Валентина Когут: отзывы о книге "Рангила. Кто-то рядом"

Тем людям, которые любят читать и которые интересуются тайнами нашего мира, будет интересна трилогия Валентины Когут "Рангила", написанная в жанре фэнтези. В произведении причудливо переплетаются мир людей и мир анталов – то, что в реальной жизни мы называем по-разному: интуиция, предчувствие, вещие сны или ангелы.

Несколько слов об авторе

Валентина Когут родилась 9 сентября 1983 года в Житомире. Затем семья переехала в Россию. Последние несколько лет Валентина проживает в Екатеринбурге. После окончания университета она некоторое время работала в Сбербанке. Но тяжелая болезнь изменила жизнь молодой женщины. По состоянию здоровья она была вынуждена оставить работу. Затем очередная операция, послеоперационный блок, больничная койка...

Валентине начали сниться необыкновенные сны, дающие информацию, которую она обдумывала и проверяла. Поделиться этой информацией с людьми она решила в книге "Рангила". Затем она начала записывать свои беседы и выкладывать их на Youtube. На сегодняшний момент выложено 12 бесед, в которых затрагиваются темы, интересующие многих. Во всяком случае, об этом свидетельствуют многочисленные отзывы. Валентина Когут, без сомнения, смогла затронуть сердца своих читателей.

отзывы о валентине когут

Писательская деятельность

Валентина Когут является автором нескольких книг. Ее писательская деятельность началась с трилогии "Рангила". Первая часть, которая называется "Кто-то рядом", была написана в 2014 году. Затем, в феврале 2015 года, вышла в свет вторая книга - "Рангила. Где-то рядом". Последняя часть трилогии называется "Рангила. Всегда рядом", она была написана в феврале 2016 года. Валентина выложила электронные версии своей эпической трилогии в открытый доступ, где их может прочесть любой желающий. Для тех, кто хочет узнать, как создавалась трилогия и какие важные события легли в ее основу, выпущена книга "Рангила". Создание", представляющая собой сборник 15 статей.

книги валентины когут

В апреле-мае 2017 года закончена работа над фэнтезийными сказками "Спящие Воины" и "Тропыш. Тропический остров". Пока обе эти книги Валентины Когут представлены в электронном виде.

О чем трилогия

Первая часть трилогии "Рангила. Кто-то рядом" имеет еще подзаголовок "История автора". Каков же сюжет книги?

Майор спецподразделения "Альфа" Дмитрий Бартон и вся его группа, которую коллеги в шутку за глаза называют "великолепной шестеркой", получают странное задание: выяснить, что за таинственный объект проник в самое охраняемое здание Правительства Российской Федерации, несет ли он угрозу людям. Кроме того, они должны вести за ним круглосуточное наблюдение. Первый контакт с объектом едва не закончился для майора смертью. Когда в зале зажегся свет, все увидели жуткое зрелище, от которого кровь застыла в жилах: перед присутствующими было человеческое тело без кожи, с оголенными ребрами и грудной клеткой, через которые были видны внутренние органы. Лицо представляло собой кровавое месиво, а на голову было надето нечто, напоминавшее тюрбан. Но при этом объект стоял и подавал признаки жизни, не давая людям подойти ближе. Для наблюдения за странным существом был приглашен исследователь паранормальных явлений профессор Зайцев. Очень скоро он определил, что ткани объекта начинают регенерировать и что он - девочка.

рангила кто-то рядом

А существо начинает распознавать людей, окружающих его, по цвету аур. Особенно привлекает девочку Разноцветный, как она назвала Дмитрия Бартона. Постепенно к ней возвращается память. Сначала она вспомнила свое пребывание в Анталаре - мире, существующем параллельно с людским. Вспомнила, как смогла, преодолев запреты и страшную силу давления, сохранить в эфирном мире свое физическое тело, как ей удалось бежать из Тоннеля Возврата, из которого нельзя выйти живым. Через некоторое время между нею и людьми, которые за ней наблюдают, возникает контакт. Она начинает с ними общаться, а потом и помогать: спасает отца и сестру Влада, при помощи своих чудесных волос излечивает смертельно больного сына Игоря Никитку, достает со дна реки Дмитрия. Она говорит, что ее зовут Ранголи, что значит Радуга. В какой-то момент она вспоминает свою жизнь в мире людей: ее зовут Валентина, она работает в Сбербанке, живет в Екатеринбурге. Затем приходит память о болезни, о боли, о 13 перенесенных операциях, о страшном диагнозе, звучащем как приговор, о вечной борьбе с судьбой. Но она готова бороться, ее ждет возвращение домой.

Мнение читателей

О трилогии "Рангила" Валентины Когут отзывы в основном положительные. Многие читатели отмечают захватывающий, динамичный сюжет, умение автора заставить читателя сопереживать своим героям, а также гармоничное сочетание смешного и грустного в повествовании. Кое-кто из читателей честно признается, что ожидал нечто посредственное от начинающего автора, но затем прочел книгу на одном дыхании. Другие переживали, что продолжение истории, как часто бывает, окажется менее интересным. К счастью, этого не произошло. По некоторым отзывам, Валентина Когут смогла написать все три книги в разных жанрах. Здесь роман и драма, приключение и квест, детектив и триллер.

Беседы

Как было сказано выше, Валентина Когут является автором цикла бесед под общим названием "Разгадки мира с Валентиной Когут". Первые две беседы "Творение человека" и "Как изменить мир" содержат информацию о том, кем и для чего был создан человек, что происходит с человечеством сейчас. В третьей беседе Валентины Когут - "Эпоха великого суда" - рассказывается о будущем человеческой расы, дается расшифровка известных предсказаний о великой жатве, втором пришествии Христа, приходе Зверя и 4 ангелов.

эпоха великого суда

Беседа четвертая - "Я начало и Я конец" - продолжает тематику третьей. К концу 2017 года записано 12 бесед с Валентиной Когут. Отзывы о них самые разные и противоречивые.

Вам самим решать, читать ли книги автора, интересны ли для вас темы ее лекций, так как свобода воли - один из главных законов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я впервые читаю и валентина молодец я очень рада что боги послали именно ее
Копировать ссылку
1
она очень умная и красивая женщина!ИМХО!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.