихе – особенности

Расположился он на улице Разина, д. 2, входит в состав физкультурно-оздоровительного комплекса Neptun, в котором любители здорового образа жизни найдут для себя что-то интересное. В комплексе есть тренажерный зал, различные групповые программы для детей и взрослых. Бассейнов здесь два, малый и большой. Размер малого 10 x 6 м, а глубина всего 0,8 м, температура комфортная, +30 °С, которая отлично подходит для малышей и их мам. У большого бассейна длина 25 метров, а глубина - до 2 метров, число дорожек - 5. Температура тоже комфортная, около +28 °С.

Для очистки обоих бассейнов используется специальная система, позволяющая снизить содержание хлора в воде, что является огромным плюсом. Заниматься здесь можно как в группе, так и индивидуально, в помещении всегда находятся высококвалифицированные тренеры. Помимо оздоровительного плавания, есть возможность записаться в группы по водному поло, аквааэробике и даже по спортивному плаванию. Для мам и малышей разработаны специальные программы. График работы бассейна в Балашихе тоже весьма удобный: с понедельника по субботу с 6:45 по 23:00, а в воскресенье с 8:00 до 22:00.

бассейн нептун балашиха

Что взять с собой в бассейн?

Шапочка, очки и купальник – атрибуты, без которых не обойтись. Их можно приобрести в любом спортивном магазине, выбор огромен. Шампунь и мыло понадобятся после купания, чтобы смыть хлор, ведь в таких местах, в том числе и в бассейне в Балашихе, он используется для обеззараживания.

После посещения у многих отмечается сухость кожи, это также негативное последствие хлора, поэтому стоит взять с собой увлажняющий крем. «Нептун», бассейн в Балашихе, ждет всех желающих для похудения и оздоровления организма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.