Как установить "Интернет Эксплорер" в домашних условиях

Пожалуй, каждый пользователь встречался лицом к лицу с браузером – программой-проводником в мир неизведанного и весьма пугающего Интернета, который так и манит своими скрытыми знаниями. Нужно лишь дотянуться до них рукой, в чем нам любезно помогает браузер. Однако как в современном, так и в цифровом мире ведется борьба за пользователей. Поэтому у каждой семьи в доме свой любимый браузер. В данной статье мы подробно расскажем, как установить «Интернет Эксплорер». Статья рекомендуется для начинающих пользователей операционной системы Windows.

Как установить «Интернет Эксплорер» на «Виндовс 7»

Не многие помнят те времена, когда в операционной системе «Виндовс» только появился первый браузер, а имя его уже явно намекало на различные путешествия по необузданным глубинам Интернета. Все так и произошло, «Эксплорер» стал самым популярным браузером, а может даже и единственным на то время. Постепенно популярность данного браузера падала, так как на рынок вышли конкуренты. Чего стоит только «Макинтош» со своим «Сафари браузером», поразивший умы многих пользователей «Виндовса».

последняя версия браузера

Время шло своим ходом, пока в один момент вышеупомянутым браузером перестали пользоваться вообще. Можете заметить за собой или за своими друзьями, что при переустановке операционной системы вы первым делом бежите устанавливать браузер, но что тому причина?

«Эксплорер», как и другие продукты от «Майкрософт», обновляется редко и не всегда удачно, как бы это было с «Виндовс Виста», которую уже никто и не знает. Поэтому при выходе «Виндовс 10» компания решила сделать шаг вперед – отказаться от «Эксплорера» и выдвинуть ему замену – «Браузер Эдж». Поэтому всем желающим пользователям Windows было предложено обновить систему или хотя бы один браузер, но мало кто знает, что Explorer есть в операционной системе до сих пор.

Инструкция по тому, как установить «Интернет Эксплорер» заново:

  1. Нажмите на меню «Пуск», после чего нажмите на пункт «Поиск».
  2. Вам будет предложено несколько путей поиска, выберите «Только приложения» и введите “Explorer”, после чего вам будет показана ссылка на 9 версию данного браузера.

Если вам предлагают скачать данный браузер – это все мошенники. Он полностью встроен в операционную систему. А достать его практически невозможно, ведь придется каким-то образом найти исходные файлы самого браузера в недрах операционной системы.

Как установить «Интернет Эксплорер» на «Виндовс 10»

В данной операционной системе также произошло множество обновлений, можем даже сказать, что эти изменения продолжаются и дальше, только теперь в «Майкрософт» другие приоритеты, поэтому каждое приложение, созданное в данной компании, идеально подходит для планшетов и телефонов, использующих данную операционную систему. Также не стоит забывать, что Windows современный – это множество наработок предыдущих версий, поэтому сохранился даже «дедушка DOS».

новый браузер эдж

Однако стоит заметить, что способ того, как установить «Интернет Эксплорер» вполне работоспособен и на 10-й версии. Вам придется всего лишь зайти в меню поиска, которое находится уже на рабочем столе, ввести название браузера и начать работу с ним.

Аналоги

Если на каком-нибудь сайте вам предлагают скачать якобы старую версию «Интернет Эксплорера» - знайте, что это мошенники. Почему мошенники, мы описали выше, но стоит отметить, что «Яндекс Браузер» весьма сильно в последнее время напоминает нам тот самый добрый браузер. Поэтому, если хотите что-то подобное и более-менее стабильное, то скачайте его. А если он вас не устраивает, то пользуйтесь Edge, ведь разницы в них практически никакой нет.

эволюция браузеров

В заключение

Надеемся, что после прочтения данной статьи вы поняли, как установить "Интернет Эксплорер" заново, ведь он лишь в гибернации вашей операционной системы, а при запуске он начинает подгружать новые данные и работать более стабильно, чем когда-либо. Напомним еще раз, что не стоит доверять Интернету и скачивать данный браузер из сети – это все мошенники, пытающиеся украсть ваши данные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.