Шины Bridgestone Blizzak: описание, характеристики, отзывы

Ежегодно в конце осени каждый автовладелец задумывается о том, когда стоит менять резину. В целесообразности этой манипуляции даже не стоит сомневаться. Ведь какими бы ни были зимы теплыми, именно от резины зависит безопасность передвижения в холодный период года. Заминка может возникнуть и при выборе покрышек. Среди лидеров по производству автомобильных шин эксперты рекомендуют обращать внимание на продукцию компании Bridgestone. Blizzak – линейка зимних покрышек, которая способна удовлетворить потребности любого автовладельца. Рассмотрим подробнее наиболее популярные модели резины данного бренда.

«Бриджстоун»: технология производства

История известной в настоящее время компании «Бриджстоун» берет свое начало в 1931 году. Создатель бренда - Шоджиро Ишибаши - уже имел некоторый опыт в бизнесе и на такой ответственный шаг шел с уверенностью в успехе. Уже к 1953 году компания стала лидером продаж автомобильных покрышек в Японии, что дало толчок к продвижению на мировой рынок.

шины bridgestone blizzak

Создавать высококачественную продукцию бренду удается благодаря постоянному контролю всех этапов производства и использованию улучшенного компаунда. Последнее позволяет делать покрышки более мягкими и устойчивыми к износу.

Японский шинный холдинг применяет в производстве технологию Run Flat, позволяющую автомобилю продолжать движение даже на спущенных или пробитых колесах.

Модельный ряд

Производитель выпускает шины для легковых автомобилей, седанов представительского класса, внедорожников, магистральных тягачей. Владельцы транспортных средств (в зависимости от личных предпочтений) смогут подобрать летнюю, всесезонную и зимнюю резину.

Зимние шины

Всем водителям, которые сомневаются в том, что японцы могут создать резину для настоящих русских зим, необходимо поближе ознакомиться с продукцией холдинга «Бриджстоун». Линейка зимних шин Bridgestone Blizzak пользуется огромным успехом среди водителей по всему миру.

зимние шины bridgestone blizzak

Любителям скоростной езды следует обратить внимание на модель Blizzak LM-60. Отличное сцепление на льду даже в самых тяжелых зимних условиях обеспечит резина Blizzak VRX. Если же нужны шипованные покрышки, идеальным вариантом будут Blizzak Spike-01. Они обеспечивают высокую безопасность на заледенелой дороге. Множество положительных отзывов заслужили шины Blizzak DM-V2. Хорошими показателями тормозного пути на льду и снегу может «похвастаться» модель японских покрышек Bridgestone Blizzak Revo GZ.

«Лето» и «всесезонка»

Широкий модельный ряд летних покрышек от «Бриджстоун» позволяет каждому покупателю подобрать наиболее подходящий вариант. Для спорткаров и «паркетников» подойдут покрышки из серии Potenza, которые обеспечивают отличное сцепление с дорожным полотном и управляемость. Специально для внедорожников разработаны шины Ecopia. Разработчики смогли максимально повысить тягово-сцепные характеристики и улучшить износостойкость данных колес.

Чтобы беспроблемно передвигаться по бездорожью, владельцам внедорожников стоит обратить внимание на покрышки Bridgestone Dueler в модели MT 673. Для любого дорожного покрытия подойдут шины Dueler H/T 840, Dueler H/L 683 и Dueler H/T 687.

Bridgestone Blizzak VRX

Японский шинный гигант в 2013 году представил публике «липучку» Blizzak VRX с асимметричным рисунком протектора. Производитель заявил, что данная модель обладает отличными сцепными характеристиками благодаря применению в производстве резиновой смеси с микропористой структурой Multi-Cell Compound. По результатам тестов покрышки смогли показать улучшенный результат торможения на льду на целых 10 % по сравнению с предыдущей не менее успешной моделью Revo GZ. Таким покрышкам не страшен гололед, рыхлый снег и мокрое дорожное полотно.

bridgestone blizzak vrx

Особая форма блоков протектора на покрышках Bridgestone Blizzak VRX обеспечивает равномерное зацепление с заснеженным дорожным покрытием. Поперечные канавки лучше захватывают снег и эффективно самоочищаются. Многочисленные ламели обеспечивают устойчивость автомобиля при совершении маневров и устраняют боковые заносы. На таких колесах «железный конь» будет уверенно держать дорогу и обеспечит комфортное передвижение.

Фрикционные покрышки «Бриджстоун Близак ВРХ» подходят для эксплуатации на любых видах легковых транспортных средств. Стоимость колес стартует от 3600 рублей в размере 175/70 R13.

«Бриджстоун Близак Рево»

Фрикционные покрышки Bridgestone Blizzak Revo считаются одними из самых безопасных в своей категории. Несмотря на отсутствие стальных «зубов», они показывают высокие результаты при эксплуатации в условиях суровых зим. Для активного стиля вождения специалисты рекомендуют приобретать шины в модели Blizzak Revo 2. Разработчики уверяют, что на данных колесах водители могут передвигаться на скорости до 190 км/ч по мокрому дорожному полотну.

Двойной протекторный рисунок, состоящий из низкопрофильных направленных и симметричных ламелей, позволяет значительно увеличить показатели сцепления с зимним дорожным покрытием.

bridgestone blizzak revo

Резина Bridgestone Blizzak в модели Revo GZ создавалась экспертами специально для передвижения по заледенелым дорогам. Асимметричное строение протекторного рисунка позволяет улучшить четкость реакций на команды руля. Микропористая структура компаунда устраняет водяную пленку в пятне контакта, что положительно влияет на качество сцепления с влажным дорожным полотном. Курсовую устойчивость при прямолинейном движении обеспечивают усиленные центральные ребра протектора. Благодаря разной высоте блоков на боковых частях протекторного рисунка Bridgestone Blizzak Revo GZ удалось снизить уровень шума и вибрации.

Шипованные покрышки

Отличными сцепными характеристиками и износостойкостью наделен весь ассортимент зимней резины от японского бренда «Бриджстоун».

Несмотря на то что фрикционные шины пользуются большим спросом, в некоторых случаях все же предпочтение лучше отдавать «шиповкам». Что может предложить японский производитель? Еще в 2012 году разработчики холдинга представили мировой общественности покрышки Bridgestone Blizzak Spike-01. Эта модель была создана на основе популярной «зимы» Ice Cruiser 7000 и объединила в себе все инновационные технологии, которые принадлежат компании.

Среди преимуществ шипованной модели необходимо выделить следующие:

  • наличие усиленных боковин;
  • высокие показатели проходимости в глубоком снегу;
  • отличное сцепление как с обледенелой, так и с заснеженной дорогой;
  • стойкость к механическим повреждениям;
  • наличие шипов усовершенствованной конструкции;
  • долгий срок службы покрышек;
  • хорошие тяговые свойства на льду.
bridgestone blizzak spike

Резина в модели Bridgestone Blizzak Spike-01 была протестирована различными известными автомобильными изданиями. Согласно результатам испытаний, шины действительно обладают заявленными производителем характеристикам на снегу и льду.

Разработчики учли опыт плохого крепления шипов в модели-предшественнице и позаботились о том, чтобы в новой «шиповке» стальные «зубы» оставались на своих посадочных местах в течение всего срока эксплуатации покрышек. Наконечник шипа получил уникальную крестообразную форму, которая помогает практически вгрызаться в лед.

Bridgestone Blizzak: отзывы

Продукцию японского шинного гиганта можно смело назвать лидером на мировом рынке. Бренд постоянно заботится о высоком качестве автомобильной резины и внедряет в производство инновационные технологии.

отзывы о шинах bridgestone blizzak

Зимние покрышки из серии Blizzak благодаря уникальному микропористому компаунду эффективно справляются с пленкой воды между протектором и дорожным полотном. Положительные отзывы от водителей, которые выбрали для своего «железного коня» такую «обувку», только подтверждают отличное качество покрышек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.