Яна Лепкова: биография и фото

Петербурженки отличаются от других. Знаете Яну Лепкову? Редактор российского глянца и интернет-проектов. С ней все будет "OK!" Яна - известная и неоднозначная личность. Ядовитый мастодонт-журналист - с одной стороны, нежная девушка - с другой, отчаянная феминистка - с третьей.

Такие люди, как Яна Лепкова, своим главным достижением считают "нечто", и это не связано с фигурой, семьями, мужьями и детьми. Как говорится, есть люди, а есть люди будущего: мотиваторы, реакционеры и революционеры. Они и собой недовольны, и миром вокруг. "Все неправильно, а я знаю, как исправить".

Очень личное

Личная жизнь Яны Лепковой нам не видна, она держит ее взаперти. Но ходят слухи, что сегодня она счастлива и помолвлена. Все, что надо знать миру, - она симпатичная, целеустремленная и очень неглупая.

Вообще, полезность этой необычной девушки реализована вне рамок дома и семьи. Какой уж тут муж: Яна Лепкова, по мнению многих, - это стройбат-дама феминистского розлива. Хотя "за мужем" и "за любовником" Яна была, обе роли играла, но успешно ли? Она считает, что роль любовницы более правильная и честная: никто, по словам Лепковой, "не предъявляет".

"Космо"-девушка, близка к космической

Яна прошла в русском Cosmopolitan путь от внештатного корреспондента до главного редактора, трудясь в издании с 1995 года в течение 9 лет. Русский "глянец" меняет редакторов с поразительной частотой. Прожевывая и смакуя. Возможно, там Яна не получила возможности полностью реализоваться. Редактор медиагиганта не то чтобы обязан быть "моральным уродом", но... В общем, не всем дано быть циничными. В 2006 году Яна покинула "Космо", обеспечив ему миллионный тираж.

яна лепкова шеф космополитен

Все ОК

Яна вывела на передовые позиции и следующий журнал. Она стала первым руководителем русской версии еженедельного глянцевого журнала OK! Возглавив OK! на этапе стартапа в 2006 году, Лепкова сумела довести до ума издание, которое по числу читателей в Москве почти приблизилось к Hello! Это продукт Лепковой от начала и до конца, она сама "откапывала" и нестандартно и интересно обрабатывала факты и темы.

В 2008 году она покинула проект.

яна лепкова фото

Интернет-леди

С 2009 года Яна возглавляла проект Lady@Mail.ру. "Интернет может быть красивым!", - так заявляла Яна Лепкова на презентации своего детища. Основные задачи Яны в рамках интернет-проекта были понятны и традиционны, а выполнение - проблематично. Надо было развивать проект, увеличивать его аудиторию, запускать новые услуги. Привлекать своей необычностью. Что-то показывать аудитории, чтобы люди думали: вот тут находится рецепт счастья, я его найду именно здесь, и - читать сайт, забыв про все. Опыт и харизма Яны должны были помочь в достижении этих целей.

Биография

Яна Лепкова родилась 9 июля 1976 года. Уроженка Петербурга, она окончила факультет журналистики Московского государственного университета.

яна лепкова личная жизнь

Карьера пошла в гору с 1995 года, начинала она в издательском доме Independent Media, в русском издании Cosmopolitan, там она прошла путь с позиции внештатного корреспондента до главного редактора, талантливого, надо сказать, потому что тираж "Космо" превысил 1 миллион только под руководством Яны. Лепкова сама была автором огромного количества материалов и интервью.

С 2006 по 2008 год у Лепковой родился "ребенок" - она запускала русскую версию журнала OK! издательского дома Axel Springer. Издание стало одним из первых глянцевых еженедельников, освещающих жизнь российских звезд.

С 2009 года Яна Лепкова возглавляла проект Lady@Mail.ру. Сейчас трудится в составе компании "СТС Медиа" в качестве главного редактора портала "Домашний".

Враги не упускают возможности позлорадствовать над успешной и вполне милой и симпатичной девушкой. Переведем для хейтеров: сегодня Яна, возможно, просто увеличила губы или подправила носогубные складки. Разве всегда пластика к месту? Будем снисходительны, не всем же дано это понять.

яна лепкова биография

Творческая личность

Сегодня все обезжирено. Привыкнем и к этому. Почему Яна интересна? Она говорит внутренним голосом женщин современности? То, что боимся сказать мы? Без кружений "вокруг да около"? Да, возможно! Нет слова "патриархальность" в ее лексиконе. Жизнь - схлопывающаяся раковина. Такие как Яна держат ее, чтобы она не захлопнулась. Сидящие в своих норках, наоборот, хотят, чтобы она закрылась, и чтобы можно было там варить свой бульон с мужем и детьми, с бабушками с дедушками... Свариться и быть проглоченными временем, без майонеза и кетчупа. Вот такие разные энергии.

Читать Яну интересно, потому что она умная, и становится неприятно, когда она "съезжает в клише":

Все-таки ничто так не уродует женщину и мужчину, как лишний вес.

Непрофессиональные слова, обижающие публику, вовсе не толерантные, как принято сейчас. Мнение большинства сегодня такое - надо быть подтянутым и спортивным. Толстая "пятая точка", необъятные бока и лицо в "три газеты" нельзя оправдать, это приравнивается современным обществом к восьмому смертному греху. Неважно, родил человек ребенка или болеет чем-то. Неправильно судить всех подряд. Но, конечно, если отсутствие эталонных норм - это свидетельство собственной человеческой распущенности, это совсем другое дело. Многие прикрываются и нехваткой времени, и занятостью на работе, и отсутствием личного счастья.

Интервью и посты Яны Лепковой наэлектризованы и наполнены провокацией. Темы очень душевные, глубоко бередящие глубины сердец.

яна лепкова муж

Взгляд на людей с точки зрения журналистки - это вовсе не редкий процесс. Журналист видит все, это его работа - влезать под кожу любого процесса и человека. Это, наверное, сродни хирургии души, одному Богу известно, как это сложно. Найти острую "тему", кричащие материалы для издания, горячие видео и фото. Яна Лепкова - профессионал, который не мыслит стереотипами. Она трудится в бизнесе с большой конкуренцией, ей приходится нелегко.

Яна сегодня перестала задумываться о прекрасной внешности и питаться листьями салата. Для нее важнее творить, параллельно, как побочный эффект, "снимая со своей популярности сливки". Так надо. Завтра будет лучше, чем сегодня.

Наверное, Яна Лепкова в своем творчестве реализует собственную свободу, решая параллельно прочие вопросы... А как живем мы? Заключаем себя в узы, загоняем в квартирные дрязги финансового характера, и получается, что на практике доказываем, что реализуем несвободу. Но изогнуться и увидеть это нам мешает наш жир. И совсем не телесный.

Станьте счастливыми! Они любят все вокруг - людей, природу, не придают значения мелким несовершенствам, они милосердны, великодушны, все и всех прощают, их счастья хватит на многих. Счастливым стать трудно, потому что надо суметь выбраться из пучины своего негатива, но быть им очень просто! Надо попробовать!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.