Мария Владимировна Макарова - биография и группа

В данном материале мы расскажем, кто такая Макарова Мария Владимировна, биография с фото исполнительницы представлена далее. Эта российская исполнительница также проявила себя как композитор, поэт, а также организатор и вокалист рок-группы под названием «Маша и Медведи». Родилась будущая звезда в Краснодаре в 1977 году, 6 сентября.

Ранние годы

макарова мария владимировна

Биография Макаровой Марии Владимировна не сразу была связана с миром музыки. Прежде чем посвятить себя творчеству, девушка получила образование в Кубанском государственном университете на факультете журналистики.

В Краснодаре Мария начинала свою музыкальную деятельность, там она стала диджеем на радиостанции. В девяностые годы сотрудничала с группами «Дрынк» и «Макар Дубай».

Первый контракт

макарова мария владимировна - фото

В 1996 г. Мария Владимировна Макарова передала демонстрационную запись собственных песен Олегу Нестерову, солисту группы «Мегаполис», который в то время гастролировал по Краснодару. В 1997 году девушка заключила свой первый контракт. Ее продюсером выступил сам Олег Нестеров. Вскоре Мария Макарова создала группу под названием «Маша и Медведи» и отправилась в Москву.

Творчество

певица макарова мария владимировна

Певица Мария Владимировна Макарова основала коллектив, который просуществовал до 2000 года. Распался он за десять дней до старта фестиваля «Максидром». Олег Нестеров отметил, что Марии не хватило сил, чтобы жить, как рок-звезда, причиной тому стала ее молодость. В 1999 году исполнительница записала композицию «Где цветы?».

Это был дуэт с Олегом Нестеровым. На указанную песню также был снят клип. Композиция является переводом произведения Where Have All the Flowers Gone. В свою очередь, оригинал восходит к народному фольклору из книги «Тихий Дон». На французском языке песню исполняла Далида, а на немецком Марлен Дитрих. В 2004 году музыканты группы «Маша и Медведи» собрались вновь.

Как раз в этот период Мария была беременна близнецами. Эрик Чантурия стал новым продюсером коллектива. В СМИ появилась информация о том, что он начал сотрудничество с группой благодаря рекомендации Земфиры. Мария отмечает, что православие помогло ей переосмыслить все, что произошло в жизни прежде и следовать дальше.

В 2008 году исполнительница начала свои эксперименты с электронной музыкой, которые были явлены миру как проект Ya Maha. Эта идея была реализована в содружестве с Сергеем Минько и Виктором Бурко. Они создают ремиксы на композиции команды «Маша и Медведи». Однако дело не пошло дальше одной песни.

Мария осознала, что ей неинтересно выступать без «Медведей». В 2008 г. исполнительница приняла участие в записи композиции группы «БоБРы» под названием «Снегурочка». Эта песня стала частью альбома Stereotest. В 2010 г. вышла пластинка группы «Мегаполис» под названием «Супертанго». Мария приняла участие в записи композиции «Ангел», которая вошла в этот альбом.

В 2012 году, 21 декабря, группа представила первую часть пластинки «Конец». Альбом выпускается на четырех релизах, каждый состоит из 4 композиций. Презентация каждой из частей приурочена к ключевым датам года, которые издавна считаются священными.

Первый релиз появился в день зимнего солнцестояния, второй – к весеннему равноденствию, третий связан с летним солнцестоянием, а четвертый с осенним равноденствием.

Семья

макарова мария владимировна биография

Мария Владимировна Макарова имеет двух братьев - Михаила и Даниила. Они являются близнецами. Родителей исполнительницы зовут Вера Михайловна и Владимир Валерьевич. Галина Васильевна Макарова – бабушка вокалистки.

Личная жизнь

Мария Владимировна Макарова состояла в браке с краснодарским художником Андреем Репешко. Отец ее детей пожелал остаться неизвестным для широкой публики. По некоторым данным, его зовут Александр. В 2005 году, 7 января, в Москве, Мария родила дочерей-близняшек. Они получили красивые имена - Мира и Роза. В 2010 году во втором браке Мария родила сына. Его назвали Дамиром.

Группа

макарова мария

Мария Владимировна Макарова является основателем российской рок-группы «Маша и Медведи», поэтому следует остановиться подробнее на информации об этом коллективе. Он был основан в 1997 году. Однако отправной точкой в истории группы можно назвать 1996 год, поскольку именно тогда Мария передала свои демозаписи Олегу Нестерову.

Продюсером новой команды стала фирма под названием «Снегири-музыка». В 1997 г. Мария переезжает в Москву, она начинает запись первого альбома. Вскоре группа в Индии снимает два видеоклипа «Б. Т.» и «Любочка». Михаил Хлебородов выступил их режиссером. Всю музыку и стихи написала солистка группы.

Исключением можно считать текст песни «Любочка». Он представляет собой немного измененный вариант одноименного стихотворения поэтессы Агнии Барто. В 1998 году группа подписала контракт с фирмой Extraphone на выпуск альбома. Пластинка и сама команда получает статус «Открытие 1998 года» в рамках фестиваля Maxidrom, который был организован в спорткомплексе «Олимпийский» радиостанцией Maximum.

В 1998 г. группа начинает гастролировать. Средства массовой информации пишут об успехе коллектива. Песня «Любочка», ставшая частью альбома «Солнцеклеш», 16 недель продержалась в хит-параде «МК». За это время композиция 4 раза достигала первого места в указанном рейтинге. После удачного старта коллектив «Маша и Медведи» в 1998 г. снимает клип в Исландии на песню «Рейкьявик».

Второй хит благосклонно принят критиками, и команда участвует в широкомасштабных фестивалях: «Праздник города», «МегаХаус» и «Сочинская Ривьера». В 1999 г. группа «Маша и Медведи» выпустила второй альбом «Куда?». Для этой пластинки музыку и стихи также написала Мария. На «Землю» было снято два видеоклипа - мультипликационный и игровой. Работа над вторым вариантом проходила в Крыму в 2000 году.

Теперь вы знаете, кто такая Мария Владимировна Макарова. Фото исполнительницы приложены к данному материалу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.