Характеристики и описание велосипеда Stels Pilot 200

Веселый и активный отдых всегда очень нравился детям. И родители с самого раннего детства должны всячески поощрять такие увлечения. Хорошим толчком станет приобретение велосипеда. Выбор первого байка всегда непрост. Здесь главное - попасть в правильное соотношение цены и качества. Очень часто выбор родителей падает на Stels Pilot 200. Ниже можно узнать, почему он такой популярный и какие у него характеристики.

Общие сведения о Stels Pilot 200

Компания уже довольно долго существует на рынке спортивных товаров, поэтому у нее есть много видов велосипедов. «Пилот» – это целая ветка байков, предназначенных для детей. В среднем Stels Pilot 200 рассчитан на возраст от 6 до 9 лет. Размер рамы 11 дюймов. На нем можно кататься детям с ростом до 135 сантиметров. Для большего удобства можно легко отрегулировать подъем седла и вынос руля.

Велосипед Stels Pilot 200

Хоть сам велосипед и не слишком большой, но весит он 12 килограмм. Так что ребенок уж точно не сможет его самостоятельно спускать и поднимать по ступенькам. Также перед выбором важно учитывать, какого года модель. Ее комплектация может незначительно меняться. Поэтому лучше всего узнать все детали перед покупкой у продавца.

Хоть сам байк и выглядит довольно надежно и круто, но он не предназначен для катания по пересеченной местности. Это городской велосипед. Его ареал обитания – это дворы и улицы.

Рама

Основной материал, из которого делают Stels Pilot 200, - сталь. Это значительно удешевляет продукт. Но сталь имеет склонность к окислению. Если «Пилот» будет много падать, то на нем сотрется защитное покрытие. В этих местах, если хранить его в сыром помещении, может появиться ржавчина. Но дети вырастают быстрее, поэтому «Стелс» вполне может нести хорошую службу.

Вилка здесь жесткая (неподвижная). Это хорошо, так как для катания по асфальту не нужна дополнительная амортизация. Такая вилка легкая и надежная. Ее сломать практически невозможно.

По поводу цвета тоже надо уточнять в самом магазине. Самыми распространенными являются красный, зеленый и салатовый.

Характеристики Stels Pilot 200

Комплектация

На велосипед Stels Pilot 200 устанавливают 20-дюймовые колеса. Покрышки широкие и с протектором. Поэтому «Пилот» достаточно устойчивый. Так как резина используется не самого высокого качества, то поначалу от нее может идти резкий запах. Потом он выветривается.

Этот «Стелс» оборудован двумя тормозами. На переднем колесе установлен обычный ободной. Как и на многих детских велосипедах, у «Пилота 200» есть и второй тип – ножной. Такой тормоз позволяет блокировать заднее колесо с помощью проворачивания педалей назад.

Спереди и сзади всего по одной звезде. Ехать вверх будет достаточно сложно. Но зато за такой трансмиссией очень легко ухаживать. Достаточно просто вовремя чистить и смазывать цепь.

Седло – немаловажная часть байка. У этой модели широкое и мягкое сидение, сделанное из искусственной кожи. Для ребенка будет очень комфортно на нем ездить.

Педали установлены самые обыкновенные. Они сделаны из пластмассы, поэтому рисунок может со временем сильно стереться. Тогда их придется заменить, потому что так нога будет легко соскальзывать.

Stels Pilot 200

Дополнительные аксессуары

Самое главное, что должно быть на каждом детском велосипеде – защита для цепи. Эта рамка не дает штанине попадать на звездочку. Иначе ее может зажевать и испачкать в смазке, что навсегда испортит вещь.

А вот о защите ребенка производитель не позаботился. Обычно на детские велосипеды вешают поролоновые накладки на вынос руля и его перекладину. Это снижает травматичность при резкой остановке. На Stels Pilot 200 boy этого нет.

В комплектацию входят крылья. Правда, они идут в укороченном варианте, поэтому стопроцентной защиты от грязи и луж такие брызговики не обеспечат. Так как сама система крепится на болтиках, то ее можно легко снять.

Плюс ко всему в комплекте идет звонок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.