ЖК "Румянцево-Парк": месторасположение, описание, застройщик

Москва – огромный мегаполис. Но даже он не способен вместить всех желающих в нем проживать, приезжающих сюда на работу и постоянное место жительства со всех уголков России. В 2012 году территория столицы была официально расширена за счет присоединения Московской области к западной ее части. В Новую Москву вошел город Московский и деревня Румянцево, где в настоящее время осуществляется строительство ЖК «Румянцево-Парк».

Месторасположение жилого комплекса

Чуть больше двух километров отделяют строящийся жилой комплекс от МКАДа. За несколько минут на личном автотранспорте по Киевскому шоссе можно доехать до деревни Румянцево, где на улице Родниковой и развернуто строительство ЖК «Румянцево-Парк».

А те будущие жильцы, которые привыкли добираться до дома на общественном транспорте, смогут воспользоваться станциями метрополитена «Румянцево» и «Саларьево», находящимися от комплекса на расстоянии чуть больше километра. Такое расположение делает ЖК весьма перспективным для проживания, соединяя в себе возможность жизни на свежем воздухе, удобную транспортную доступность и городские условия быта.

Проект ЖК Румянцево Парк

Описание

После завершения строительства ЖК «Румянцево-Парк» будет представлять собой три многосекционных жилых корпуса общей площадью 386 тысяч квадратных метров. В каждом доме проектом предусматривается до 21 секции. Этажность домов также будет разной: от 13 до 22 этажей. В жилом комплексе на продажу будут выставлены 4246 квартир, в которые смогут заселиться примерно пять с половиной тысяч жителей.

планировка жилого комплекса

Поскольку строительство зданий осуществляется в несколько этапов, то первое из них готовится к сдаче во втором квартале 2020 года. Времени до завершения строительства много, и продажи квартир еще не начаты. На официальном сайте застройщика нет и сведений о планируемом сроке завершения возведения всего объекта. Они будут предоставлены позднее.

Инфраструктура

Благодаря столь удачному расположению земельного участка, выделенного под застройку ЖК «Румянцево-Парк», его жители не будут испытывать неудобств в связи с отсутствием необходимой инфраструктуры. Так, в пешей доступности от комплекса располагается район столицы Солнцево, где имеются школы, детские сады, больницы, поликлиники и прочие объекты социальной инфраструктуры. В самой деревне Румянцево в изобилии представлены торговые центры, магазины, кафе.

ЖК Румянцево Парк по завершению

Что касается внутренней инфраструктуры комплекса, то для жителей, владеющих личным автотранспортом, будет построен подземный паркинг на 1748 машиномест. Кроме этого, 597 гостей или жильцов комплекса смогут припарковать свои автомобили на наземных стоянках.

Для детей соорудят детские игровые и спортивные площадки. Взрослые смогут прогуляться и отдохнуть в специально отведенных и оборудованных для этого зонах. Первые этажи жилых зданий отводятся под нежилые помещения и размещение в них впоследствии объектов инфраструктуры.

Застройщик ЖК «Румянцево-Парк» предусмотрел также в своем проекте безбарьерную среду для людей с ограниченными возможностями. Они смогут беспрепятственно въезжать во входные группы, расположенные на уровне поверхности земли.

Ход строительства ЖК Румянцево Парк

Застройщик

Застройщик ЖК «Румянцево-Парк» – «Лексион Девелопмент» (Lexion Development). Это организация, которая не только разрабатывает проекты строительства, но и реализует их, впоследствии управляя уже готовыми объектами. Занимаясь реализацией масштабных проектов на территории столицы и ее области, компания ставит перед собой цели – своевременность и качественность работы. На выполнение этих задач направлены усилия работающих в компании высококвалифицированных специалистов.

За период 2011-2016 гг. организация построила микрорайон «Некрасовка-Парк» на 25 жилых домов, расположенный на юго-востоке Москвы. А в 2017 году начат новый проект – ЖК «Румянцево-Парк», планировка которого будет представлена нестандартным архитектурным решением. Это делает проект комплексом бизнес-класса.

Описываемый жилой комплекс идеален для тех, кто устал от шума и городской суеты, кто хочет жить на свежем воздухе и при этом не испытывать никаких неудобств, будучи оторванным от большого мира. Прекрасно развитая инфраструктура, отличная транспортная доступность, удачное месторасположение – все это делает проект перспективным для будущих жильцов комплекса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.