Backspace на клавиатуре: расположение и назначение

В этой статье мы познакомимся с клавишей Backspace: рассмотрим ее основное предназначение, определим, где она находится на клавиатуре и чем выделяется на фоне остальных клавиш. По итогу прочтения этой статьи вы узнаете все об этой клавиши.

Ознакомление с Backspace

backspace на клавиатуре

Прежде чем приступать к работе на персональном компьютере, нужно ознакомиться с клавишей Backspace. Основное предназначение которой является возвращение курсора на одну позицию назад с последующим удалением символа на том месте.

К сожалению, при одном нажатии кнопки удаляется лишь один символ, что крайне неудобно, когда нужно удалить большой объем текста. Однако для удаления большего количества знаков, текст можно сначала выделить, а затем нажать кнопку Backspace.

Для лучшего запоминания основной функции данной клавиши следует ее перевести с английского языка. «Back» переводится как «обратный», а «Space» - «пробел». Однако функция данной кнопки может изменяться в зависимости от того, в каком приложении выполняется работа.

К примеру, в браузерах комбинация клавиш Alt + Backspace позволит вернуться на страницу, просматриваемую ранее.

Расположение клавиши и ее отличие от остальных

Прежде чем воспользоваться полученными знаниями, нужно разобраться лишь в одном - где находится Backspace? Как правило, эта клавиша располагается в правом углу клавиатуры. В отличие от других кнопок на клавиатуре, Backspace имеет несколько визуальных особенностей, а именно:

  • нарисованную стрелочку влево;
  • надпись со своим названием.

В зависимости от типа и модели клавиатуры ее положение может меняться. Нужно учитывать тот факт, что довольно часто на ноутбуках клавиша Backspace не имеет своего названия, а лишь нарисованную стрелочку влево. Из-за чего неопытный пользователь может впасть в недоумение.

клавиша backspace

Вывод

Подытожив вышесказанное, можно понять, что клавиша играет отнюдь не последнюю роль при работе в текстовом редакторе и не только. Понимание ее значимости способствует улучшению качества написания текстов и работы с его форматированием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.