Бегунц Рубен: карьера, биография, статистика

Нельзя отрицать того факта, что спорт набирает популярность. Многие ребята мечтают о профессиональной спортивной карьере. Особенно большой интерес прикован к хоккею. Россия каждый год дарит миру звезд международного класса.

Одним из таких звезд является Рубен Бегунц – известный в спортивной среде маркетолог. На настоящий момент занимает пост советника генерального директора московского хоккейного клуба «Динамо». Прославился как талантливый хоккеист. Сделал отличную карьеру не только как спортсмен, но и как спортивный менеджер.

хоккейный клуб красная армия

Биография

Полное имя: Бегунц Рубен Рубенович. Родился в 1989 году, 25 июня. Знак зодиака: Рак. Рост: 191 сантиметр. Вес составляет около 92 килограммов. Место рождения: город Москва, Россия. О его семье известно не так много. О родителях хоккеист практически не рассказывает. Но в интервью он много раз упоминал о своих дедушке и бабушке. Его дед был военным летчиком и летал на самолетах-штурмовиках. Бабушка также была связана с полетами, она работала стюардессой. Сам Рубен Бегунц признавался, что это повлияло на него и его мечту. Он с детских лет хотел стать летчиком и летать на самолетах класса МиГ. Но все резко изменилось после того, как он увидел лед.

Карьера

В данный момент окончил карьеру профессионального хоккеиста.

в игре бегунц хоккеист

Впервые Рубен Бегунц встал на коньки в возрасте четырех лет. На лед его привел дедушка. Воспитанник детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва центрального спортивного клуба армии. Ударная рука хоккеиста – левая. Прославился Бегунц своим агрессивным поведением на поле, обычно таких нападающих называют тафгай. В возрасте десяти лет он уехал в Америку, город Детройт. За что, вероятно, и получил свое прозвище – Америкос. В США стал заметен как подающий надежды хоккеист. Был нападающим молодежного хоккейного клуба «Красная Армия». В его составе принимал участие в Молодежной хоккейной лиге. Также на правах аренды успел побывать в клубах «Крыльях советов» и «Химик». После возвращения на родину быстро подписал контракт с хоккейным клубом ЦСКА (амплуа – нападающий) и начал обучение в финансовой академии. Блестяще окончил обучение в академии, защитив дипломную работу, написанную про своего близкого друга – известного хоккеиста Александра Овечкина.

бегунц рубен рубенович

После чего, решив завязать с карьерой спортсмена, сосредоточился на карьере спортивного маркетолога. После чего с легкостью получил престижное и высокооплачиваемое место специалиста по маркетингу и развитию в своем клубе ЦСКА.

Награды

За свою непродолжительную карьеру спортсмена Рубен Бегунц успел получить награду «Кубок Харламова» в 2011 году. Также является бронзовым призером первенства Первой лиги. Использовал в ЦСКА номер 81.

Статистика

В Молодежной хоккейной лиге провел семнадцать матчей, из них пять в плей-офф. Закинул в ворота соперников пять шайб. Один гол в плей-офф. В общей сложности заработал в МХЛ восемь очков, четыре из которых в плей-офф. В составе Континентальной хоккейной лиги провел семь игр. Не тронул ворота соперников и не заработал ни одного очка.

Чемпионат Игра Гол Передача Очки
МХЛ 17 5 3 8
НХЛ 7 0 0 0

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.