Шины "Гудиер Ультра Грип 500": виды, фото и отзывы владельцев

Зимняя резина, производимая в США, постоянно была основной темой спора большинства автомобилистов. С одной стороны, она имеет достаточно небольшую стоимость, а с другой — сможет ли она без испытания в условиях холодной зимы выдержать отечественные погодные условия? Этим вопросом, скорее всего, задавался практически каждый любитель автомобилей. Давайте возьмем в качестве примера модель "Гудиер Ультра Грип 500" и выясним, какой степени качества и практичности резина у американцев.

В первую очередь ознакомимся с результатами официальных данных, которые предлагает производитель и популярные издания на эту тему, а затем поинтересуемся мнениями водителей, живущих в наших условиях, которые испытывали данную модель на своих машинах.

Коротко о "Гудиер Ультра Грип 500" и фото шин

Из первичного обзора становится понятно, что речь идет о модели, которая рассчитана для эксплуатации в холодное зимнее время года. Прошло достаточно много времени со дня презентации, тем не менее по сей день шины довольно популярны и пользуются высоким спросом, даже несмотря на значительный возраст бренда. Добиться всего этого получилось с помощью использования наиболее современных методов и подходов во время разработки, а также постоянному и своевременному усовершенствованию выпускаемых моделей.

Шины Goodyear Ultra Grip 500

Предназначена резина "Гудиер Ультра Грип 500" в основном для установки на обычную машину легкового типа. Однако существуют и такие модели, которые возможно установить на кроссовер и внедорожник. Также имеется такая возможность и для некоторых моделей микроавтобуса. Подобное разнообразие дает возможность выбрать конкретно тот вариант шин "Гудиер Ультра Грип 500", который подойдет именно для вас и будет соответствовать практически всем необходимым показателям конкретно вашей машины.

Инновационная технология V-Tred

Американский производитель один из первых предложил использовать оригинальный V-образный узор протектора для того, чтобы добавить продуктивности и усовершенствовать параметры зимних шин. Симметричность и направленность узора, которые применяются в шинах "Гудиер Ультра Грип 500", позволили улучшить результаты одновременно по нескольким параметрам. Так, широкие ламели, которые образовались в результате такого плана распределения протекторных блоков, приобрели шанс отлично преодолевать любое количество жидкости, слякоти, рыхлого снега и других неблагоприятных элементов. Их наличие не приветствуется в пятне контакта рабочей поверхности шины "Гудиер Ультра Грип 500" с абсолютно любым покрытием на дороге. Это дало возможность увеличить гребную характеристику на только что выпавшем снеге и практически исключить возможность аквапланирования.

Шина Goodyear Ultra Grip 500

Большие протекторные блоки, которые располагаются в районе центра, помогли на порядок улучшить курсовую устойчивость, как это чаще всего бывает при таком их размещении. Обратные рабочие кромки прибавили качества при торможении зимней резине "Гудиер Ультра Грип 500", в результате этого тормозной путь уменьшился, а при срочном торможении шанс заноса можно сказать отсутствует.

Техника блокировки 3D-BIS

Во время разработки рисунка протектора конструкторы побеспокоились о том, чтобы кромки не слипались под тяжестью, и при этом не теряли свою практичность. Смысл нововведений на тот период заключался в распределении под протекторными блоками выемок-пузырьков, которые рассчитаны на сопротивление автоматическому сдвигу каждого из них. Итогом этого стали всегда открытые ламели, что помогло не только повысить индекс препятствования аквапланированию и сделать дренажную систему наиболее эффективной, но и увеличило гребные параметры шины во время езды по рыхлому или только что выпавшему снегу, а также слякоти. Помимо этого, основания блоков неровно обрезаны, из-за этого режущие грани получаются длиннее и повышается качество сцепления на асфальте. Они же, исходя из отзывов, при езде по гололеду прибавляют шоферу уверенности в своей машине.

Фиксация шипов по системе SAT

Тщательно продуман момент качественной установки металлических частей так, чтобы те имели возможность работать на сто процентов, при этом не слетели и гарантировали отличное соединение с покрытием на дороге. Спустя много лет можно сделать такой вывод, что результат превзошел все возможные ожидания.

Логотип Goodyear

Особенности резиновой смеси

Для возможности работы "Гудиер Ультра Грип 500" 205 55 R16 в районах с низкими температурными показателями производителям понадобилось добавить мягкости, которая бы не была чересчур велика при положительных показателях термометра. Это стало реальным с помощью использования синтетической силики, которая получается из нефти и кремниевой кислоты, связывающей естественные и полученные путем синтеза элементы резины, повышая тем самым ее выдержанность к абразивному износу. В результате создана формула, которая позволила резине уберечь мягкость и во время сильных устойчивых морозов.

Множество размеров

Чтобы возможность купить модель "Гудиер Ультра Грип 500" была у всех желающих, необходим выбор размерного ряда. Именно для этого компания выпустила более ста видов резины с разными параметрами. В продаже есть варианты с внутренним диаметром от 13-20 дюймов.

Также при желании можно приобрести усиленные варианты "Гудиер Ультра Грип 500" для более весомых машин, включая микроавтобусы. Для любителей быстро ездить в морозную погоду есть варианты с увеличенным индексом экстремально возможной скорости передвижения. Главное, при этом помнить, что очень важно соблюдать правила дорожного движения.

Покрышки Goodyear Ultra Grip 500

Положительные отзывы о "Гудиер Ультра Грип 500"

Автомобилисты чаще всего выделяют следующие положительные моменты данной резины:

  • Большая износостойкость, некоторые умудряются ездить на одной резине более пяти сезонов, и даже после этого она не теряет основных положительных качеств.
  • Качественное торможение благодаря особому протекторному узору.
  • Минимальный уровень шума благодаря верному распределению шипов и специальной форме посадочных мест.
  • Надежная боковина, что немаловажно при езде по российским дорогам.
  • Прекрасная гребная функциональность вне зависимости от того, какой на трассе снег - рыхлый или укатанный. Резина отлично справится и в том, и в другом случае.
  • Грыжи отсутствуют, в том числе при длительном использовании.
Автомобильные шины Goodyear Ultra Grip 500

Есть у модели и несколько минусов. О них стоит рассказать, чтобы далее не было сюрпризов.

Негативные стороны

В отзывах о "Гудиер Ультра Грип 500" все чаще говорится, что купить резину нового выпуска практически невозможно. Но производитель не говорил о приостановке изготовления этой модели. Этот момент чаще всего обсуждается в негативных отзывах.

Бывают случаи, что во время агрессивной езды шипы могут вылетать уже в первый сезон носки. Также нельзя не отметить тот факт, что у некоторых покупателей они держались и дольше трех зим, что говорит о достаточной надежности шин при правильном использовании.

Резина Goodyear Ultra Grip 500

Вывод

О любой продукции есть хорошие и плохие отзывы. Но у данной резины больше положительных. Эта модель — одна из удачных разработок, которая не потеряла популярности даже спустя годы после презентации. Можно сказать, что "Гудиер Ультра Грип 500" 195 65 R15 - модель, близкая к идеалу. Соответственно, если вам удастся приобрести новую резину из этого модельного ряда, то смело можете покупать ее для комфортной езды на автомобиле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.