ТЦ "Планета" в Красноярске: адрес, магазины и развлечения

В дальнем городе Зауралья, в Красноярске, расположился самый крупный торговый комплекс данного региона - торговый центр "Планета".

В первую очередь данный ТЦ - это новый формат для Красноярска, который является мультифункциональным. ТЦ "Планета" в Красноярске - это совмещение приятного с полезным, развлечений и шопинга. Данный торговый комплекс является первым в Сибирском федеральном округе, собравшим под своей крышей самые известные бренды по всему миру.

О торговом центре

Открыт ТЦ "Планета" в Красноярске в апреле 2008 года компанией "РосЕвроДевелопмент", став самым крупным комплексом региона за Уралом. Общая площадь составляет более 100 тысяч метров квадратных, где под торговые площади для арендаторов задействована 61 тысяча метров квадратных.

ТЦ Планета в Красноярске

Данный торговый центр относится к классу А, что соответствует высокому уровню безопасности, обеспечения всеми средствами связи и телекоммуникации, а также высочайшему уровню пожарной безопасности.

Кроме того, торговый комплекс относится к уровню суперрегионального. Посещаемость ТРЦ крайне высока - за сутки в будние дни поток составляет более 40 тысяч человек, в выходные - более 70 тысяч. Суммарная посещаемость - более полутора миллиона человек в месяц.

Особенности

Сказать, что торговый центр "Планета" в Красноярске - простой ТЦ, который есть в любом городе, невозможно.

Посетителя в первую очередь может привлечь экстерьер здания комплекса - это сочетание яркой цветовой гаммы фасадных панелей создает неповторимое особое и легкое настроение при посещении. Крыша ТЦ "Планета" в Красноярске выполнена из стекла, что обеспечивает доступ солнечного света абсолютно во все уголки помещения. Главная входная группа представляет собой своеобразный шатер, который вместе с незатейливыми колоннами также придает легкости зданию.

Планета Красноярск

Интерьер также не может не порадовать гостей ТЦ "Планета" в Красноярске. Архитектурная задумка авторов состояла в том, чтобы покупатель при посещении комплекса мог посмотреть абсолютно все торговые аллеи. Торговые сегменты, например, одежда, товары для дома или спорттовары, выделяются собственным оформлением стилевой концепции. Зона ресторанов выполнена в тропическом стиле, а обеденные зоны располагаются вокруг небольшого тропического парка, растений и водной композиции.

Для заядлых шоперов ТРЦ предусмотрел систему лояльности, которая выражена в дебетовой и кредитной PlanetaCard, которые позволяют покупать вещи в любимом магазине с максимальной выгодной для своего кошелька.

Магазины

Широко представлен выбор магазинов в ТЦ "Планета" - это самые известные марки со всего мира. Тут потребитель может найти товар на любой вкус и кошелек - от аксессуаров до крупногабаритной бытовой техники.

Список брендов лишь только одной одежды может поразить даже самого приведливого модника. Под одной крышей собрались следующие бренды мира моды: Armani Exchange, BAZIONI, BeFree, Bershka, Calvin Klein Jean, Gelco, Gerry Weber, Guess, H&M, HELLY HANSEN, Henderson,Caterina Leman, Colin's, Comma, Cropp, Finn Flare, Kira Plastinina, Tommy Hilfiger и многие другие.

Магазины в ТЦ Планета

Обувь и аксессуары представлены такими брендами мировой моды как Alba, Antonio Biaggi, Baldinini, Carlo Pazolini, ECCO, Kari, Ralf Ringer, TJ Collection. Выбор электроники может удивить гостя - тут она представлена такими компаниями, как DNS, где можно приобрести товары всех категорий электроники и бытовой техники, re:Store, известный магазин продукции Apple, официальный фирменный магазин Samsung и известный всероссийский ретейлер электроники и бытовой техники "М.Видео".

Товары для дома можно найти в известном гипермаркете "Леруа Мерлен" с ассортиментом товаров в направлениях "дом и интерьер", "ремонт и сад", "сопутствующие строительные материалы".

Продукты питания можно приобрести в гипермаркете "О’КЕЙ" с широчайшим выбором , где главным принципом являются свежие продукты и деликатесы для покупателей без рекламных наценок. Для постоянных гостей предусмотрена система лояльности со скидками до 50 процентов.

Кино и развлечения

Развлечения в ТЦ "Планета" в Красноярске прежде всего начинаются с кинотеатра "Киномакс-Планета".

"Киномакс-Планета" - это 8 максимально комфортных залов. Среди 8 залов также присутствует VIP-зал, где кресла легким движением руки трансформируются в лежачее положение. Предусмотрена возможность показа фильмов и мультсериалов в формате RealD, который превосходит всемирно известный формат 3D. RealD – это система проекции 3D, которая основана на большей яркости и четкости. Картинки меняются со скоростью 72 кадра в секунду для каждого глаза на киноэкране.

Киномакс Планета

На 2 этаже торгового центра можно найти парк развлечений сети, которая известна по всей России - "Космик". Парк развлечений «Космик» в Красноярске - концепция парка предлагает обширный выбор увлекательных развлечений как для взрослых мужчин и женщин, так и для детей, среди которых бильярд, аттракционы и боулинг, а также кафе и большая игротека.

На 3 этаже можно найти специализированный детский городок для самых маленьких гостей ТЦ "Планета" в Красноярске - это парк развлечений "Мегаленд". Тут собраны самые разные развлечения - тут малыши могут пострелять, прокатиться на машине или мотоцикле, а также сыграть в игровые автоматы, посетить Чадоград, батутную арену и многое-многое другое. В этом парке развлечений для детей никто не останется в стороне от веселья.

Кафе и рестораны

В ТЦ "Планета" в Красноярске на самом необычном экзотическом фудкорте представлен огромный выбор кафе и ресторанов абсолютно на любой вкус. Тут можно найти классические рестораны быстрого питания, например, KFC и Burger King.

Фудкорт в ТЦ Планета

Также тут можно найти и необычные рестораны - "Колбасный цех", Sugar Mama, чайхана "Гранат", где можно отведать огромное количество видов мяса, сладостей, а также буйство вкусов восточной кухни, либо посетить корчму "Вареники", отведав кушанья в душевной атмосфере и с расшитыми рушниками.

Как добраться

Торгово-развлекательный центр "Планета" в Красноярске расположился на пересечении нескольких главных улиц города - улицы 9 мая, Авиаторов, Добровольческой бригады 78 и проспекта Авиаторов. Абсолютно все залы данного кинотеатра оснащены акустическими системами последнего поколения, создающими уникальный эффект присутствия в кинокартине.

Для автовладельцев предусмотрена колоссальная по размерам парковка, наземная и подземная, где общее количество мест предусмотрено более чем на 4 тысячи автомобилей.

Чтобы добраться до торгового центра на личном транспортном средстве, необходимо проехать по одной из крупных артерий Красноярска - улице 9 мая - в сторону железнодорожной станции Красноярск-Северный, либо по улице Авиаторов в сторону Северного шоссе, свернув неподалеку от ТЦ на улицу Алексеева.

У посетителей есть возможность воспользоваться общественным транспортом, чтобы добраться до ТРЦ "Планета". На маршрутных автобусах под номерами 7, 50, 53, 60, 63, 64, 68, 71, 74, 79, 81, 98, 122, 74, 88 до остановки "ТЦ Планета", либо под номерами 6, 60, 64, 76, 99 до остановки "Алексеева".

Находится ТЦ "Планета" по адресу: ул. 9 мая, дом 77. Работает ежедневно с 10:00 до 22:00. Некоторые магазины работают до 23:00, кинотеатр работает до последнего сеанса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.